Сотрудникам мелитопольских детсадиков повысили зарплату

Переглядів: 2437

29 березня 2019 19:10

Сотрудникам мелитопольских  детсадиков повысили зарплату фото
В Мелитополе повысили зарплату сотрудникам садиков
С 1 апреля педагогам дошкольных и внешкольных учебных заведений будет повышена заработная плата. Повышение произойдет за счет средств городского бюджета.

На сайте мэрии напомнили, в 2018 году постановлением Кабмина Украины было принято решение об увеличении должностных окладов заработной платы для педагогов за счет образовательной субвенции из государственного бюджета. Вышеуказанное решение не касалось сотрудников дошкольных и внешкольных учебных заведений.

С письмом на имя городского головы к мелитопольским властям обратилась глава профсоюза работников образования Татьяна Маненко с просьбой решить данный вопрос на местном уровне, поскольку на государственном уровне он не решается.

Управлению образования и финансовому управлению было поручено проработать вопрос увеличения заработной платы работникам дошкольных и внешкольных учебных заведений. Было созвано совещание с участием заместителей городского головы, работников финансового и управления образования и депутатов-руководителей депутатских комиссий.

В результате было принято решение с 1 апреля увеличить заработную плату педагогам дошкольных и внешкольных учебных заведений на 10 процентов. Для этого из городского бюджета будет потрачено около 4 млн грн.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Наталья
29 березня 2019 г. (19:42)
Это хорошо. Они достойны этого.
Грамотный
30 березня 2019 г. (00:13)
Конечно, достойны. Только вот учителям стали отнимать от зарплаты сотни гривень, и неизвестно - это рэкет или денег нет?
Мария
30 березня 2019 г. (09:54)
Он
Мария
30 березня 2019 г. (09:58)
Они не просто достойны, им отдают то, что было положено дать с 1 сентября 2019 г по указу премьерминистра. Воспитатели такие же педагоги, работающие по программе, Базовому компоненту. Они не виноваты, что их зарплата теперь легла на плечи местных бюджетов. Порадкйтесь за них.

Схожі новини: