Штрафовать автохамов в Мелитополе планируют начать летом

Переглядів: 897

29 березня 2019 15:35

Штрафовать автохамов в Мелитополе планируют начать летом фото
Мелитополь поучится у Львова наказывать за парковку где попало
Сегодня на сессии Мелитопольского горсовета принято решение о внесении изменений в положение «Об отделе благоустройства и экологии» исполкома.

Как «МВ» писали ранее, инспекторам отдела дается возможность штрафовать водителей за неправильную парковку.

Начальник отдела Алексей Громыко сообщил, что инспекторы ни в коем случае не пытаются перенять на себя функции полиции. Но поскольку неправильное паркование автотранспорта - серьезная проблема в Мелитополе, то в наиболее вопиющих случаях штрафы выписываться будут.

Такие полномочия получат не все сотрудники отдела, а только один инспектор и сам А. Громыко.

Перед началом работы инспектор, скорее всего, пройдет обучение во Львове, там подобная практика применяется дольше всего в Украине. Обучение нужно, чтобы инспектор уяснил все законодательные нюансы, что не даст возможности оспорить выписанные им штрафы в суде, говорит А. Громыко.

Когда же нововведение реально заработает в Мелитополе, точно не известно. Еще нужно, чтобы исполком внес изменения в должностные инструкции. Потом необходимо получить доступ в Единый реестр административных правонарушений, купить планшет с программой, имеющей выход в реестр, а также видеокамеру для фиксации нарушений и портативный принтер для распечатки квитанций на штраф.

А. Громыко надеется, что борьба отдела с автохамами начнется в июне-июле этого года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: