В Мелитополе провели французский фестиваль (ФОТО)

Переглядів: 1131

22 березня 2019 20:10

В Мелитополе провели французский фестиваль  фото
День франкофонии отметили в Мелитополе в трех школах
Сегодня в СШ № 25 в рамках Дней франкофонии в Украине состоялся общегородской марафон для школьников «Франция глазами украинцев».

Данное мероприятие прошло под эгидой посольства Франции в Украине. Как правило, на подобные мероприятия в школу приезжали представители ведомства, но в этот раз по неизвестным причинам приезд не состоялся.

Как рассказала руководитель методического объединения учителей французского языка Мария Метелева, Дни франкофонии отмечаются с 1970 г. Франкофония же – это организация, в которую входят 58 стран, где французский является или официальным, или вторым иностранным.

Участие в фестивале, который, кстати, проходил исключительно на французском языке, приняли ученики СШ № 25, ООШ № 6 и УВК № 16. А началось мероприятие с церемонии награждения тех, кто лучше всех написал диктант по французскому языку 20 марта.

После этого учебные заведения продемонстрировали всем присутствующим приготовленные номера. Каждая школа подготовила их по четыре: стихотворение, песенную композицию, танец и сказку. Кроме того, в коридоре устроили выставку рисунков «Мой Париж».

Вместо посла Франции в Украине мероприятие посетил другой иностранный гость – студент магистратуры одного из мелитопольских вузов, житель Гвинеи Сори Сорикам. Мелитопольским школьникам он пожелал успехов в изучении французского языка, и это была единственная на фестивале русскоязычная фраза. 

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
22 березня 2019 г. (21:40)
На Фото с афро шалуном ! Сто женщина показывает так это слегка розведя руки сантиметров на 28!?))))))) Не удержалась 
марина
23 березня 2019 г. (07:15)
Французы, они все такие загорелые? Уголек!

Схожі новини: