Бойко и Медведчук провели «экономические переговоры» с премьером РФ

Переглядів: 1162

22 березня 2019 16:55

Бойко и Медведчук провели «экономические переговоры» с премьером РФ фото
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко в Москве провел так называемые «экономические переговоры» с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Встречу транслировал телеканал «112 Украина».

Отметим, в переговорах также принимали участие глава российского «Газпрома» Алексей Миллер и глава политсовета «Оппозицонной платформы - За життя» Виктор Медведчук.

На встрече Медведев подчеркнул, что отношения между Украиной и РФ находятся в состоянии глубокого кризиса.

«Я посчитал правильным такого рода встречу провести. Мы могли бы обсудить ряд актуальных вопросов - текущее состояние дел в сфере экономического взаимодействия. Я имею в виду и газовую составляющую, необходимо определиться, что делать дальше. И, конечно, в целом ситуацию по торговой составляющей, поскольку в последние годы наблюдалась серьезная деградация этих отношений», - отметил российский премьер.

В свою очередь Бойко отметил «важность возврата украинских товаров на российский рынок».



«Торговая война приносит вред нашей экономике и ухудшает жизнь украинцев. У нас заканчивается большой транзитный контракт, и мы видим, что сегодняшняя власть должной активности не проявляет. Мы не можем позволить, чтобы контракт был остановлен. Мы готовы предложить и рассмотреть разные варианты возобновления контракта по транзиту после завершения действующего контракта. И важный вопрос - это прямой контракт по газу: по поставкам газа в страну, потому что сегодня ситуация ненормальная, когда газ РФ поставляется в страну из Европы и становится почти на 100 долларов дороже», - добавил он.

В то же время Виктор Медведчук подчеркнул, что сторонам «нужны прямые договоры по поставкам газа, чтобы снизить цену на газ для населения».

«После того как РФ успешно закончит строительство "Северного потока - 2", турецких потоков, которые должны быть закончены в декабре 2019 года, наша труба фактически будет пустой», - отметил он.

Напомним, в начале февраля Генеральная прокуратура открыла дело по подозрению Медведчука в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность. Отметим, до этого на партийном съезде в Киеве он заявил о необходимости образования так называемого «автономного региона Донбасс» с собственным парламентом и правительством, а закрепить этот статус в Конституции Украины.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко назвал Медведчука представителем российского президента Владимира Путина в трехсторонней контактной группе в Минске, хотя сам назначил его и называл его наиболее эффективным переговорщиком в вопросе освобождения пленных.

Источник: РБК-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

.
23 березня 2019 г. (01:46)
До чего же опустился Петя просто ужас .,через эту вату просит прощения у Вовы и оставить его на посту на второй срок  .  Неужели еще кто то думает? что эти отсосы поехали туда по собственной инициативе. Ой бл какое позорище , хотя все логично этим должны и закончиться .. 
Алех
23 березня 2019 г. (08:49)
До колхозных рагулей, в виду их исключительности, пока не дошло, кто на самом деле поехал на встречу в Кремль
josef
23 березня 2019 г. (09:58)
это сколько же говна в твоей голове,хохложопый
Anonim
23 березня 2019 г. (07:17)
Ваше дело - труба!
Алех
24 березня 2019 г. (08:58)
Комментарий удален

Схожі новини: