«Перегорела» - воспитательница прозевала детскую драку

Переглядів: 4845

22 березня 2019 16:05

«Перегорела» - воспитательница прозевала детскую драку фото
Куда смотрела воспитательница детского сада № 29, пока один мальчик бил второго камнем в глаз?

И вообще, откуда в песочнице вдруг взялся камень?

Именно этими вопросами задалась мама пятилетнего Арсения, когда забирала сына из детсада с синяком под глазом.

В редакцию обратилась Наталья Владимировна, мама воспитанника детского сада № 29 «Золотой петушок», и рассказала такую историю.

- Мой ребенок ходит в 29-й детский садик, ему пять полных лет. 20 марта утром я отвела ребенка в садик, ничего не предвещало беды. Отвела нормального здорового мальчика и пошла на работу. После 11 мне позвонила медсестра: мол, другой мальчик ударил вашего Арсения, и у него теперь небольшая царапинка и небольшой синячок под глазиком.

Буквально через три минуты (работаю рядом) прихожу в садик, меня встречает воспитательница Елена Петровна, которая в тот день заменяла нашу постоянную воспитательницу. Арсений с ней знаком. Это достаточно взрослый педагог в возрасте глубоко за шестьдесят лет, но все равно работает, воспитывает наших детей. Она сразу подбежала ко мне – они играли на улице, а ребенок был в медпункте: «Ой, Наталья Владимировна, так получилось». Мне в тот момент было важно посмотреть на ребенка, о чем я ей сказала.

Захожу в медпункт, сидит мой малой, сопли пузырями, глаза красные, и вот (показывает фотографию, что у него на лице).



- Два синяка, ссадина. Он, понятное дело, плачет, сидит с ним медсестра, подошла за мной воспитательница, подошла заведующая. Говорят: мы промыли и замазали «Спасателем». Смотрю, с глазом вроде бы все нормально, мне главное было, чтобы глаз не поврежден.

Я спросила, что случилось. Как оказалось, мой ребенок с другим мальчиком играли в песочнице, другие дети были вокруг. Арсений начал обсыпать второго песком. Я не знаю, на брюки, на голову… Тот взял камень - камень! на детской площадке! в песочнице! - и, как объяснил мне мой ребенок, целился ему в лоб, но попал в глаз. То есть, я так понимаю, это было с близкого расстояния. Он закричал, подошли воспитатели, отправили в медпункт.

Опять-таки со слов моего ребенка, в это время воспитательница находилась недалеко и разговаривала с другой воспитательницей. Мне заведующая: «Ну извините, так получилось. Вы будете ребенка забирать? Может, оставите его?» Я, конечно, забрала его к себе в офис. Еще спрашивает: «Вы поедете в больницу?» Я позвонила педиатру, который нас обслуживает, он мне сказал: «Если ты видишь, что с глазом все в порядке, то, в принципе, синяк сойдет и все. Ну, хочешь, приедь, я посмотрю». А заведующая мне говорит: «Если вы поедете в больницу, с вами поедет воспитатель». А вопрос: с кем тогда будут дети? Я сказала, что понаблюдаю за ним день, а там решим.

До вечера, я, конечно, была в шоке, поговорила со своей мамой, которая сказала, что у нас никогда таких синяков не было. Вся семья в шоке. И меня пугает состояние моего ребенка.

После того как это все случилось, я подвела своего сына к песочнице и сказала: «Показывай». Там как раз стоял второй мальчик. Я, конечно, понимаю, что это дети и это бывает. И мой когда-то кому-то оплеух навесил. Дело в другом. Это не произошло за две секунды, что он в него бросил песок, тот схватился за камень. Это была какая-то потасовка.

Чем занимались в это время воспитатели? - именно таким вопросом тут же задалась мамочка.

Но и это оказалось не все. Вечером Наталья написала о случившемся в общей группе. Ей тут же с извинениями позвонила мама второго участника конфликта. Заодно рассказала, что в детском саду ей сообщили о небольшой царапине и маленьком синячке у Арсения. Поэтому женщина сильно и не переживала. Но к ребенку, понимая, что дети есть дети, Наталья претензий и не имеет. И тут оказалось, что и другие дети приходили домой с синяками.

- Проблема не в том, что у нас дети бешеные, а в том, что за ними никто не смотрит. Я прихожу в садик, смотрю, воспитатели помоложе в шахматы с детьми играют. С пятилетними детьми! В шахматы, на минуточку. То они за рыбками ухаживают, то еще что-то, как-то они их занимают. Мне это безумно нравится. А те, кто постарше, это проблема, - рассказывает мамочка.

На следующий день Наталья отвезла сына в офтальмологическое отделение, где у него диагностировали воспаление. Со справкой и ребенком она отправилась к заведующей с вопросом: «Вы что-нибудь выяснили?» Оказалось, что воспитательница таки написала объяснительную, и именно ее видение ситуации больше всего возмутило Наталью. Оказалось, что с Арсением «с самого утра что-то не так было, он искал конфликта и провоцировал всю группу» и не слышал воспитателя. Большим минусом для воспитательницы оказалось наличие у ребенка характера и собственного мнения.

Еще Наталью очень удивил тот факт, что, по мнению заведующей, именно родители виноваты в том, что воспитатели на работе «сидят» в телефоне - зачем они им пишут и звонят? Но и это был далеко не конец. Ведь как-то наказать невнимательную воспитательницу руководство детсада не собирается, более того, нашли ей оправдание.

- Вы знаете, да, Елена Петровна перегорела, - сказала Наталье заведующая. - Но я не могу ее уволить, потому что тогда мне некого будет поставить на замену.

Если бы не такое вопиюще несправедливое по отношению к ее сыну и в общем непрофессиональное поведение сотрудников детского сада, конфликта бы не было. Ну подрались дети, ну с кем не бывает. Теперь же Наталья хочет, чтобы в отношении воспитательницы и руководства детского сада были приняты соответствующие меры. Это желание она выразила в письменном заявлении в управление образования.

Заведующая детского сада Лилия Деревянко комментировать случившееся отказалась.



Фото предоставлены Натальей Владимировной


Имя:
Ваш комментарий:

Ангелина
22 березня 2019 г. (17:32)
Синячек? Давай, подруга, расти слюнтяя и маминькиного сынка. У меня тоже тоже два, целых два сына. И я понимаю, что я одна за двумя ними не успеваю углядеть, что говорить о воспитателях и учителях у которых этих голов по 20, а то и больше. Если бы он у тебя на выходных так на детской площадке так повздорил с другим ребенком, кому бы жалобы бросилась писать? Бог судья и он рассудит. Воспитателю и заведующей сил и терпения, а маме попутного ветра в воспитании безответственного, ничего не умеющего ребенка
алекс
22 березня 2019 г. (20:16)
активно поддерживаю !!!  это мужики должны вырастить а не девочки плаксы !!!  кстати если ты хорошенькая то я могу помочь тебе в воспитании твоих детишек,сделаем из них настоящих пацанов !!  ну и понятно если что забацаем еще одного - девочку
Anonim
23 березня 2019 г. (17:40)
ой ёёй,вам наверное небезразлична судьба заведующей? речь о ребёнке идёт!! алё ,гараж!!!
Anonim
23 березня 2019 г. (18:59)
слава богу что два и целых..
Миня
22 березня 2019 г. (17:36)
Яжемать разбушевалась. Это же дети всякое бывает:)
Лёлик
22 березня 2019 г. (17:39)
'
Иннушка
22 березня 2019 г. (17:39)
Яжемать в деле. Не подходи, а то зарежем :))
Нуждающийся
22 березня 2019 г. (17:44)
Подскажите, а куда можно обратиться с письменным заявлением, на родителей ребенка, который покалечил моей собаке ушко? Я понимаю, что пробовать уши ребенка в ответ грозит проблемами, поэтому хочу урегулировать как-то по закону! Хочу чтобы этого неадекватного гнидёныша закрыли где-то D83DDE02
Педагог заграничный
22 березня 2019 г. (18:30)
Я в шоке от наших родителей, какое  неуважение к труду педагогов...половина написанное в этой статье неправда и я знаю подробности этой ситуации и хочу связаться с редакцией ....почему пишут односторонне, почему не разговаривали с начальством и с воспитателем....и по поводу  садиков в Европе хочу этой мамочке сказать, там к воспитателям уважительное отношение , у детей больше свободы, все группы играют на одном участке, дети падают , бывают ломают руки , набивают шишки, и о боже режут пальцы , когда готовят вместе салат на обед, они могут кататься с горок , лазить по лестницам ,кататься на велосипедах..а у ваших детей вы забираете детство, лишаете их нормального развития и растите овощей тепличных...жаль вас ...а ваших детей тем более 

Anonim
22 березня 2019 г. (18:35)
Всё что касается педагогической части работы этого садика, начиная от администрации по педагогической части и заканчивая воспитателями, всё отлично. Елена Петровна  научила сотню детей, и всё родители были ей благодарны. А это не показатель перегораниявозраст это не показатель п
Гость
22 березня 2019 г. (18:37)
Та ну да куда смотрела куды там! Вот куда смотрели родители того маленького бандита! ??? 
Аноним
22 березня 2019 г. (18:56)
Телефон детка так пожилые как раз ими не пользуются, а вот молодёжь да....и не все что под гребёнку всех то..половина дипломы покупает ...ты таким свое чадо доверить хочешь....выростит у тебя дитятко еще поплачешь....дерзай ....12
Anonim
22 березня 2019 г. (18:57)
Куда смотрела воспитательница детского сада №29, пока один мальчик бил второго камнем в глаз? Ответ: она его держала
Охранник АТБ
22 березня 2019 г. (18:59)
Я свидетель этого случая, вышел покурить и все видел своими глазами.Этот мальчик хотел бросить камень в другого мальчика, но промахнулся и попал себе в глаз... Нужно учить детей правильно кидать камни, чтобы они сами себя не травмировали....
Военный комитет
22 березня 2019 г. (19:33)
Извращенец ты чего вместо охраны, занимаешься нашей работай. Парня уже зачислили в наши ряды. А ты дальше подсматривай за воспиталками
Аноним
22 березня 2019 г. (20:37)
Интересно а как можно кидать камень в другого  и попасть в глаз себе??? Вы бы уже хоть врать научились. 
Anonim
22 березня 2019 г. (20:46)
Ну смотри дорогая, он его подкинул хотел отбить головой, но попал в глаз, говорю же тупой малый
Аноним
22 березня 2019 г. (21:04)
Да ты сам  тупой!!! 
Anonim
22 березня 2019 г. (21:30)
Тупой и еще тупее)))
Anonim
22 березня 2019 г. (22:18)
Сама тупая, бе-бе
Anonim
22 березня 2019 г. (22:41)
Что за детский сад?Мы здесь серьезный вопрос обсуждаем.
Anonim
22 березня 2019 г. (19:02)
Глянь, Наталья Владимировна, как быстро время летит, только недавно была , Наташа Пухлая.
Anonim
23 березня 2019 г. (18:46)
завидуем молча
Anonim
23 березня 2019 г. (21:22)
Выставь свой фейс. Посмотрим ты пухлый или рыхлый? Скорее всего гнилой.  По сути пиши. Дебил изрыгивающий анонисткий бред...
Anonim
22 березня 2019 г. (19:04)
МВ мы требуем ответа от воспитателя, а то это не правильно
Anonim
22 березня 2019 г. (19:05)
Хотелось бы увидеть фотографию всего лица. Мамочка старалась фоткала, но почему только один глаз?
Будда
22 березня 2019 г. (19:09)
Он бросил в другого мальчика песок......, а в ответ мгновенная карма((((
Anonim
22 березня 2019 г. (19:10)
097 218 8315 Приворот, отворот, электроэпиляция Наталья
Anonim
22 березня 2019 г. (19:11)
Очень жаль, что наши СМИ всегда становятся на сторону таких вот мамаш. Это, уважаемые журналисты, с вашей подачи у нас так распространена травля педагогов. Сделали "сенсацию": мальчики 5 лет подрались!
Аноним
22 березня 2019 г. (19:13)
Да написана статья в одном  направлении, но не кто не пытался разобраться во всей этой истории. Знаю точно что большая часть написанного не правда. И все сотрудники сада прекрасные. Я вас очень люблю и  уважаю 
Anonim
23 березня 2019 г. (18:56)
разговор не за всех сотрудников сада..речь о конкретных людях,названы имена и фамилии.Мама отстаивает свои права на охрану здоровья своего ребенка.Утром сдала здорового ,а забрала травмированного.и вынуждена теперь переживать и мотаться по больницам,и еще не известно,как обернется эта детская потасовка.А был бы воспитатель рядом,может этого и не случилось..
Anonim
22 березня 2019 г. (19:14)
А чего ж вы своего Арсения водите в гос садик, а не в частный?? Платите в частном 1500 грн и нормально всё будет 
Деревянко Лилия Владимировна
22 березня 2019 г. (19:16)
Инцидент уже решен. Не стоит разводить тут болото
вот так
7 квітня 2019 г. (10:44)
ух! ножкой ещё топни! ты же умеешь!болото! сама ты -болото!для тебя жизнь ребёнка-просто пыль! 
Джеймс Бонд
22 березня 2019 г. (19:25)
Какой талантливый мальчик, настоящий секретный агент, поскольку только настоящие разведчики прошедшие спец.подготовку, могу рассмотреть чем занимается воспитатель, когда ему бьют в глаз камнем(удивительно что не кирпичём или арматурой, Наталья она ж у нас настоящий человек-конфликт)
Anonim
22 березня 2019 г. (19:29)
Согласно нового закона Конституции Украины и страхового закона из библии если ударили в один глаз надо подставить другой
гость
22 березня 2019 г. (19:52)
Библию  трогай, убогий, не плюй в небо, сам знаешь, что бывает. Хочешь свои детям и внукам такие разукраски от случайно брошенных камней? Смотри, допросишься!
Anonim
22 березня 2019 г. (20:04)
Не случайно, а в ответ. Бросил после того как его обсыпали песком. В следующий раз буде неповадно  обсыпать других детей. Думаю научил этот мальчик вашего, раз вы не научили, что нельзя обсыпать других детей песком.
Anonim
22 березня 2019 г. (19:37)
Уважаемая Натаха Пухлая, срочно ищи камень его надо будет представить в суде как вещественное доказательство, а еще свидетелей, протокол криминалиста про проведённую экспертизу, протокол с травматологии про побои, иначе будешь обвинена в лжесвидельстве  
Anonim
23 березня 2019 г. (21:26)
А ты обвиняешься в отсутствии мозга и сперматоксикозе. Небось нравятся дамы в теле, но на тебя не смотрят и не дают вот ты и нашёл темку.... Весеннее обострение...
Аноним
22 березня 2019 г. (19:44)
Я  тоже  мама и у меня сын растёт.  Поверьте мне у вас ещё таких раньше будет куча и по каждому из них будете бегать по газетами, желаю удачи. Если вам так не нравятся сотрудники 29. Флаг в руки и  поднимайте свой зад и переводите в другой , лучше всего посидите сами с ним и если он на бьёт фингал пишите жалобу на себя. Дали свободу попугаям ДНЗ ДНЗ 29  
Anonim
22 березня 2019 г. (19:49)
Ешьте я  вся в синяках и не знаю откуда они..то там стукнешься то сям... и там синяки похлеще.....

Инга
22 березня 2019 г. (19:51)
Подскажите, где можно купить такую справку, позарез нужна, Наиалья, отзовитесь пожалуйста!!!
Anonim
24 березня 2019 г. (14:45)
А ты ей позвони! Заодно она тебя и проэлектроэпилирует!
мелитополец
22 березня 2019 г. (19:59)
Потом эта мама-курица будет подавать в суд на школу и учителей за буллинг.  Потом на айтишников, что втянули ее чадо в игроманию. Потом на бармена, что продал сыночку дурь. Потом на родителей жены, что плохо ее воспитали. А ЖУРНАШ...И КАЖДЫЙ РАЗ БУДУТ ИМЕТЬ С ЭТОГО БАБЛО!!! Сыпнул жменю песка? Получил ответку одной купюрой. Чем строчить пасквили, сядь с сыном и расскажи, что это гадкий, трусливый и очень опасный поступок.
Anonim
23 березня 2019 г. (12:43)
Так хорощо весь путь знаете...Небось ваши деточки его прощли и вы вместе с ними? От булинга и до жен...
Anonim
22 березня 2019 г. (20:12)
Какое единодушие в рядах душевнобольных. Да, хотелось бы, отдавая ребенка в садик получить его в полном комплекте. А воспитатели никогда не играют с детьми, не занимают их, а чешут языками на площадке. Вот и результат.
Главный психиатр города
22 березня 2019 г. (20:17)
Добро пожаловать в ряды душевнобольных.Мы вас вылечим!
Аноним
22 березня 2019 г. (20:21)
Вранье  что ничем не занимаются, а вы прийдите и проведите игры , занятия, физкультуру. Хватит трогать дня 29. Там все нормальные люди 
Аноним
22 березня 2019 г. (20:34)
Дай Бог здоровья всем детям. А родителям ума. 
Кристина
22 березня 2019 г. (20:38)
Смотрела сейчас фотографии Натальи Гостищевой, так вот, у вас синяки  под глазами вида устрашающего, возможно и выглядят фото вашего сына в выгодном для вас положении, сущей воля генетика! 
Anonim
22 березня 2019 г. (20:39)
Привет ты как всегда не хватает на тренировки ещё сообщения от вас было получено письмо с запросом на подтверждение прочтения и я не могу найти в интернете и я не могу найти ваш номер мобильного доступа к сайту
Anonim
22 березня 2019 г. (20:41)
Наталья Владимировна, вы бы лучше отца сыну искали вместо интриг и склоков
Anonim
23 березня 2019 г. (18:43)
что лучше Наташа знает без ваших соплей.. не вашего ума дело до её семьи..за собой смотрите..что кому искать..А за ребёнка я бы порвала..
Anonim
23 березня 2019 г. (18:45)
ох и коза ты неграмотная..ты еще пальцем ткни..что кому делать..или ножкой топни,ты ж умеешь..
Anonim
23 березня 2019 г. (21:30)
А что у ребенка нет отца? Отцы есть у всех детей. Просто не всегда они рядом с ними. А такая мама ребенка в обиду не даст. 
Олег
22 березня 2019 г. (20:42)
Мое обращение адресуется Коротковой Наталье Николаевне. Вы когда научитесь разбираться в ситуации полностью и принимать справедливое решение. Ваша обязанность в погашении очага конфликта, а не раздувании ещё большего! Пора вам уже на пенсию не позвольте жопу!
Anonim
22 березня 2019 г. (20:50)
Обосраться не проспаться
Anonim
22 березня 2019 г. (20:51)
Нихрена себе какая ты тупая Натаха Какаха
Anonim
23 березня 2019 г. (21:33)
Моя 3х летняя дочь говорит также. Вы с одной садиковской группы???
Крис
22 березня 2019 г. (20:52)
Пятилетний малыш? Вы на приколе? Моему сыну три годика и он прекрасно знает, что нельзя обижать других деток. Это дикость в наше время не научить своего ребенка вести себя в компании, конечно, наверное карьера впереди всего, а ведь вам Наташа со своим ребенком всю жизнь мучаться и винить кого-то кроме как себя будет не кого. Задумайтесь
Anonim
22 березня 2019 г. (21:13)
А вот моему 6 месяцев и он еще лучше вашего знает как себя вести. 
Дожились, в 5 лет малышом не считается. Люди злые как собаки
Крис
22 березня 2019 г. (21:43)
Ну это бабка ещё надвое сказала, 6 мес. ;))) Вы хотя бы возрастную психологию в руки брали? 5 лет , это почти школьник, так что азбуку в зубы и пусть шурует
Anonim
22 березня 2019 г. (21:45)
Я бы сказал, что 5 лет - это почти студент. Да что там, почти призывник, КВНщик  и преЗЕдент! 
Крис
22 березня 2019 г. (22:01)
6 лет и 20, разница есть, если комментарий строчите, то должны понимать, а глупые и необдуманные "подколы" я не засчитываю
Крис
22 березня 2019 г. (21:48)
Мой сидит играет в кубики, а вы вместо того чтобы своего малыша сейчас в попку целовать, сидите и доказываете мне, что родили вундеркинда:) я не из вашей компашки яжемамок, и если моему ребенку дадут в глаз за дело, я не побегу скулить под всевозможными заборами;) а ваш ребенок, я конечно очень рассчитываю, скоро станет звездой нашего города, при его то способностях))))
Anonim
22 березня 2019 г. (21:59)
Девушка, успокойтесь, это был сарказм. Почитайте что значит это слово, может поймете. Моим сыновьям уже за двадцать, но в их детстве я реально бы вытряхнул душу из воспиталок за такую травму глаза, все равно какого происхождения.
Крис
22 березня 2019 г. (22:05)
Ты как родитель обязан своего сына обучать и вводить в жизнь нормальным человеком. Душу я бы вытряхнула из твоего сына, попадись он мне)) и душу и деньги и жизнь его в целом и остался бы твой слюнтяй, который с детства относился к женщинам принебрегающе( благодаря нерадивому папаше) лишь в памяти )))
Anonim
22 березня 2019 г. (22:13)
Девушка, вы глупая, ограниченная и косноязычная. Что бы вы могли вытряхнуть из пацанов, которые в пять лет были умнее вас в нынешнем возрасте я даже представить не могу.
И было бы неплохо понимать, что слюнтяи и прочие наркоманы вырастают из детей, на которых родителям наплевать. 
Крис
22 березня 2019 г. (22:27)
И вообще, дедуля, позвенел цепью? Теперь вали в будку, твои лабури уже взрослые, рожай третьего, а то ненавытряхиваешься 
Anonim
23 березня 2019 г. (18:58)
фуу!!!! какая гадкая персона!!! вот такое и воспитание..
Крис
22 березня 2019 г. (22:16)
И мне ещё кое что интересно. А если бы по твоей вине твой ребенок, получил такую травму глаза? Ты бы не писал комментарии, а душу из себя вытряхивал?  Или если бы тебе доверил знакомый ребенка на пять минут и он бы получил такую травму глаза, то я бы конечно посмотрела с удовольствием, как из тебя душу вытряхивают. Будто воспитатель не живой человек, а раб обязанный вылизывать задницы каждого ребенка, ситуация неприятная, но всегда, в любой сфере жизни может произойти "авария". Это жизнь, а если не готов к её последствиям, не давай жизни другому, чтобы не портить остальным.

Anonim
23 березня 2019 г. (18:29)
если не готов ,не иди на такую работу.Это ДЕТИ ,а не бизнес.Больной на голову,не адекватен,не любишь детей--сиди дома,и не вылизывай чужие задницы.
Anonim
22 березня 2019 г. (21:50)
"и винить кого-то кроме как себя будет не кого." Желаю, чтобы все (с) 
Yana82
22 березня 2019 г. (22:00)
В президенты вашего ребенка срочно. 
Anonim
22 березня 2019 г. (22:16)
Еще одна идиотка. 6-месячному поздно уже. Он испорчен цивилизацией. Если в пять лет уже взрослый и в синяке под глазом виноват сам, а не воспиталки тупые.
Anonim
22 березня 2019 г. (22:22)
Так е же как и ты....
Opl
22 березня 2019 г. (22:45)
Если плохая генетики и плюс мать не занимается ребенком, то никто здесь уже не поможет, обсыпал песком, получай под бровь
Yana82
23 березня 2019 г. (08:48)
А ты я смотрю острая.... Небось привыкла к фингалам от мужа....
Anonim
23 березня 2019 г. (18:40)
чё это ей мучаться? это вы со своими мучайтесь! а Арсений вырастет на гордость маме! Только травмы на голове,даже самые незначительные,могут иметь последствия ..
Ольга Николаевна
22 березня 2019 г. (20:58)
Воспитатели держитесь! Не обращайте внимания, на безбашенных родителей, которые ищут проблему в ком угодно, но только не в себе. Не травите себе душу из-за тех, кто наносил вам обиды. Сегодня они - на коне, а завтра - захлебнулся в своем же дерьме. #коротковунамыло
Anonim
23 березня 2019 г. (17:17)
За Короткову и так всем понятно! Эта особь женского пола--бездушное существо ,продавшее за деньги душу,продавшее за большие деньги место  Деревянко,а теперь её курирующая и покрывающая.Надо отрабатывать,за всё надо платить! И сколько можно её там держать,когда кругом полно молодых ,грамотных специалистов.Она уже вся в маразме,но за кресло своё держится и денежки получает из государственного кармана немалые! А пользы от неё никакой! Воспитатели молодцы! Труд очень нелёгкий! Но милые воспитатели ! Вы же тоже женщины и мамы! Любите деток! 
Anonim
22 березня 2019 г. (21:20)
Народ где можно памперсы дешевле купить???
Yana82
22 березня 2019 г. (21:40)
                   Мелитополтцы, вы чё злые такие? Пострадал ребенок. Пусть разбирается гороно и садик. 
Anonim
22 березня 2019 г. (21:45)
Ну нет уж, раз мама вынесла на всеобщее обозрение, значит будем разбираться все мы.
Anonim
22 березня 2019 г. (21:48)
Это группа поддержки садика. Пока их дети живы, они гнобят чужих. Не дай бог что с их детьми произойдет, риторика поменяется. Наверное. Не знаю. Рабство и совок, похоже, неискоренимы.
Аля
22 березня 2019 г. (21:50)
А что мальчик умер? 
Anonim
22 березня 2019 г. (21:54)
Мальчик мог остаться, как минимум, без глаза. Понятно, что у него есть второй, но всем хочется комплект иметь и не рисковать своим ребенком, пока воспитатели делают вид, что работают.
Anonim
22 березня 2019 г. (22:16)
Комплект постельного???
Yana82
22 березня 2019 г. (21:58)
Вы в своем уме??? У нас  в стране надо чтоб кто-то ноги протянул, а потом будут разбираться! Не пишите бред. Бумеранг вещь опасная....
Аля
23 березня 2019 г. (10:07)
А вы в своем уме яна82? Если он живой, не нужно даже мысленно умертвлять чужих детей, жив будет, не помрет. Подумаешь пацан пацану фингал поставил, а как она будет с дедовщиной бороться когда тот в армию отправится, это кажется что малыш ,  а на деле не успеет оглянутся мамаша, он уже выростет и что же интересно это будет за фрук?! Посмотрим-посмотрим, кого можно выростить таким то воспитанием, пренебрежением других людей, неуважением старших и конечно же безграничной любовью к своей персоне. Мне то насрать, не мне с ним всю жизнь маяться
Anonim
23 березня 2019 г. (18:12)
чем же ребёнок так неуважил взрослых,которые не убрали камни из песочницы и не проконтролировали игры детей? а зарплату все получают регулярно.пусть оплатят лечение ребёнка !
Серый
22 березня 2019 г. (21:54)
Совок? Тетя вы упали? Вы если денег нашкребете в конце жизни, побывайте в Европе. Там дети херечат друг друга и прочие ужасы, и воспитателя никто никогда не обвинит. Глупые колхозники
Anonim
23 березня 2019 г. (18:17)
не надо равнятся на хужее.может вам по кайфу что херачат вашего ребёнка? а мне не все равно..
в европе работают законы.и там бы мама через суд разорила бы этот грёбаный садик
7 квітня 2019 г. (10:48)
в европе работают законы.и там бы мама через суд разорила бы этот грёбаный садик
Крис
22 березня 2019 г. (22:19)
Чтобы утверждать о чьей-то ограниченности и глупости, нужно быть ещё более глупым и ограниченным)))
Татьяна
22 березня 2019 г. (22:20)
Уважаемые комментаторы! А у вас найдется хоть капля того мужества, как у этой женщины, которая готова бороться за право своего ребенка на безопасность? Она не побоялась ни огласки своего имени, ни лица ребенка, ни возможных последствий со стороны детсада. Все всего боятся, всё замалчивается, сор из избы не выносится. Так же? И до каких пор мы будем покорным стадом?  И да, надо разбираться с буллингом в школе, и с людьми, продающими дурь, и с обманами в магазинах, и с продажными чиновниками. Если не я, то кто?
Мария
22 березня 2019 г. (22:24)
А если у меня начнется реакция после неудачной эпиляции, я могу бороться за себя? Отвечаю, скоро, у меня что-то случится, чую жопой. Пора готовить статью о качестве электроэпиляции в городе Мелитополь
Anonim
24 березня 2019 г. (14:48)
Волосы на жопе случается у тебя скоро. Обезьяний зад.....
Анатолій Миколайович
23 березня 2019 г. (08:16)
Пусть прийдет по головке по глажу.  Я не считаю её поступок правильный.  Раньше мы тоже в садик ходили и всейчас ок. А сейчас много таким ебанутым родителям 
Аноним
22 березня 2019 г. (22:24)
Господи, какие все черствые... что ж вы все такие злые..... ребенок есть ребенок.  Мама пошлав разнос. Но ведь каждая нормальная мама готова на все ради защиты своего ребенка. Зачем вы оскорбляете друг друга?? Зачем вся эта желчь недоброжелательности? 
Anonim
22 березня 2019 г. (22:31)
На что расчитывала мама? Получить здесь поддержку, помощь , а может стеб и непонимание. Это как рулетка.
Anonim
23 березня 2019 г. (16:27)
на себе всё прочувствуешь-тогда поймёшь.
Anonim
23 березня 2019 г. (18:42)
Да куда уж, нам не понять.......
Джеси
22 березня 2019 г. (22:36)
Как хорошо, что я не пошла учиться на дошкольное образование, а нашла себе богатого мужа, просто Бог отвёл) сейчас бы перед этими неблагодарными родителями выплясывала чечётку. Воспитатели, элита города на вашей стороне, ведь как говорится:"виноват тот, кто прав"
Yana82
23 березня 2019 г. (07:25)
А элитное положение передается половым путем от богатого мужа?
Джеси
23 березня 2019 г. (10:00)
Деточка, если ты бедная, то не можешь знать как стать элитой, я не буду тебе раскрывать все козыри, но знай, если есть деньги, то и положение будет соответствующие. И вообще хватит мне беседовать с простой смертной, и так одарила тебя снисхождением
Yana82
23 березня 2019 г. (10:25)
Дошкольное образование много не потеряло.... А тебя богатый муж скоро поменяет, если не уже... И как милая пойдёшь в садик работать, выгуливать Гуччи коллекции 2015
Джеси
23 березня 2019 г. (18:05)
Яна82, успокаивай себя этим и бедствуй дальше
Ольга психолог
23 березня 2019 г. (19:03)
А знали бы мы о буллинге, если бы это не осветили в прессе??? Сейчас с АТО вернутся без глаз и без ног. А тут речь о ребенке. Сказать кто с него вырастет? Самодостаточный мужчина, которому дали стабильность, безопасность и любовь еще в детстве. Долюбленный и окруженный заботой. Который сможет своей жене и детям дать то же самое. А не одноглазый инвалид с кучей комплексов. Следите за детьми! Не спускайте с них глаз! Не бывает чужих детей!!!
Anonim
23 березня 2019 г. (12:47)
Зачем есть (кушать) деньги? Это козырь такой????
Джеси
23 березня 2019 г. (18:08)
Да я их кушаю, очень вкусно
Anonim
22 березня 2019 г. (22:50)
А что с этим делать не надо было бы здорово если бы не было в наличии и под заказ с уважением
Серега
22 березня 2019 г. (22:54)
Наталья Николаевна, когда мы вас уже торжественно проведем на пенсию? Нам нужен новый человек, который будет защищать детские сады от произвола родителей, а не прикрывать свою задницу. Мы требуем справедливости. 
Anonim
22 березня 2019 г. (23:02)
Скорее в последний путь. Она уйдет и Лиля Владимировна наконец займет свое место
аноним
23 березня 2019 г. (14:53)
ой! лиля спит и видит себя в гороно! её муж сказал ,что они в садике долго не задержатся.Так что гороно--встречай нового инспектора !!! и тогда -жопа гороно! а пока только детскому саду -жопа!,с такой неадекватной заведующей.господа,люди ! вы бы видели ее в работе! Это же бог тряпки и метлы! она должна уметь всё! и дворника подменить и санитарку..вот только мозгов на другие дела нет..и сильно ж себя любимую любит..мондель ты наша!!!
зая
23 березня 2019 г. (14:59)
А что плохого в том ,что заведующая моет полы,или метёт улицы? Она же не белоручка!А может просто некому? А чистота должна быть!Это же детский сад!Там все всё умеют!И не правда Что она без мозгов.Они у неё есть,только не для всех!
Аноним
22 березня 2019 г. (23:34)
Слава Богу сменили тему с мера на подбитый глаз у ребенка. А то все Катя Левочко да Катя. Люди перключились обсирать с одних на других....)))) Мелитополь одним словомD83DDE02
Anonim
23 березня 2019 г. (01:34)
Внас у  гоив тильки так сынку , уче его батько  з мамою. Узяв каминь и у пыку его у пыку товчи   падлу, покы юшка ны потычэ и будэ тоби щастя гойчику ты наший риднэнький
Тася
23 березня 2019 г. (07:36)
Тоже сын и был подобный случай. Фингал был больше)) Ребята играли возле дома  и соседский мальчик бросил камень, от камня откололся кусочек   попал сыну в висок.. Провела беседу со своим что подобные  игры могут привести к плачевным последствиям ( ВСЕГДА НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ). Мама конечно раздула историю.. Песком бросаться?! Вы знаете что если песок попадет в глаза в большом количестве  то ребенок ослепнет, вот на фоне этого синячек меркнет!
Anonim
23 березня 2019 г. (07:49)
Пирожки, беляши, духовые, печёные. Оливье, котлетки, оладушки
Эн
23 березня 2019 г. (11:48)
Ототкнула у вас столько злости ,я бы посмотрела если бы вашему ребенкутнанеси травму как бы вы возмущались ! Прочитала все комментарии сложилось такое впечатление что отставляют их сотрудники садика и мамашки которые лижут жопу воспитателям не больше !!! 
Anonim
23 березня 2019 г. (13:27)
А кто вы хотите чтобы здесь написал: мэр, Супрун, зав. гороно или, о Боже, президент?Нет конечно, пишут обозленные на жизнь люди, которым заняться нечем, впрочем как и те которые размещают здесь статьи.Вот мамочка, молодец, что обратилась к зав.гороно, но сглупила, что разместила материал здесь-ведь сколько негатива,я думаю сама уже сто раз пожалела.
спс
23 березня 2019 г. (15:19)
комменты оставляют свои люди-это видно по поддержке и травле мамочки.!-сочувствия мамочке,выздоровления малышу! Уважение другой семье мальчика,за извинения! Хотя виноваты оба мальчишки.Но это же дети,тем более пацаны!Не успеешь уследить за всеми детьми ,а надо!!! Вам ,дорогие воспитатели ,доверяют родители самое ценное--это жизнь и здоровье детей!!!И никакие отговорки  не могут быть критерием или показателем к оправданию недосмотра за детьми.Это не секрет ни для кого,что в детском саду не проводятся активные игры,не водятся хороводы,как это предусмотрено правилами,никто это не контролирует.А чтоб наказать --тут сразу слетится стая воронов,а то и свора собак проверяющих.Воспитатель не досмотрел. Виноват! Заведующая не контролирует-Виновата! А где медсесты? Ведь это в их обязанности входит проверять детские площадки ,прежде чем вывести деток на улицу.А вдруг там шприцы или стёкла?Многие виноваты в этой ,казалось бы ,такой простой истории!Задумайтесь! На месте этих ребят могут завтра оказаться ваши детки!
Anonim
23 березня 2019 г. (11:50)
Перегорела???? Это как???Она что лампочка???Как то это некорректно по отношению к женщине.И причем здесь ее возраст? Законодательство не запрещает работать, если есть желание.А в гороно сотрудницы  намного старше и что? А в школах?
аноним
23 березня 2019 г. (14:36)
а в гороне этих пенсионеров ,как собак не резанных..везде увольняют людей и только в гороно плодят и размножают.Убирать надо СОВДЕПИЮЮ..Учат по старинке.А наталью николавну наверно вынесут..вот перестанут ей взятки давать и сама уйдёт,только это фантастика,она ж вершитель судеб,сколько слёз людских пролито из-за неё и жизней покалечено.Сколько проклёнов на её голову.а она живучая ,как...
справедливый воспитатель
23 березня 2019 г. (14:28)
Уважаемые коллеги! Из вышесказанного и прочитанного,можно сделать только один вывод--дети в детском  саду предоставлены сами себе.По мнению заведующей детского сада №29 Деревянко Лилии-просто развели ,как она говорит -"болото" из ничего...Так вот ,Деревянко Лилия,- наши дети  ,из здоровье и безопасность--это не болото!!! БОЛОТО --это вы для этого детского сада!!!Вы уничтожаете лучших воспитателей этого сада.Вам не жаль эту Елену Петровну,которая "перегорела"...А ведь она очень хороший воспитатель.Случай ,конечно ,не единичный..Маме терпения и понимания.Конфликты бывают..Всё пройдёт..А вот заведующей -позор!!! к вам же обратилась мамочка! Решите эту ситуацию на месте.Но вам же купленная корона мешает снизойти до родителей...И мама не нашла в стенах садика понимания и поддержки,вот и вынуждена была обратиться дальше.Хотя на хорошеньких папочек у вас ,Лилия ,есть время..Были замечены во флиртах..ох и Деревянко..!!!
нана технологии
30 березня 2019 г. (20:04)
воспитатель "прощёлкал",Заведующая вообще на морозе!Такую чушь сказать-воспитатель перегорела! 
Anonim
23 березня 2019 г. (15:04)
а я за.другим воспиталкам неповадно будет херней страдать на роботе. синяк сойдет, но годик или пару шелковые будут. респект гостищева
адвокат
23 березня 2019 г. (15:30)
Всем вечер добрый! Ситуация не простая,но и не критическая.Следует ,в первую очередь выполнять инструкции служебные и рабочие,а они предусматривают не только бумажные ,но и человеческие качества,такие ,как душевность ,человечность и честность.Так вот ,дорогие читатели этого опуса,желаю вам всем задуматься--а всё ли по совести здесь написано! Неужели честь мундира для заведующей,для инспектора,для медсестры важнее здоровья детей??? Вот это вопрос для всех! Не увидел ни сочувствия ,ни сожаления по поводу случившегося,ни извинений.А жаль! Всё таки интеллигентные,образованные люди.Считаю ,что провести служебное расследование ,было бы не лишним.Может просто кто -то не на своём месте?? Давайте подумаем вместе!!
Anonim
23 березня 2019 г. (16:31)
ну мы замечали ,что Елена Петровна уже устала от детей..Она всё вяжет сидит,ей до детей нет дела..а Лиля Владимировна просто себя выгораживает.А ребёнку уже ярлыков навешали и будут теперь гнобить! Я считаю--камеры наблюдения надо в группы,издеваются многие при закрытых дверях..знаю..
Anonim
23 березня 2019 г. (17:23)
Вяжет??? Да вы в своем уме??? И чего вы молчите. Из уважения? Или что она успела график внукам повязать...
Anonim
23 березня 2019 г. (17:45)
ну она так нервы успокаивает
Anonim
23 березня 2019 г. (17:52)
А еще она крестиком вышивает и выпиливает лобзиком и выжигает по дереву. А также "перегорела", а еще "довольно пожилая". А еще "стояла на границе участков и разговаривала с другой воспитательницей".Ужас!
Anonim
23 березня 2019 г. (19:22)
ужас -это то .что все равнодушны.А воспитатель очень хороший.Ну так случилось..
Anonim
23 березня 2019 г. (16:46)
Посмотрел профиль мамы этой. С дитем много фото. Отдых, прогулки. Не думаю что она не занимается пацаном... видать накипело либо не нашли общего решения с садиком. Завидуют тебе, Наташа другие мамки что не могут свой рот открыть за несправедливость к дитям их. Держись 
таня я
23 березня 2019 г. (16:55)
Нормальная мама.и ПАЦАН ХОРОШИЙ,молодец ,что не пошла на поводу у всех и высказала наболевшее.
Anonim
23 березня 2019 г. (16:52)
ой ,сколько уже за этот сад говорят! Воспитатели хорошие,коллектив хороший.Вот только достался этот коллектив  не благодарному человеку, такому как Лиля Деревянко,которая считает всех сотрудников своими крепостными потому что купила это место и эту должность .Уважения нет ни к сотрудникам ,ни к родителям..Вот и случаются такие печальные истории,
Anonim
23 березня 2019 г. (17:03)
Не знаю как в 29 лично в нашем садике родители и деньги сдают каждый месяц, и воспитателей поздравляют с праздниками. 8 марта, Новый Год, День учителя. Ремонты делаем, постель приносим, чашки покупаем. И просим чтоб за нашими детьми просто смотрели нормально. Воспитатели не боятся рассказывать какие они несчастные и какие дети активные. Так почему мы должны молчать когда наших детей калечат??? Сегодня синяк, а завтра сломанная челюсть и сломанная жизнь. Поддерживаю мамочку. Выздоравливай Арсений.
Anonim
23 березня 2019 г. (17:24)
деньги всегда собирали..суммы немалые.вот только отчета нет-куда эти деньги идут.Зашла к заведующей -а у неё кабинет по последнему крику моды! наверное за свою зарплату сделала..
Anonim
23 березня 2019 г. (18:44)
это в каком саду такие кабинеты?
Anonim
23 березня 2019 г. (19:23)
да сейчас наверное в каждом
Anonim
23 березня 2019 г. (17:35)
"Никогда не забывай, что твоей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать твоей казни.Люди любят шоу!"
Anonim
23 березня 2019 г. (17:42)
Да дело даже не в шоу!Дело в жестокости и чёрствости по отношению к ребёнку.А корону можно поправить...лопатой.. 
Anonim
23 березня 2019 г. (17:55)
Знаю Наташу очень давно, когда она еще не была Гостищевой. С университета. Приятная девушка, всегда при деле была. Турфирму открыла, добилась многого сама. Пол мира объездила. Может быть есть смысл прислушиваться к таким людям? Самое плохое что вы можете о ней сказать это что она пухлая? Хватит завидовать! Займитесь собой и своими детьми. Ваши дети тоже в 5 лет были заграницей много раз? Да, с мужем не повезло. Но разве это повод обижать женщину? Наташа ты молодец! Респект за смелость! Юля.
Отец Арсения
28 березня 2019 г. (01:40)
Юля, а я знаю много всего после того как она стала Гостищевой, да и до этого, так что давай не уйдём рассуждать об этом.. кому и с кем не повезлоD83DDE42
юля! кто тебе дал право давать оценку личной жизни мамы? ты в своём белье ройся! там тоже много интересного и тебе может тоже не повезло с кем то?
30 березня 2019 г. (19:39)
вот такое интервью
Усие
23 березня 2019 г. (18:18)
Ну получил пацан по рогам, за дело, ну больше не будет песком обсыпать. А синяков ещё много будет, если по каждому поводу мать будет по газетёнкам бегать. Это пока дети малые не понимают ничего, а вот школа через год, там его поламают. Стукачей не любят в коллективах ещё и пускающих пузыри из носа
Anonim
23 березня 2019 г. (18:33)
еще будет и песком сыпаться и драться..но дело не в этом.Дело в равнодушии тех,кто по долгу своей работы просто обязан охранять здоровье и безопасность наших детей!
Anonim
23 березня 2019 г. (23:14)
Перепутал малость, брат. У малого еще рог нет. А ты небось в проём дверной не проходишь и люстру цепляешь. Фильтруй, а то жизнь тебя доламает
Anonim
24 березня 2019 г. (01:51)
Хочешь сделать из ребенка ебаната, отдай его в садик и нет проблем
Anonim
30 березня 2019 г. (19:35)
да в саду при закрытых дверях происходят страшные вещи! там и унижают и орут на детей.и клички дают и травят одних детей на других.и обзывают и вообще...нет контроля..нет!
Irina
24 березня 2019 г. (08:07)
Uvazaemye Melitopol′zy! Ya vnimatel′no prochitala obraschenie mamy Arseniya v gazetu ine uvidela tam daze nameka na zalobu, nedovol′stvo i t.d. Postav′te sebya na eye mesto: chelovek rabotayet i vdruq zvonok iz sadika. Soobschayut, chto rebenok poluchil travmu. Pribegaet v sad i...vidit kartinu maslom.Priyatno? Zabiraet rebenka na rabotu /tak nadeznee/. Vecherom sinyak proyavlyaetsya bol′she, poyavilos′ opasenie o travme bolee glubokih sloev glaza. Utrom. kak otvetstvennaya mama poshla k vrachu. Vrach naznachil lechenie. Kto nuzdaetsya v takoy spravke, a? Kto napisal v svoich kommentariyach takuyu chush′? Au, otzovites′ ANONIM! Dalee,vedet rebenka v sad,idet k zaveduschey, otnosit spravku i estestvennoe zelanie uznat′ u administrazii kak i pochemu tak sluchilos. V otvet, vmesto sozuvstviya, polnoe ignorirovanie ,ne ponimanie i obvinenie ne izvestno v chem. I eto vmesto elementarnigo uvazeniya k roditelyam? Nekotorye pishut, chto eto versiya mamy. net mneniya i obyasneniya rabotnikov sada. 
Irina
24 березня 2019 г. (08:08)
Togda pochemu zaveduyuschaya otkazalas′ ot interv′yu, a v kommentarii napisala «prekratite eto boloto, konflikt ischerpan» Ya v etom ne uverena. Mame nado bylo obraschat′sya v prokuraturu /esche ne pozdno/, a tam ne budut ustraivat′ obsuzdeniya. Po golovke ne pogladyat, a naznachat proverku i rassledovanie s posleduyuschimi vyvodami. Koroche, ryba gniet s golovy.I kak u neye yazyk povernulsya,chto vospitatel′ peregorel? Kak tak mozet govorit′ rukovoditel′? Vidno plohi dela v etom kollektive.Tam, gde psihologicheskiy klimat normal′nyy, takogo ne byvaet,esli ona tak otnositsya k roditelyam, predstav′te kak ona razgovarivaet s kollektivom! poetomu vospitatel′ idet na rabotu, kak na katorgu. DA, nelegko,vozrast i prochee. No, ved′ takoy opyt i peregorela? Net! Net! i Net. Etot konflikt ne stoit vyedenogo yayza. Nado ne dopuskat′ takie opusy. Razbirat′sya zdes′ i seychas. I eto obyazannosti gr. LILII, izvinite, ne znayu, kak tam tebya. Malooplachivaemaya, ne prestiznaya, otvetstvennaya rabota? Tyazelo, ne vozmozno spravit;sya so vsemi etimi vospitatelyami, roditelyami, ih det′mi, mnogo zabot, malo vyhlopa? NE SPRAVLYAESH»SYA! Poshla von, osvobodi mesto bolee kompetentnym, obrazovannym, vospitannym, chelovechnym professionalam. U nas, v Melitopole mnogo takih spezialistov. Vozmozno im ne dostaet protekzii. Pochemu otkazalas′ ot kamer v gruppah? Govorish′, chto eto gosudarstvennoe uchrezdenie? Sekrety? Oboronnyy obekt? Obyasni pochemu net? Roditeli, kak i mnogoe prochee, sami ustanovyat za svoi sredstva. I budut v svoye rabochee vremya sozerzat′ na svoih chad,a vecherom obsuzdat′ s det′mi kak proshel den′ v sadu. Chto zdes′ ne tak?
Anonim
24 березня 2019 г. (09:45)
Мужик должен быть со шрамами. Терпеть не могу мамаш которые соплей выращивают. Ничего в этом хорошего нет, но к чему раздувать скандал из ничего?
Anonim
24 березня 2019 г. (10:01)
Давайте выращивать одноглазый и одноногих детей! На плечо попугая и пусть кричит : "Пи*ааааастры"D83DDC4D
Anonim
30 березня 2019 г. (19:22)
это потому что ты равнодушный к чужому горю!это же не с твоим дитём случилось? или ты такое равнодушное по жизни?
Anonim
24 березня 2019 г. (10:09)
Хотелось бы услышать вторую сторону, а именно воспитателя, раз заведующая отказывается от комментариев.Не может быть, чтобы воспитатель с таким опытом работы была черствой и бездушной и даже не извинилась за произошедшее.Я думаю, что любой воспитатель, у кого случаются подобные ситуации очень переживает и сожалеет о том, что не успела среагировать.Маму задели слова воспитателя, что ребенок с утра не слушался и провоцировал детей на конфликт, но ведь так бывает с детьми. Педагог не стала скрывать этого, сказала правду, хотя могла соврать, и тогда бы маму все устроило. Непослушание и обсыпание детей песком мама называет собственным мнением ребенка, но я думаю, она заблуждается-это в ней говорит слепая материнская любовь.Ведь это ее сын первым начал конфликт. А по ходу сложившейся ситуации действия сотрудников детсада правильные. Но, чтобы быть объективными всегда надо выслушать обе стороны.
соседка сада
30 березня 2019 г. (19:16)
при чем здесь слепая материнская любовь? а у вас она что-зрячая? что вы мелите? ребёнок спровоцировал конфликт? алё!!! если бы воспитатель ваш опытный был рядом и играл бы с детьми ,то этого не случилось бы! вам доверены детские жизни  и здоровье и психика детей,а вы её ломаете! Заведующая равнодушна,медсестра бестолковая,даже обьяснить толком ничего не может,воспитатель-пенсионер устала и сгорела и перегорела!... а виноват ребенок ,которого ещё учить и учить..Мама пытается добится справедливости ,а наткнулась на равнодушных людей ,которым доверила своего ребёнка! Алё! люди! Одумайтесь!
Anonim
24 березня 2019 г. (18:12)
Читаю и лишний раз убеждаюсь сколько в Мелитополе далб...в.
Anonim
27 березня 2019 г. (06:05)
Я смотрю
Anonim
27 березня 2019 г. (06:08)
Я смотрю тут все умные такие, на мамочку напали. А воспитатели все хорошие.вы умные такие, пока ваших детей такое не коснётся, а как что вдруг так сами и воспитателей и заведующую сьедите, бо это ж ваше чадо тронули, в чужих детей вам не жалко. 
Отец Арсения
28 березня 2019 г. (01:28)
Отец есть и он читаем и охреневает
...
Anonim
28 березня 2019 г. (10:22)
А отец не в курсе что ли???? Теперь понятно почему мама боевая такая. Потому что сама своего ребенка должна защищать и воспитывать. Гостищевой респект!
Аноним
28 березня 2019 г. (10:37)
Отец?  что ж ты за отец который только читает и охреневает? это все на что ты способен? охреневать??? а помочь ребенку? а поговорить? а поддержать? а обнять и пожалеть? уже не говорим о финансовой стороне... охреневают тут многие, только ребенку от этого нет какого толка! Папа должен быть рядом в трудные и хорошие минуты жизни!!!!!! А папа видимо только через интернет и поддявкивает. 

соседка сада
30 березня 2019 г. (19:19)
это уже не вашего ума дело!!! обнять.пожалеть..вы тявкайте по теме..плизз
Аноним
1 квітня 2019 г. (12:24)
Соседка Сада))) нашего ума или не нашего это уже не вам решать:) Папа и мама родители. И никто заботу родительскую не отменял!!! Если папа только пишет в интернете то это как называется? 
Мама на себе все тащит!! Только ей и похвала!!!
соседка сада
6 квітня 2019 г. (14:42)
да чего вы к папе придолбались? вам то какое дело до него? дышите ровно и разбирайте травму ребёнка по вине детского садика.а то вы уже съехали с темы!
соседка сада
6 квітня 2019 г. (14:47)
а что надо было папе сделать --придти и набить фейс заведующей или воспитательнице? как он должен был защитить своего ребёнка ? он узнал об этом также ,как и все мы!
Аноним
12 квітня 2019 г. (11:22)
Хороший папа, узнает о своем ребенке как и все здесь)))) Стыдоба!!
соседка сада
30 березня 2019 г. (19:06)
фу на вас.. как гадко вы парируете,скрывая свои недоработки нападением на маму!лучше извинились бы!или вам ,лиля деревянко .это не знакомо?где вы и где извинения?! а папу она найдёт и без ваших соплей!!!
наблюдаем
30 березня 2019 г. (19:53)
Угробили хороший садик! Какой он был    радостный,приветливый коллектив,воспитатели хорошие ,но режим ДИКТАТОРА гробит этот садик!!!Бедные сотрудники ! Сочуствия ВАМ всем! Маме извинения и терпения! Арсению здоровья ! Заведующей УМА!
Аноним
1 квітня 2019 г. (15:45)
 папа в кустах! Его хата скраю! соседка сада????!!! Может вы с ним вместе в кустах сидите?
Anonim
4 квітня 2019 г. (20:57)
вы по какому праву в чужой семье роетесь?мама -папа! речь о травме ребенка ,которую он получил в детском саду!!!! по вине воспитателя! не переводите стрелки! всё равно придётся ответить! хотя бы перед богом!
соседка сада
6 квітня 2019 г. (14:31)
обвешались шариками и думаете что проблема решилась? а у ребёнка могут быть головные боли.!мне в окно всё видно,как детки играют,и кто с ними играет.И где заведующая шляется по пол- дня,оставляя без контроля садик.А медсестры ни одной не видно на улице,небось всё в кабинетах греются!Я даже бинокль купила ,чтоб лучше наблюдать,так хорошо видно.
наблюдаем
6 квітня 2019 г. (14:36)
Это вы классно придумали с биноклем!Вот побольше бы таких сознательных граждан! Чтоб люди знали ,что происходит с детками на прогулках и за что заведующей платят зарплату?
грёбаный садик
7 квітня 2019 г. (11:01)
Может хватит уже про садик?Давайте конкретику!Что там дальше с ребёнком?

Схожі новини: