"Мелитопольгаз" испортил пенсионерке день рождения

Переглядів: 1202

18 березня 2019 16:37

Мелитопольгаз испортил пенсионерке день рождения фото
В Мелитополе старушка возмущена хамством газовщиков
14 марта после осмотра систем газоснабжения в доме по ул. Интеркультурной, 392 подача голубого топлива была возобновлена не везде.

По меньшей мере один стояк остается без газа по сей день.

В редакцию обратилась жительница одной из квартир этого стояка, пенсионерка Людмила Кисель. Ситуацией женщина неприятно впечатлена. Мало того что на четыре дня без газоснабжения оставили, день рождения испортили, так еще и нахамили.

- В этом доме я проживаю 51 год, и такого беспредела я еще не видела. 15 марта в 10 часов утра я позвонила в газовую службу на номер 5-60-80, где мне ответили: «Если вам что-то не нравится, переходите жить в частный сектор». Хорошо, что еще не предложили на кладбище, - написала женщина в обращении, которое отнесла в разные СМИ и в городской совет.

Как уже не раз сообщалось на нашем сайте, после проведения планово-технических осмотров систем газоснабжения стояк можно подключать только после проверки каждой квартиры и при наличии в каждой квартире актов на проверку вентиляционных каналов.

Как рассказала Людмила Анатольевна, в объявлении, которое предварительно было вывешено около подъезда, указывалось, что осмотр будет проводиться с 9.00 до 15.00. Жительница одной из квартир появилась дома к часу дня, сразу обратилась к газовщикам, машина которых все еще стояла во дворе, чтобы те осмотрели квартиру и включили газ по стояку. На что получила ответ: «Нужно было быть дома с утра».

По словам главного инженера ПАО «Мелитопольгаз» Олега Квача, изначально не было получено доступа в две квартиры. И если с владельцем одной из них проблема решена, то с квартирой женщины, которую упоминала Л. Кисель, не все так просто.

Олег Валентинович рассказывает, что у хозяйки квартиры нет акта осмотра вентиляции, который должна выдавать обслуживающая компания ООО «Акви-буд», подрядчиком которой в этих работах является КП «Жилмассив». Пока жилищники не выдадут акт, возобновлять газоснабжение на стояке нельзя.


Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
29 березня 2019 г. (09:37)
Женщина выростила детей ,имеет внуков ,а они даже электрочайник бабушке не подарили. 
Сосед
29 березня 2019 г. (09:43)
Может женщине уже слышится то ,что она хочет слышать и придумывает себе . Наверное потому и родственники не приходят к ней . Люди,будьте людьми. Чтобы вместе жить в одном доме -нужно уметь быть организованными и думать не только про себя. Газ ,если рванет -то полетят все квартиры. И на "хочу-не хочу" он не смотрит. 

Схожі новини: