Почему в ТГАТУ не проводили тендерные закупки для котельных

Переглядів: 969

15 березня 2019 16:55

Почему в ТГАТУ не проводили тендерные закупки для котельных фото
Кто в мелитопольском вузе попал под подозрение и почему
В ТГАТУ еще раз более детально рассказали о том, почему на строительство котельных было заключено три договора подряда и почему на два их них не проводились тендерные закупки.

Напомним, правоохранители открыли в отношении должностных лиц ТГАТУ (в данном случае – тендерного комитета) уголовное производство по ст. 191 УК Украины. Заявитель утверждает, что сотрудники ТГАТУ заключили три договора подряда с одной и той же компанией, причем два из них без проведения публичных торгов, что запрещено законодательством.

Ранее главный бухгалтер вуза и член тендерного комитета Татьяна Крутикова рассказала, что они заключали два договора на реализацию двух разных проектов по обустройству твердотопливной котельной.

Как несколько позже дополнительно рассказали Т. Крутикова и ректор вуза Владимир Кюрчев, договоров таки было три, но все они были заключены на выполнение разных проектов.

Первый касался твердотопливной котельной, которая отапливает исключительно восьмой корпус, находящийся рядом с лицеем № 5. Сумма «закупки» услуги не превышала 1,5 млн грн. Согласно законодательству, проводить при этом открытые торги не обязательно.

Что касается второго проекта, то это проект перевода прежней университетской электрокотельной на твердотопливное отопление. Специалисты, разрабатывавшие проект, посчитали, что двух котлов будет достаточно, чтобы держать температуру в корпусах вуза на уровне 18 град. Как оказалось, они ошиблись.

Промучившись один сезон, в вузе заказали и реализовали еще один проект, по которому в котельной был установлен еще один котел. В этом случае также не проводились открытые торги, так как сумма не превышала максимальную стоимость допороговых закупок.


Имя:
Ваш комментарий:

Алина
17 березня 2019 г. (23:52)
подряд крутиковых - это старая гвардия ,ободравшая студентов,преподавателей и универ

Схожі новини: