Суд обязал Евгения Балицкого опровергнуть себя на ТВ

Переглядів: 1294

15 березня 2019 15:15

Суд обязал Евгения Балицкого опровергнуть себя на ТВ фото
Мэр Мелитополя отстоял свои честь и достоинство в суде
Мелитопольский горрайонный суд принял решение по иску городского головы Сергея Минько к народному депутату Евгению Балицкому.

Напомним, мэр Мелитополя подал иск о защите чести и достоинства после выступления нардепа на канале «112-Украина», в котором он говорил, что городской голова Мелитополя "стоял под флагами Ленина и кричал "Россия, референдум, отделение".

Представитель истца адвокат Андрей Беляев заявил что С. Минько человек публичный и что своим выступлением нардеп нанес вред его интересам. Парируя доводы стороны ответчика, он отметил, что хотя имя и фамилия мэра не звучала, но зрителям было понятно, о ком идет речь. Собственно, Верховный суд подобное событие трактовал именно так.

Представитель ответчика, адвокат Сергей Дуда, также апеллировал к практике Верховного суда, отметив, что пленум Верховного суда определил четыре элемента информации, которая подлежит защите в суде, и поскольку нардеп в своем выступлении не назвал анкетные данные С. Минько, то ущерб его интересам не нанесен.

Выслушав стороны, суд удовлетворил иск полностью. Евгений Балицкий должен опровергнуть свое высказывание во время вступления на одном из телеканалов, а также компенсировать С. Минько судебные издержки в размере 704 грн.

Компенсацию морального ущерба мэр не требовал.

С. Дуда считает, что решение суда противоречит нормам закона, и намерен его оспаривать.

- Выступление Евгения Витальевича не было посвящено Сергею Минько, это была критика в отношении высокопоставленных лиц в нашем государстве, которые делятся на тех, которые "завязаны на государственном бюджете", и тех, на кого есть компромат. Он говорил, что они "висят на крючках". Это была сатира и аллегория, это были суждения, а закон не предусматривает их обжалование в суде. У нас есть право на обжалование решения суда, и мы будем им пользоваться, - сказал С. Дуда после заседания.


Имя:
Ваш комментарий:

АнтиВата
15 березня 2019 г. (17:35)
Вот и чудненько. Приструнили, козла ватного
Anonim
16 березня 2019 г. (11:34)

Сала хероям Хохлостана  ! 
Гость
15 березня 2019 г. (20:12)
За слова надо отвечать, тем более если ты офицер.
Anonim
16 березня 2019 г. (23:51)
Anonim
15 березня 2019 г. (20:35)
Так есть даже видео Минька под красивыми триколорами у памятника Ленину, он в то время в "ПР" был и пол факту возглавлял "русскую весну" 2014. Затем переобулся в партию "Рошен". Если бы здесь победили немного  иные силы, то Минько сейчас бы был в партии "Единая Россия"... хотя для него еще ничего не потеряно, какой его возраст.

АнтиВата
15 березня 2019 г. (21:01)
Видео смонтировано и это подтвердил суд
Anonim
16 березня 2019 г. (00:31)
Миня прекрасно знает с кем и где был чего прятаться в кусты но тогда лысина была а сейчас чубчик появился вот и монтах ХА-ХА Ну надоже мер с чубчиком 
Anonim
16 березня 2019 г. (08:28)
И Балицкий,и Минько должны висеть в одной антикоррупционной петле,и будут висеть. Слава Украине !!! Все буде добре !!!
Гость
16 березня 2019 г. (11:10)
100%

Схожі новини: