В мелитопольском парке бойцовские собаки пугают прохожих

Переглядів: 1123

15 березня 2019 13:49

В мелитопольском парке бойцовские собаки пугают прохожих фото
В мелитопольском парке им. М. Горького уже не первый год работает специально оборудованная площадка для выгула и дрессировки собак.

Но сейчас мелитопольцы задаются вопросом, как вообще общество относится к тому, что в городском парке регулярно дрессируют собак бойцовской породы?

Соответствующий пост в Фейсбуке опубликовала Ольга Переверзева.

«Здравствуйте, дорогие мелитопольцы! Хочу спросить вас, как вы относитесь к тому, что в нашем парке регулярно дрессируют крупных собак бойцовских пород?» - сказано в сообщении.

Многие комментаторы под постом подчеркнули, что площадка существует уже много лет и тут всегда тренировали собак, но есть и те, кто возмущен, что собаки бегают без намордника, а сама территория не ограждена.

«Прекрасно отношусь. Люди сами сделали площадку для дрессировки. Тренировки проходят под руководством опытного тренера», - комментирует Евгения Игнатенко.

«Если закрытая территория, то почему нет. Но за территорией, только в намордниках, о чём иногда забывают хозяева», - отмечает Светлана Резникова.

«В парке, кто не знает, уже на протяжении десятков лет проходят такие тренировки. Раньше даже групповые были - на бывшей волейбольной, а сейчас - футбольной - площадке возле стадиона. А рядом, там, где сейчас оборудовали "собачье" место, проводились занятия на охранные моменты. И никогда не было ни одного инцидента! Тем более что Вячеслав Викторович действительно великий Тренер! Так что всё норм, не вижу проблемы!» - пишет Хорунжий Бунчук.

«Плохо, зачем собак тренировать, лучше б еще одну пивнушку-наливайку сделали...» - комментирует Надежда Завара.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
15 березня 2019 г. (17:42)
Постоянно, когда иду через парк, натыкаюсь на собак, которые бегают без поводков и намордников. Иногда страшно.. мало ли что у собаки в голове. 
Гость
15 березня 2019 г. (22:48)
А людей вы не боитесь, или вы знаете что у них в голове. Чаще у людей гараздо больше мусора в голове
Гость
16 березня 2019 г. (10:43)
У меня самой две маленьких собаки, но я категорически против того, что собаки крупных пород бегают в парке без поводков и намордников. С этим надо бороться. Даже абсолютно неагрессивная большая собака может просто перепугать маленького ребенка, да и не маленького тоже. И я против того, что хозяева этих крупных собак в 90% не убирают экскременты за своими питомцами. Почему-то мы за своими бздюхами в кулечек собираем и выкидываем

Схожі новини: