Мелитополь получит 10 миллионов на современную больницу

Переглядів: 1227

15 березня 2019 09:46

Мелитополь получит 10 миллионов на современную больницу фото
В Мелитополе оборудуют окружную больницу
На сессии облсовета Мелитополю выделили дополнительные деньги.

Вчера, 14 марта, состоялось заседание внеочередной сессии Запорожского областного совета. Депутаты рассмотрели ряд финансовых вопросов. В том числе о выделении 10 миллионов гривен на капитальный ремонт здания Мелитопольской городской больницы № 2 по ул. Брив-ла-Гайард, 19.

Как сообщают в облгосадминистрации, основанием для выделения средств стало обращение мелитопольской власти. В нем, в частности, указано, что в 2017 году Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи определена больницей интенсивного лечения II уровня в Мелитопольском госпитальном округе. В состав округа входят пять близлежащих районов: Мелитопольский, Приазовский, Акимовский, Веселовский и Мелитополь, то есть после реформирования здесь будут получать лечение более чем 280 тысяч человек.

После окончания ремонтных работ корпуса в помещениях сконцентрируется вся интенсивная медицинская помощь Мелитополя.

Кроме того, на сессии принято решение о выделении средств на реконструкцию напорно-самотечного канализационного коллектора по ул. Чайковского от ул. Чкалова до ул. Гризодубовой (5 миллионов гривен). А также 1,5 миллиона гривен на реконструкцию помещений по ул. Индустриальной, где расположено Государственное бюро расследований.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 березня 2019 г. (10:57)
Пока вы подерибанитесь и построите новые больницы, мы все передохнем . Скорее сегодня уже нужно новое кладбище или крематорий - спалите уже нас заживо, и не мучайте медленным вымиранием.Вы не фашисты,вы хуже.

Схожі новини: