Во дворах Мелитополя - асфальтный бум

Переглядів: 1096

12 березня 2019 15:28

Во дворах Мелитополя - асфальтный бум фото
Улицы и дворы Мелитополя закатывают в свежий асфальт
С наступлением весеннего тепла коммунальщики выбрались на улицы города и активно приступили к ремонтам и работам по благоустройству. О том, что сейчас происходит в Мелитополе, на брифинге рассказал заместитель городского головы Иван Федоров.

5 марта был запущен асфальтобетонный завод, и коммунальщики принялись ремонтировать дороги. В частности, практически завершен ремонт внутридомовой территории дома 51 по пр. Б. Хмельницкого. Стоит заметить, что этот двор ждал ремонта асфальтного покрытия не один год. Первые заявления на имя городского головы жильцы писали еще в 2015-2016 гг. На сегодняшний день остались мелкие доработки, которые планируется завершить до конца недели.

К завершению подходят и ремонтные работы в нескольких дворах 27-го квартала (дома №№ 42, 44, 46 по пр. 50-летия Победы). На сегодня уже заасфальтированы входы в подъезды, проводится подготовка к асфальтированию других участков двора, а также производится обрезка деревьев и демонтаж аварийных деревьев. По окончании ремонта в этих дворах дорожники переместятся в другие дворы 27-го квартала.

Кроме того, дорожники приступили к расширению проезжей части по ул. Героев Украины от главного корпуса МГПУ до пр. Б. Хмельницкого. На этом же участке тротуары по обе стороны дороги будут вымощены тротуарной плиткой.

Продолжаются работы во дворах по ул. Гетмана Сагайдачного, 19 и 21 и пр. Б. Хмельницкого, 2 и 4, которые были не завершены в прошлом году. Здесь ремонт покрытия также планируют завершить уже к концу этой недели.

Кроме того, сотрудники предприятия «Мелитополькоммунтранс» приступили к ликвидации обочин, на что из городского бюджета выделено порядка 1 млн грн. Работы стартовали с ул. Строительной, где уже со следующей недели планируют приступить к укладке нового асфальтного покрытия. После этого работы переместятся на центральные улицы города.

Это же предприятие нынче занято нанесением вертикальной разметки. Помимо ранее указанных на сайте исполкома улиц, электроопоры также будут покрашены на ул. А. Довженко, Брив-ла-Гайард, Гризодубовой и др.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
12 березня 2019 г. (19:09)
Еще бы две веселые горки убрали на тротуаре от угла Невского и Университетской до входа в Образцовый на Невского.
Sanya1981
13 березня 2019 г. (01:35)
облезешь неровно,там заработать не на чем

Схожі новини: