Стали известны жуткие подробности издевательств рэкетиров над мелитопольским бизнесменом

Переглядів: 2055

11 березня 2019 11:19

Стали известны жуткие подробности издевательств рэкетиров над мелитопольским бизнесменом фото
Мелитопольца полдня избивали - требовали деньги
Как сообщалось ранее, 27 февраля в Мелитополе были задержаны трое подозреваемых в вымогательстве.

По версии следствия, они избивали местного предпринимателя требуя с него деньги. Как оказалось, над мужчиной издевались полдня. В ходатайстве об избрании меры пресечения одному из фигурантов дела указано, что он вместе с двумя подельниками в 13.00 27 февраля пришел домой к потерпевшему. Когда его жена сказала, что мужа нет дома, вымогатели стали угрожать расправой ей и семье, потом назначили мужчине встречу через час и ушли.

Предприниматель пришел на встречу в промзону, где его ждало восемь человек.

Правда, действовал только один из них. Он потребовал у мужчины 20 тыс. долларов США. Стал его избивать, а когда от многочисленных ударов потерпевший упал, преступник достал нож и порезал ему ухо.

Потом трое молодчиков затолкали предпринимателя в машину и поехали к его другу, у которого он занял 10 тыс. грн и отдал бандитам. После этого они потребовали отдать им остальную сумму. Испугавшись угроз, предприниматель вместе с вымогателями поехал к себе домой, где взял 2750 долларов США. Деньги он передал на ул. Мечникова, куда приехал вместе с преступниками. Сразу же после получения денег главарь потребовал еще и стал вновь бить мужчину. Потерпевший признался, что дома у него есть еще 21 тыс. грн. Бандиты вновь поехали к нему, эти визиты видела жена предпринимателя, но ей угрожали насилием, если она вызовет полицию.

Однако в полицию о случившемся сообщил свидетель, который видел, как избивают мужчину. В тот же день подозреваемых задержали. Против них открыто уголовное производство по ст. 189 УК Украины (вымогательство). Наиболее активному из подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Какова мера пресечения избрана двум другим, пока неизвестно.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
11 березня 2019 г. (18:33)
На кол таких "деятелей". Они же могли убить человека!

Схожі новини: