Энергетикам полностью выплатили долг по зарплате

Переглядів: 1136

5 березня 2019 11:06

Энергетикам полностью выплатили долг по зарплате фото
Энергетики области в полном объеме получили свою заработную плату. О ликвидации зарплатной задолженности сообщается на официальном сайте «Запорожьеоблэнерго».

Напомним, что перебои с выплатой зарплаты энергетикам начались еще в сентябре 2016 г., после того как ОАО «Запорожьеоблэнерго» ввело «нулевой алгоритм» из-за долгов за электроэнергию крупных предприятий. С тех пор ситуация лишь усугублялась. В Мелитопольском РЭСе это привело к массовым увольнениям и забастовкам. В определенный момент на предприятии даже перестали понимать, а сколько же составляет задолженность по зарплате.

Руководство облэнерго, сообщается на сайте, вело системную работу с должниками предприятия. В результате компании удалось почти вдвое сократить задолженность перед ГП «Энергорынок» за активную электроэнергию. Так, по состоянию на 1 января 2018 г. задолженность составляла 918 млн грн. По состоянию на 1 марта текущего года долг сократился до 470 млн грн – компания полностью рассчиталась за электроэнегрию, купленную в 2018 г., и погасила часть ранее накопленной реструктуризированной задолженности.

Погашение огромных долгов позволило облэнерго выйти на адекватные алгоритмы финансирования. Как сообщается на сайте, чтобы получаемых денег хватило на погашение долгов по зарплате, в течение нескольких месяцев пришлось усердно экономить на хозяйственной деятельности.

И на сегодняшний день абсолютно все сотрудники «Запорожьеоблэнерго», за исключением единиц, задолженность перед которыми взимается по решению суда исполнительной службой, полностью получили свою заработную плату за многие месяцы. Выплату зарплаты подтверждают и сотрудники Мелитопольского РЭСа.


Имя:
Ваш комментарий:

Илья
5 березня 2019 г. (13:38)
Ну да! Сразу обокрали людей, за счет новых счетов и предоплат, и выплатили себе зарплаты! Четко
Вася
5 березня 2019 г. (18:09)
Баран ты Ильюша! Узнай сразу куда и на какой счет попадают деньги за электроэнергию , а вот потом пишите свои коменты

Схожі новини: