Какие проблемы больше всего волнуют молодежь в Мелитополе

Переглядів: 1779

4 березня 2019 11:26

Какие проблемы больше всего волнуют молодежь в Мелитополе фото
В Мелитополе молодежь назвала главные проблемы города
В Мелитополе молодые люди определяли важные проблемы и учились писать проекты.

На базе центра People.ua состоялся уже второй тренинг программы гражданского образования «Проектный менеджмент для молодежи». Программа реализуется в рамках проекта «Инклюзивная мастерская демократического диалога».

Тренинг начался со вступительного слова организаторов, представителей БО «Социальный фонд», после чего участники вспомнили знания, полученные на прошлом тренинге. Помогло им в этом упражнение «Вспомнить все».

После состоялась стратегическая сессия по определению проблем проектных идей. Часть из них презентовали организаторы, часть – дополнили члены группы. Таким образом, были определены такие проблемы:

- отсутствие арт-пространства для самовыражения;

- бездомные животные;

- недостаточное количество зон отдыха в городских парках;

- трудоустройство молодежи;

- недостаточное количество досуговых мероприятий для людей пожилого возраста;

- правовая безграмотность жителей;

- недостаточное информирование жителей отдаленных районов города о событиях и возможностях в Мелитополе;

- гендерное неравенство;

- повышение комфортных условий для детей приюта;

- бездомные люди;

- компьютерная безграмотность людей с инвалидностью;

- недоступность ознакомления с музеями людей с нарушением зрения.

Презентация завершилась голосованием для определения приоритетности и микро-групп единомышленников. Затем активную часть сменила мини-лекция «Проект и его игроки». При помощи групповой работы с карточками-ситуациями участники тренинга закрепили понятия «стейкхолдер» (лицо, чем-то важное для проекта), «целевая аудитория», «бенифециар» (конечный выгодополучатель). Завершением тренинга стала еще одна мини-лекция - «Анатомия проектной заявки».

Проект «Инклюзивная мастерская демократического диалога» реализуется БО «Социальный фонд» в партнерстве с Представительством DVV International Ukraine в рамках проекта «Региональные голоса – гражданское образование взрослых для расширения прав и возможностей локальных сообществ в Украине и Беларуси» при поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии.

Фото с сайта БО "Социальный фонд"










Имя:
Ваш комментарий:

Гость
4 березня 2019 г. (13:23)
Основная проблема для молодежи Мелитополя - это будущее (работа (отсутствие ее), жилье (нереально купить на нашу зарплату) и т.д.), которое очень и очень смутное. 
И да, безграмотность не только среди молодежи, но и в статье МВ. Бенефициар!!!!
helmuth
4 березня 2019 г. (16:48)
Да... Пятый год откровенной брехни.Даже при СССР молодёжь интересовали такие важные вопросы: где я буду жить,какая у меня будет работа и зарплата.Хотя тогда в Конституции были прописаны право на труд и право на жильё,которое люди получали бесплатно.А вы тут пишете о проблемах,которых при государстве не существовало.Да и не особо интересны молодёжи описанные вами вопросы.

Схожі новини: