В Мелитополе квартиры по ночам остаются без воды

Переглядів: 1165

28 лютого 2019 16:32

В Мелитополе квартиры по ночам остаются без воды фото
Мелитопольский водоканал ночью экономит на абонентах
Как оказалось, некоторые горожане до сих пор пребывают в уверенности, что в Мелитополе действует норма по отключению водоснабжения в ночное время суток. А все потому, что в их домах водоснабжение по ночам таки отсутствует.

Так, в редакцию обратилась одна из жительниц дома по ул. Героев Сталинграда, 5. Женщина проживает на пятом, последнем этаже. О том, что воду по ночам нынче не отключают, она узнала совсем недавно, ведь в ее квартире водоснабжение присутствует от и до определенного времени.

Как пояснил главный инженер КП «Водоканал» Александр Маринов, воду на ночь теперь действительно не отключают, но снижают давление подачи воды. Это связано с изношенностью сетей – если воду, которая в ночное время суток израсходуется в меньшем объеме, подавать при «дневном» давлении, количество порывов значительно увеличится.

Поэтому в полночь давление понижают. И с проблемой отсутствия водоснабжения в это время сталкиваются многие. По словам Александра Степановича, в пятиэтажках по всему городу, где нет подкачивающих насосов, ночью вода доходит лишь до третьего этажа.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
28 лютого 2019 г. (18:07)
А установить насосы с автоматикой, следящей за давлением в зависимости от разбора воды, в 21 веке не судьба? Автоматика? Не, не слышали.
Sanya1981
2 березня 2019 г. (10:16)
какая насоса,милый ? а стояк в доме поменять не слышали ? нахера тратить бабки на автоматику и насос когда жкх обязано заменить трубы если они пришли в негодность,ну например вода плохо доходит до верхних этажей ??!!!  да и вообще - если по ночам воды нет значит уже стоит насос который заботливо вырубается в 12 ночи до 4 утра ! я пришел с работы в 23.50 и должен ,да просто обязан галопом побежать в ванную успеть помыть яйца до отключения этого сраного насоса !!!! и не дай бог я захочу помыться в 1 ночи !! я обязан как в старину набрать себе воды заранее и нагреть на печке чтобы подмытся или просто банально руки помыть !!!  да,у меня в квартире на водочном вода есть всю дорогу потому что по умному наклонили всем подъездом водоканал а оно в свою очередь жкх.  в ту сумму что я плачу за воду входит круглосуточная поставка мне в кран !!!!!!  не тупите люди,грузите и напрягайте водоканал и тегимбаева,а то так и будете жить в 19 веке
Anonim
28 лютого 2019 г. (20:00)
Да о чем вы говорите.для них это новость!
Anonim
1 березня 2019 г. (11:22)
Боже мы живем как восемнадцатом веке.Скоро в Горячке стирать начнем, дожились.На улицах света нет,теперь воды, осталось свет вырубить

Схожі новини: