Почту Красной горки закроют из-за хронической убыточности

Переглядів: 1032

28 лютого 2019 14:36

Почту Красной горки закроют из-за хронической убыточности фото
Мелитопольцы целого района останутся без почтовых услуг
Ранее редакция «МВ» уже сообщала о том, что почтовое отделение № 1, которое обслуживает всю Красную горку, планируют закрыть.

Тысячи жителей района, дальние уголки которого практически отрезаны от мира, оказались против этого. Почему же отделение закрывают, нам ответили в Запорожской дирекции ПАО «Укрпочта».

Как сообщают в дирекции, «затраты на содержание ОПС Мелитополь 1 с каждым годом растут, чего нельзя сказать об увеличении объемов потребленных услуг населением и предприятиями, которые находятся в зоне обслуживания данного отделения почтовой связи». В последние годы, наоборот, наблюдается тенденция спада объемов предоставляемых услуг. Это, говорят в Запорожской дирекции, приводит к недополучению прибыли предприятием и к убыточному функционированию отделения. Так, в 2017 г. рентабельность почтового отделения составила 28 проц., за девять месяцев 2018 г. – 46,3 проц.

- Учитывая все финансовые показатели деятельности ОПС Мелитополь 1 Запорожская дирекция ПАО «Укрпочта» не имеет дальнейшей возможности обеспечивать функционирование отделения, - сообщает руководство.

Также в областной дирекции замечают, что с целью обеспечения местных жителей почтовой связью занимаются перераспределением территории обслуживания этого почтового отделения между отделениями №12 (ул. Университетская, 14) и №13 (пр. 50-летия Победы, 36/1).

Что касается работников закрывающегося отделения, то им будут предложены вакантные должности в других почтовых отделениях города.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: