ТГАТУ - один из самых "изобретательных" вузов Украины

Переглядів: 1227

20 лютого 2019 17:42

ТГАТУ - один из самых изобретательных вузов Украины фото
Ежегодно Государственная служба интеллектуальной собственности Украины и Украинский институт промышленной собственности (Укрпатент) подводят итоги изобретательской деятельности национальных заявителей.

В 2018 г., как и в предыдущие годы, высокой изобретательской активностью отличились организации, подчиненные МОН Украины, которые в течение анализируемого периода подали 2992 заявки (около 40% от общего количества поданных заявок), в том числе высшие учебные заведения.

В конкурсе на самую активную организацию-изобретателя принимал участие и Таврический государственный университет. В течение 2018 года ТГАТУ подано 263 заявки на изобретения и полезные модели (вдвое больше, чем в прошлом году), а за последние пять лет количество поданных заявок составляет 626. Лидером среди изобретателей ТДАТУ много лет является Сергей Малюта, имеющий даже звание «Заслуженный изобретатель Украины».

Уже несколько лет университет занимает одно из ведущих мест рейтинга изобретательской деятельности. И вот в этом году среди университетов Украины агротехнологический вуз занял II место, уступив лишь Национальному университету пищевых технологий.


Имя:
Ваш комментарий:

Николай
20 лютого 2019 г. (22:27)
приятно слышать
р
21 лютого 2019 г. (13:14)
Такие службы и институты-гордость страны.

Схожі новини: