Рак и импотенция: чем чревато использование магнита на электросчетчике

Переглядів: 1348

19 лютого 2019 13:01

Рак и импотенция: чем чревато использование магнита на электросчетчике фото
Мелитопольцев пугают "магнитной" лейкемией
Неодимовые магниты, которые любители сэкономить ставят на счетчики, могут стать причиной многих заболеваний. Так, по крайней мере, говорится в брошюрке, висящей в абонентском отделе МГРЭС.

Многие украинцы (и мелитопольцы не исключение) нашли удобный способ экономить на электричестве и других коммунальных услугах – специальные магниты, которые «надеваются» на счетчики. Стоят они недешево, но многие считают эти траты оправданными, да и купить их несложно –можно элементарно заказать в Интернете.

Если наличие такого магнита будет обнаружено представителями компании, предоставляющей услугу, абоненту это аукнется как минимум денежным штрафом, который может составить несколько сотен, а то и тысяч гривен. Кроме того, как сообщает вышеупомянутая брошюра в электросети, в Уголовном кодексе Украины имеется статья 188-1 «Хищение электрической и тепловой энергии путем ее самовольного использования». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Но и это, как оказалось, не самые страшные последствия, которые может повлечь за собой установка магнита на счетчик. Если верить брошюрке, такой магнит «может стать причиной лейкемии, рака груди у женщин, половой слабости (импотенции) у мужчин, а также выпадения волос, быстрой утомляемости, расстройств памяти, аллергии и целого ряда других «непонятно откуда берущихся» заболеваний как у мужчин, так и у женщин любого возраста».

Особо пагубное влияние неодимовые магниты имеют на беременных и детей. Это, сказано в брошюре, подтверждают проводившиеся еще во времена СССР исследования биологического воздействия электромагнитного поля. Эксперименты на животных показали, что «потомство облученных особей менее жизнеспособно, у него наблюдаются аномалии развития, уродства, нарушение функций нервной системы. В частности, замедленная выработка и снижение способности к сохранению оборонительных и двигательно-пищевых рефлексов».

Фото автора




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 лютого 2019 г. (13:36)
Не надо мешать, это естественный отбор, самые хитрожопые вымрут. Останутся только порядочные абоненты ))). А если серьезно каждый насос это тоже магнит сколько их в системе?
Anonim
19 лютого 2019 г. (15:33)
Предлагаю, всех у кого рак и не стояк
 - автоматом на 10 000 штрафовать, 
электросеть и водоканал - возьмите на заметку!
Пусть справку приносят от онколога  и уролога. 

Схожі новини: