"Почасовка" не прижилась - группы кратковременного пребывания в детсадах мелитопольцам не нужны

Переглядів: 3032

17 лютого 2019 15:10

Почасовка не прижилась - группы кратковременного пребывания в детсадах мелитопольцам не нужны фото
В Мелитополе новый режим в детсадах не востребован
В декабре прошлого года родителей воспитанников детских садов мелитопольская власть «обрадовала» – возрастет стоимость питания. Правда, предложили альтернативу – сократить время пребывания ребенка в садике.

Процентное соотношение оплаты питания детей в детсадах Мелитополя осталось прежним: 70 проц. оплачивают родители, 30 проц. – городской бюджет. А вот стоимость питания возросла до 21 грн для ясельных групп и 30 грн для старших деток.

В качестве альтернативы родителям было предложено оставлять ребенка в саду на 5-6 часов, тогда его будут кормить завтраком и обедом без полдника, или на 4 часа, когда ребенок будет только завтракать. Естественно, с количеством приемов пищи уменьшится и стоимость питания.

Из 5848 детей, которые посещают детские сады города, родители только 94 изъявили желание перевести своих чад на кратковременный режим пребывания в саду. Из них 53 ребенка родители водят на 4-часовое пребывание без питания (по рекомендациям инклюзивно-ресурсного центра). Еще 41 ребенок посещает сад по 5-6 часов в день с двухразовым питанием. Об этом рассказали в управлении образования.

Как заметили в том же горуо, этого количества детей недостаточно для комплектации отдельных групп кратковременного пребывания. В связи с этим дети, посещающие детский сад «сокращенно», ходят в группы с полным режимом пребывания, соответствующие их возрасту, просто находятся там меньше времени. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 лютого 2019 г. (18:18)
оставьте как было прежде, не умеете мыслить не создавайте новизну
Гость
18 лютого 2019 г. (07:54)
Давайте будем экономить на депутатах,а не на наших детях!!!
Гость
18 лютого 2019 г. (08:34)
В чем экономия. В нормальной благополучной семье на питание ребенка, когда он находится дома, уходит сумма минимум раза в три больше, чем в саду. Просто обеспечьте качественным и вкусным питанием и не возникнет вопроса по цене. 

Схожі новини: