Будет ли «скорая» выезжать на неэкстренные вызовы мелитопольцев?

Переглядів: 3886

15 лютого 2019 18:35

Будет ли «скорая» выезжать на неэкстренные вызовы мелитопольцев? фото
В Запорожской облгосадминистрации прошло совещание медиков экстренной медицинской помощи. На нем особое внимание уделялось неэкстренным вызовам и необходимости отказа от них. Как это касается мелитопольцев?
 
В частности, директор департамента охраны здоровья Запорожской ОГА Виктория Клименко подчеркнула, что опекаться неэкстренными вызовами должны врачи неотложной помощи и семейные врачи.
 
- Если больница, согласно медреформе, подписывает договор с НСЗУ, то она обязана выполнять ряд условий, а именно — предоставлять помощь населению, — отметила Виктория Клименко. — Сюда относятся выезды семейных врачей к пациентам на дом, создание неотложной помощи, приобретение транспорта. Экстренная помощь — это о другом. Это когда, например, кто-то отравился угарным газом и бригада мчится туда, а не занимается измерением давления у бабушки. Я запрещаю выезжать вам на вызовы, где просят измерить давление или сделать укол. Для этого есть семейные врачи. Поймите, с 2020 года этого быть вообще не должно. Люди должны быть к этому готовы, а семейные врачи - знать свои обязанности, - сказала В. Клименко
 
В Мелитополе ситуация пока не изменилась. Главврач КУ «Станция экстренной медицинской помощи» Валентина Липунова, сообщила, что пока медики выезжают на все вызовы, просто экстренным вызовам отдается приоритет, а на остальные бригада может выехать в течение часа. 
 
- Есть постановление Кабмина №1119 от 2012 года. Там расписаны критерии распределения на экстренные и неэкстренные вызовы. Вторым пунктом указано, что диспетчер имеет право перенаправить неэкстренный вызов на центр первичной медико-санитарной помощи, но в случае невозможности это сделать бригада выезжает в течение часа. Специально, конечно, ее никто не задерживает, просто в первую очередь мы выезжаем на экстренные вызовы. Сейчас ездим на все, пока ничего не поменялось. Что будет дальше, сказать сложно. Медреформа продолжается, и если с 2020 прекратится финансирование выездов на неэкстренные вызовы, то, возможно, уже и не будем на них выезжать. Но это со следующего года, – говорит В. Липунова. 
 
Здійснено в рамках проекту за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США. / Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government.


Имя:
Ваш комментарий:

Бабка
15 лютого 2019 г. (18:43)
Фашисты довели страну! Сталина на вас не хватает!!!
Anonim
16 лютого 2019 г. (10:48)
Да сралин быстро вас проредил бы...
Anonim
15 лютого 2019 г. (18:46)
Люди мрут как мухи,а им это и нужно!
Очередной шедевр от МВ
15 лютого 2019 г. (18:55)
... что опекаться неэкстренными вызовами
Гость
15 лютого 2019 г. (19:07)
А как понимать "Я запрещаю вам выезжать на вызовы, где просят измерить давление"- заявила директор департамента охраны здоровья Запорожской ОГА Виктория Клименко.  "Богиня"!  А если это гипертонический криз или инсульт? Не имеющему медобразования не разобраться в симптомах, а счет идет на минутки!!! Вот и получается, что в маленьком городе Мелитополе за месяц в каретах скорой помощи умерли 5 человек! А ритуальные в городе за день хоронят 10-12 и более человек! Это - реформа? Это- для людей? ПОЗОР ВЛАСТИ!
Anonim
15 лютого 2019 г. (19:42)
А как семейный  врач может  одновременно  приемы  вести и ездить по вызову. ?
Anonim
16 лютого 2019 г. (14:16)
А как он раньше это делал?Вас наверно устроит если в очереди к врачу с вашим ребенком будет сидеть например больной корью?
Anonim
15 лютого 2019 г. (19:49)
ПОДОНКИ!!!!
Anonim
15 лютого 2019 г. (21:59)
Ночью тоже семейный врач должен приходить???? Или людям плохо становится исключительно с 9 до 18.00???
нина
15 лютого 2019 г. (21:59)
что делать людям у которых гипертонический криз.которые они не могут всеми силами сбить,куда обращаться,одна дорога в морг?или очень высокая температура?Нахера нужны тогда скорые ?А семейные врачи это смех.они не выезжают.ответ один приезжайте на прием!
Гость
15 лютого 2019 г. (22:49)
твари гребаны....
Anonim
16 лютого 2019 г. (06:02)
 Осталось  лишь мылить веревку, чтоб пошла красиво по шее
Anonim
16 лютого 2019 г. (06:51)
Враньё, не выезжают на экстренные вызовы - мне пришлось вызывать такси, чтобы СРОЧНО, отвезти ребенка в хирургию. В скорой считают, что они у себя дома, и их нельзя беспокоить такими мелочами, как острая боль в животе. Хамы и деграданты работают в "скорой".
Anonim
16 лютого 2019 г. (08:05)
от таких новостей уже давление поднимается 
р
16 лютого 2019 г. (13:02)
Слов нет,одни выражения!
Anonim
16 лютого 2019 г. (14:14)
Короче , медицинская реформа покращила життя только  медикам. Им теперь ничего не надо- семейным врачам не надо ходить домой к больному, скорой не надо выезжать на вызов.И только зарплата увеличилась. 
Anonim
16 лютого 2019 г. (14:44)
Власть здесь никогда не считала украинцев за людей , в лучшем случае за безропотную работящую  безмолвную  скотину  , теперь это проявляется открыто . Чем больше скота сдохнет тем лучше . Это где еще такое есть что коренной население   тикает со своей земли куда попало , от безвыходности . Думаю просто зачищают землю под другой народ . Вот и все

Схожі новини: