Солярка бывает разной - не обязательно краденой, считает мелитопольский суд

Переглядів: 1176

15 лютого 2019 12:17

Солярка бывает разной - не обязательно краденой, считает мелитопольский суд фото
Полиция подозревает мелитопольца в краже дизтоплива
В ночное время в Мелитополе правоохранители задержали автомобиль «Нива», в котором обнаружили 17 канистр с дизельным топливом.

Машина двигалась по ул. Чкалова со стороны локомотивного депо. Поскольку сопроводительных документов на топливо у водителя не оказалось, полицейские заподозрили, что солярка могла быть украдена с территории предприятия. Автомобиль вместе с грузом сопроводили в горотдел полиции, где и оставили на временное хранение.

Правоохранители хотели приобщить это имущество к делу в качестве вещественных доказательств, но суд в аресте машин и канистр с топливом отказал. Такое решение было мотивировано тем, что незаконное происхождение топлива не доказано. Кроме того, уголовное производство по ст. 185 УК Украины (кража), а эта статья конфискации имущества не предусматривает, заключил суд.


Имя:
Ваш комментарий:

вася
17 лютого 2019 г. (11:51)
Да здравствует "самый гуманный суд в мире--Мелитопольский"! Писец....
Anonim
18 лютого 2019 г. (15:06)
презумпция невиновности, а не вопрос гуманности. пусть менты докажут, что онго краденое. попривыкали мляха. как они без санкции вообще что-то изъяли? если еще и без понятых машину открыли - их любой адвокат в суде порвет как тузик грелку.  

Схожі новини: