Первые успехи мелитопольского ГБР - что сделано за два месяца

Переглядів: 1629

11 лютого 2019 14:36

Первые успехи мелитопольского ГБР - что сделано за два месяца фото
Подразделение ГБР в Мелитополе отчиталось о результатах работы
Директор территориального управления Государственного бюро расследований в городе Мелитополе Денис Керман рассказал о результатах работы подразделения за первые два месяца.

Напомним, ГБР начало работу 27 ноября 2018 года. В ведении Мелитопольского территориального управления ГБР находится Запорожская и Херсонская области, а также временно оккупированный Крым.

Новый правоохранительный орган занимается расследованием преступлений, совершенных высокопоставленными чиновниками, правоохранителями, судьями и военными.

На данный момент Мелитопольское теруправление ГБР расследует 212 уголовных производств. Большинство из них было передано другими правоохранительными органами. 80 уголовных производств открыто непосредственно следователями теруправления.

Большинство расследований касается преступлений, совершенных правоохранителями и военными.

На данный момент расследуется 104 служебных преступления, совершенных правоохранителями. В частности, 15 из них касаются злоупотребления служебным положением, 43 – нанесения гражданам телесных повреждений, 18 – взяточничества. Также расследуются пять случаев незаконного задержания граждан, шесть –  о принятии судьями заведомо неправосудных решений. По последним категориям дел следствие продолжается, но о подозрении пока никому не сообщено.

Военных преступлений расследуется 60. Большинство из них касается самовольного оставления места службы или воинской части.

В этом году следователи Мелитопольского теруправления ГБР сообщили о подозрении 22 лицам.

Д. Керман привел несколько примеров успешной работы.

Так, 7 февраля сообщено о подозрении в получении взятки главному государственному инспектору таможенного поста «Херсон центральный». По версии следствия, таможенник получил 2 тыс. долларов США за непрепятствование провоза контрабанды в Крым. Инспектора задержали, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Направлен в суд обвинительный акт относительно старшего следователя Васильевского отдела полиции. Его обвиняют в получении взятки за непривлечение к ответственности и закрытие уголовного производства, касавшегося хранения наркотиков. Полицейскому грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также закончено следствие по факту превышения служебных полномочий запорожским патрульным полицейским, который сломал гражданину нос. Ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Соня
11 лютого 2019 г. (23:25)
посмотрите за бойко в исполкоме -списала денег на ремонты,заключила договора по охране,ободрала школы до нитки.... 
алексей
12 лютого 2019 г. (08:29)
ГБР ?????  ))  серьезно ??? )))  копировать америку так уж по полной ??? Ваня Малдер и Даша Фокс в деле ))) ну тогда еще названия переведите на английский и украинскими буквами везде напишите "cramnica ATB" и обозначьте на карте - штаты - штат Запорожье , или штат Сичевицкий )))) боже...позоримся на весь мир этими введениями.. да никто вас не возьмет в НАТО придурки,вам же сказали - ближайшие 25 лет украине не светит и близко никакое НАТО !! .  ну переназвали милицию в полицию и стала - пилиция ,только раскрываемость упала в разы .и те кто туда шел работать теперь массово увольняются потому что план не выполняют и вынуждены патрулировать в свое время улицы ! ....

Схожі новини: