Школьницы Мелитопольщины - победительницы всеукраинского конкурса

Переглядів: 1115

10 лютого 2019 15:12

Школьницы Мелитопольщины - победительницы всеукраинского конкурса фото
Школьники Запорожской области приняли участие во всеукраинском конкурсе юных зоологов и животноводов в Киеве. Участие организовал областной Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи. 
 
Главная задача конкурса – выявление и поддержка учащихся, у которых есть способности к опытно-экспериментальной деятельности в области зоологии и животноводства.
 
В команду из шести человек вошли также воспитанница мелитопольского Центра внешкольного образования Дарья Димитрова и ученица вознесенской гимназии «Ориентир» Ксения Хицай. 
 
Ксения представляла свой проект под названием «Современное развитие отрасли овцеводства в Запорожской области», а Дарья – проект «Биология Сиворакша (CORACIAS GARRULUS) и перспективы ее охраны на Мелитопольщине». По итогам конкурса обе школьницы заняли II места.
 
Кроме того, в рамках мероприятия участники конкурса имели возможность пообщаться с учеными Национального университета биоресурсов и природопользования Украины и получить от них рекомендации.

Фото с сайта департамента образования и науки ЗОДА


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 лютого 2019 г. (17:39)
Вот-вот : мелитопольские девицы сегодня только и годны в доярки и свинарки,на большее образование у родителей нет денег,и в ближайшее время не будет. Заводов и фабрик не открывают,школы и науку закрывают,так что пасти и ухаживать за скотом - это наши перспективы. Правда можно еще за рабские деньги строить,пахать,убирать за богатыми и заносить за ними их рептилоидные хвосты.
Олеся
10 лютого 2019 г. (18:14)
Уважаемый anonim, если вы внимательно читали статью, то знаете, что школьницы принимали участие в конкурсе, где представляли свои научные проекты, которые можно применить на практике. В будущем "мелитопольские девицы" могут поступить в соответствующие вузы (не обязательно иметь большие деньги, чтобы учиться, например, в Харькове) и стать хорошими агрономами или учеными-зоологами, или екологами. Девчонки - молодцы! Дерзайте, учитесь. Не слушайте злые речи. А то, что нашу страну хотят сделать сырьевым и трудовым придатком, - это другой вопрос.  

Схожі новини: