Украинские дипломаты потребовали исправить статью The Times о "гражданской войне в Украине"

Переглядів: 862

8 лютого 2019 20:32

Украинские дипломаты потребовали исправить статью The Times о гражданской войне в Украине фото
Посольство Украины в Великобритании обратилось в редакцию издания The Times с требованием исправить в одной из статей фразу "гражданская война в Украине". Об этом говорится в микроблоге дипломатического ведомства в Twitter.

"На 5-м году войны с Россией, к сожалению, мы должны напоминать The Times, ведущему источнику, что в Украине нет гражданской войны, а есть прямая российская агрессия, которая привела к аннексии Крыма и войне на Донбассе, где украинские солдаты борются против 40-тысячной российской армии. Исправьте статью немедленно!", - говорится в сообщении.

Посол Украины Наталья Галибаренко также направила соответствующее письмо автору статьи, редактору раздела "Здоровье" Крису Смиту.

Статья с некорректной фразой вышла на сайте The Times в пятницу днем. Она посвящена теме стремительного распространении кори в Европе, в том числе в Украине.

В частности, в материале указывается, что в Украине зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания среди европейских стран и одной из причин этого автор считает "гражданскую войну в Украине".

Источник: Страна 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 лютого 2019 г. (20:38)
война гражданская, и это всем во всем мире давно очевидно. 
но есть тенденция на белое говорить, что оно серое.
ЗА пять лет, у "украины"  и англосаксов нет ни одного доказательства факта агрессии со стороны России.
Винни-Пух
8 лютого 2019 г. (21:12)
Параня весь мир за дураков держит, да еще и указывать пытается, как будто он - Болтон
Флавио007
9 лютого 2019 г. (19:24)
Не иначе как шизофреники сейчас правят. Убеждают ВСЕХ (и себя также), что "вся Украина" - за майдан, что на мове говорит в быту подавляющее большинство. И оно же - радуется томосу, и "за вступ до НАТО".
Тем не менее, в плену с обеих сторон, "почему-то" почти сплошь - граждане Украины.

Схожі новини: