12 судей подозревают в принятии заведомо неправосудных решений

Переглядів: 1483

8 лютого 2019 14:25

12 судей подозревают в принятии заведомо неправосудных решений фото
Мелитопольское ГБР подозревает судей в незаконных действиях
Прокуратура Запорожской области осуществляет руководство по девяти уголовным производствам относительно 12 судей, подозреваемых в принятии заведомо неправосудных решений (ст. 375 УК Украины).

Сейчас решается вопрос о передаче этих дел в Мелитопольское территориальное управление ГБР, поскольку именно этому недавно созданному правоохранительному органу теперь подследственны такие дела.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, этот вопрос был затронут среди прочих во время выступления прокурора области Валерия Романова перед депутатами облсовета.

Так, В. Романов сообщил, что среди судей девяти судов, на которых пали подозрения, есть и служители Фемиды из Приазовского и Акимовского районов.

О каких заведомо неправосудных решениях идет речь, облпрокурор не уточнил.

Известно, что относительно судьи Акимовского райсуда есть подозрения о принятии неправомерных решений, позволивших передать рекреационные земли на побережье Азовского моря частным лицам под ведение хоздеятельности.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
9 лютого 2019 г. (11:09)
Есть картина на которой с судьи который принял несправедливое решение с живого сдирают шкуру в назидание другим. Но наши судьи страх потеряли.Но все воздастся.Жаль люди пострадали от их решений.
Anonim
9 лютого 2019 г. (19:59)
А в продолжении истории, этой шкурой обтягивали кресло на котором должен был сидеть следующий судья при рассмотрении дел.
Anonim
9 лютого 2019 г. (14:24)
Первая Иваненко обнаглела вообще потеряла нюх 
гость
9 лютого 2019 г. (15:41)
Всех одним аршином измерять нельзя!  Большинство судей очень порядочные, добросовестные люди!
Anonim
9 лютого 2019 г. (17:14)
В Мелитопольском горрайонном суде тоже много и взяточников, и некомпетентных, и зажравшихся. 

Схожі новини: