Безлимит не безлимит: как понимать новые тарифы от "Киевстар"

Переглядів: 20142

7 лютого 2019 15:57

Безлимит не безлимит: как понимать новые тарифы от Киевстар фото
Безлим Мессенджеры от Киевстар - безграничной шары не бывает
Корреспонденту "МВ" довелось лично убедиться в том, что перед тем, как подключить новый тариф мобильного оператора, нужно тщательно проверять значение всех терминов и уточнять условия у операторов. Иначе потом возникают недоразумения, а платить втридорога приходится не компании, а тебе.

Перед Новым годом, пополнив в очередной раз свой мобильный счет и посчитав, сколько заплатила за последний месяц, я удивилась – выходило что-то порядка 200 грн. Неприятно удивленная, я позвонила оператору, пояснила проблему, после чего меня попросили перезвонить через час. Повторного звонка я так и не дождалась. Но позже я сама разобралась, в чем проблема: виной оказалась моя собственная невнимательность и привычка "зависать" в Интернете. Я подключила себе другой тариф и успокоилась.

Мой новый тариф называется «Безлим Мессенджеры». Заплатив раз в 4 недели 100 грн., абонент получает определенное количество МБ Интернета и безлимит на ряд приложений и серверов, в том числе Twitter, Viber, Instagram, Messenger от Фейсбука и др. Собственно слово «безлимит», что в моем понимании означает неограниченное пользование, первым и бросается в глаза. И первый месяц все было хорошо. Потом оказалось, что «безлим» не столь уж и безграничен.

Некоторое время я живу без Wi-fi в квартире, пользуясь исключительно мобильным Интернетом. В январе я пополнила счет и за просмотром фильмов быстро «съела» начисленные мегабайты. «Не беда» - подумала я, - «Основные и нужные мне сервисы все равно ведь безлимитные». Но не тут-то было - работать перестали и они.

На следующий день я обратилась в «Киевстар» - написала непосредственно региональному менеджеру. Меня интересовал лишь один вопрос: «Почему безлимитные по условиям тарифа сервисы и приложения перестали работать после того, как закончились мегабайты?». Менеджер пообещал передать мой вопрос специалистам.

Спустя некоторое время мне пришло SMS-сообщение о том, что «детальную информацию о расходах и начислениях я могу посмотреть на» и ссылка. Ссылка!! Абоненту, который жалуется на проблемы с Интернетом!!!

Ну ладно, я была на работе, подключенная к Wi-fi, Интернет был, я перешла по ссылке, которая привела меня…. в Google Play, где я должна была скачать приложение «Мой Киевстар». Зашла на свою страницу на компьютере, через сайт компании. Ничего нового не узнала. Написала региональному менеджеру еще раз, повторила свой вопрос, получила ответ: «Вероятно, специалисты рекомендовали зайти в личный кабинет на сайте Мой Киевстар для того, чтобы посмотреть самостоятельно условия тарифа, начисления и списания МБ». Пояснила, что эта информация мне не нужна. Повторила вопрос в третий раз. На что мне ответили, что специалисты наберут...

Через какое-то время позвонила девушка, уточнила область, в которой я проживаю, еще через час-полтора сообщила, что я могу в течение 10-15 мин. перезагрузить телефон, и все будет работать. Перезагрузка не помогла. Причем ни первая, ни вторая, ни еще какая-то там по счету. Две попытки дозвониться оператору успехом не увенчались – линии все время были заняты. Так прошло еще часа три.

Затем мне снова позвонила оператор и приятным голосом принялась рассказывать о двухлинейном каком-то Интернете, и что иногда я пользуюсь двумя линиями и тогда тариф один, а иногда одной линией, и тогда считается по-другому. За точность текста не ручаюсь, смысл сказанного от меня ускользнул (представляю, если бы она это ветерану труда какому-нибудь рассказала!).

Перебивать девушку я не стала, но по завершении ее монолога заметила, что не поняла ни слова. Девушка пояснила человеческим языком. Собственно, все оказалось так, как я изначально и думала: безлимитные сервисы перестают работать с окончанием тарифных МБ. Потому что по факту они не совсем безлимитные. Они просто не «едят» трафик, но с окончанием тарифных мегабайтов работать перестают.

Я удивилась: почему об этом нигде не указано? Девушка парировала: указано - внизу под условиями тарифа в разделе «Самые распространенные вопросы». Я снова зашла на сайт "Киевстар" и не обнаружила данного раздела как такового. Правда, нашла ряд якобы вопросов, к которым даются пояснения. Ничего о том, что с окончанием мегабайт «безлимитные» сервисы работать перестают, там не говорилось. Нашла, правда, в условиях тарифа фразу, мол «Общайтесь и делитесь впечатлениями во включенных соцсетях и мессенджерах, без тарификации трафика». Слова «тарификация трафика» вам о чем-то говорит? Мне нет. А это вот тот самый важный нюанс, при котором можно понадеяться на «безлимитность», а остаться ни с чем.

Так как до срока очередного тарифного пополнения оставалось еще недели две, пришлось докупать дополнительные МБ. Еще когда закончились мегабайты, мне пришло сообщение, что каждые следующие 100 МБ – 10 грн. Ну да, фильмы я, конечно, не посмотрю, но оставаться на связи смогу. Я пополнила счет, посидела вечерок с Интернетом, а на утро его опять не стало. На счету было чуть меньше 20 грн., то есть еще как минимум 100 МБ в запасе у меня имелось.

Я снова обратилась к менеджеру. Несколько раз мне звонили специалисты компании и уточняли разные детали, после чего объяснили ситуацию, и опять заумными словами. Я мало что поняла в том, что у меня «не хватает резервации», потому что «большие сессии». Но поняла, что на счету должно быть сразу много денег, иначе не будет у меня ничего работать. Радует, что хотя бы не снимают больше положенного.

И если к работе специалистов, которые сначала пытались помочь, а потом объяснить, почему помочь не могут, у меня претензий нет, то сама политика компании не вызывает приятных эмоций. Своим мнением я поделилась с менеджером и получила ответ, что я, как потребитель, имею на это право, а компания работает в правовом поле.

Правовое поле – это, безусловно, хорошо. Вот только кто будет работать в поле «комфортно для людей?»


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
7 лютого 2019 г. (16:24)
Ну если ты дура то тебе не кто не виноват
Леон
8 лютого 2019 г. (03:07)
Сам ты дибил недоразвитый....
Anonim
8 лютого 2019 г. (09:41)
Ты прежде, чем кого-то называть дурой, научился бы грамоте, дебилоид
Иди нахуй
9 лютого 2019 г. (19:17)
Здохни тварь
Володимир
7 лютого 2019 г. (17:11)
"Київстар" за останні декілька років остаточно знахабнів. Навіть в тих регіонах, які донедавна вважались суто "київстарівськими", люди вже почали цуратись подібного нахабства.
Nik
8 лютого 2019 г. (00:22)
Зза
Анониму
7 лютого 2019 г. (17:15)
Сам ты дурак. Тарифы понятны должны быть
Александр
7 лютого 2019 г. (17:50)
Права на сто процентовс 2003 года на кыивстари! Такого нахабства ще не було!Зачем моему отцу Милтон гигабайт интернета?У него кнопочный телефон.Зачем мне Милтон гигов если у нас в городке 3g очень плохо ловит, а 4g нет вообще

Валентин
10 лютого 2019 г. (10:04)
А зачем вы в городке бастовали против вышек в 2011 и 2012, тут не КСни Водафон, не Лайф не причём. 
Игорь
7 лютого 2019 г. (17:56)
Эхочу добавить, что по окончанию мегабайт пропадает безлимит на разговоры!!! 
Василий
7 лютого 2019 г. (18:53)
Не могу сказать что Киевстар радует качеством связи, но это было бы половиной беды, еще и на тарифе обманывают. Мало того что меня при подключении на контракт без моего ведома подключили на более дорогой тариф (в котором первый месяц акционнно оплачивается как более дешевый тариф на который я и пожелал подключиться) так еще и безлимит совсем не безлимитный. Несмотря на то что менеджер четко и ясно сказал что по условиям тарифа у меня интернет безлимитный и не ограниченный по скорости, оказалось что после определенного порога скорость резко падает и остается такой же пока не наступит новый месяц. Доступ остается неограниченным но ограничивают скорость. ОБМАНЫВАЮТ ПРЯМО В ОТДЕЛЕНИИ! 
Anonim
7 лютого 2019 г. (19:00)
В условиях компании сказано, что после использования 3 ГБ ГБ скорость будет меньше обычной и так каждый день. Ещё раз говорю, читайте все внимательно или спрашивайте специалистов до тех пор, пока вам не станет всё понятно.
Дмитрий
7 лютого 2019 г. (21:03)
Не знаю о каком тарифе речь в Вашем случае, но у меня контрактный тариф с безлимитным интернетом. Безусловно они режут скорость (и это дико бесит), хоть, справедливости ради стоит заметить что режут ее не каждый раз, когда я потратил 3Гб в день. Но скорость восстанавливается каждый день, а ни как не на месяц ее режут
Виктор
7 лютого 2019 г. (18:55)
А чтобы бы было чтоб все перестали платить за мобильный месяца два

Гость
7 лютого 2019 г. (20:06)
А еще лучше - перешли бы на других операторов!
Пума
8 лютого 2019 г. (08:07)
Что-что, начнёт падать сеть, ибо не расчитана на такое количество абонентов)
Николай
9 лютого 2019 г. (07:33)
Другие операторы пудрят мозги не меньше
Anonim
7 лютого 2019 г. (18:56)
Был тарифный пакет Базовый,две гривни снимало в день совершения звонка и включался безлим в сети до конца суток.Все ,халява закончилась перевели на новый тариф,три гривни снимает звонишь или нет... начисляют 100 мб в сутки интернета который мне не нужен.



Anonim
7 лютого 2019 г. (19:44)
Позвони 466*68 там можно в день пользования включить
Anonim
8 лютого 2019 г. (07:09)
477*68
Валерий
7 лютого 2019 г. (18:57)
ВсеВсе переходите на полные безлим тарифы. Я вот перешёл на контракт Киевстар 4G и все отлично, полный и везде безлим. А так нужно внимательно читать что безлим и сколько мегабайт дают. 5000 мб, это пара фильмов в хорошем качестве. И все написано в тарифных пакетах. Не нужно увидел фишку, пополнил и все, а условия все не читал. Что-то не поняли звоните и спрашивайте специалистов Киевстар..
Гость
7 лютого 2019 г. (19:41)
Водафон и лайф рулит!!!!
Anonim
7 лютого 2019 г. (21:19)
 Куда они рулят? Ты их тарифы видел? А связь херовая.
Dima
9 лютого 2019 г. (10:31)
Водафон и Лайф там вообще еще хуже дно
Аноним
7 лютого 2019 г. (20:03)
По тексту."я позвонила оператору, пояснила проблему, после чего меня попросили перезвонить через час. Повторного звонка я так и не дождалась."Знаю я эту журналистку,она по сей час.Ждет и смеется.))):
Владимир
9 лютого 2019 г. (12:27)
5 баллов!!! Ту вообще куча странностей по работе колл центра, они так себя не ведут. Совсем по другому у них построена система. 
Ник
8 лютого 2019 г. (00:31)
Здравствуйтеззазазадрали, своїми тарифами, до оператора недозвонися. УКРАЇНА! Давайте об'явимо КС -БОЙКОТ!!! Хай вони паразити обанкротяться. Ніяк не наїдя ься. Не поповнює м рахунок, або переходимо на іншого оператора, поки не повернуть старі тарифи. Прошу підтримати і прорекламувати!
я
8 лютого 2019 г. (01:01)
Киевстару плевать на мнение людей .. они набрали "дипломников" которые не могут решить никакой проблемы и пихгули их в техподдержку, зато на деньги, "выжатые" с людей, снимают стремную рекламу, в которой маса ляпов и бредятины !! они уверены что правы и идут в верном направлении. 
Стас
8 лютого 2019 г. (07:11)
Замечания автора статьи правильные. Разве вы не заметили что уже не один год политика столь серьезной компании как Киевстар основана на неграмотных способах увеличения прибыли.
Правление компании! АУУУ! Это репутация не только ваша. У многих Киевстар ассоциируется с теми ТОП менеджерами, которые создали имя компании.
PS по сути проблемы хочу добавить что у меня аналогичный тариф "...мессенджеры". Сделав одну попытку позвонить на городской номер (первую попытку) услышал что рекомендацию о пополнении счета. Информация не проверена, возможно ошибка, но вряд-ли.
Мах
8 лютого 2019 г. (07:29)
Предлагаю на день выключить телефоны с Киевстар. А именно 15.02.2019
Спасатель
8 лютого 2019 г. (13:54)
Я администрируея ажминистрирую 12 номеров родства веннрков таких наебок раньше не было
 Сколько бы ни вложении денег на счету -киевсьар все соэрет
Саня
8 лютого 2019 г. (15:40)
Эти уроды, кроме того что месяц из 28 дней сделали, абонплату снимают около 03:00 ночи, и при выключеном интернета недавно сняли 20 гривне,  10 ежедневную,  и 10 какое-то резервирование мегабайт в сети 4G , после вопроса и сколько же я с включенным интернетом скачал,  ответ убил 0кб.. обращайтесь с письменной жалобой в национальную комисию нкрси 
Саня
8 лютого 2019 г. (15:41)
А лучше коллективный иск
Андрей
8 лютого 2019 г. (19:51)
На Киевстар надо подать в суд за махинацию! 
Марина
9 лютого 2019 г. (07:20)
Киевская ВОРЫ
Аноним
9 лютого 2019 г. (09:29)
Ни кого не защищаю, но это просто бред. Подключил ,,Киевстар 4G"  95 грн на контракте, пополнил счет на перед за 2 месяца и в привате подключил обязательный платеж. За месяц с раздаванием инета доходило до 60 гб!!!!!!!  Никто ничего не отключал, полный безлимит, кроме звонков на другие номера и смс, и больше 95 грн в месяц не сняло ....
Владимир
9 лютого 2019 г. (10:19)
Ключевая фраза "ничего не поняла". Какие то бредни по поводу перезвонов, уточнений. Человек просто не хочет или не может вникнуть в условия. Израсходовала предоплаченный трафик, попала на копейку, стало обидно, решила написать статью приукрасив события. Типичная обиженная блонда.
дед-1
9 лютого 2019 г. (12:59)
Выскажу и я от имени пенсионеров. Платил я 35 гр в месяц. Это нормально для бюджетного пенсионера. Сейчас они сами перевели меня на другой тариф, теперь уже получается 95 гр в месяц. Ну, ладно , повышать надо, там 10-15 гр, но не также, не в 3 раза.ведь это бандитизм. Куда смотрят депутаты, предвыборная кампания, неужели никто не желает помочь народу. А связь вообще отвратительная в моём районе, чтобы позвонить надо выходить на балкон, или искать точку приёма в окне.20 см влево- вправо, и уже нет связи. Лайф отлично работает, но там еще дороже. Господи, когда уже перестанут издеваться над простым народом
Игорь
9 лютого 2019 г. (18:53)
Поддерживаю автора. Почти такая же ситуация. Дозвонится нельзя, потратил кучу денег потому что был сбой и списали мбайты пакетные. Решение вопроса возврата 7 дней, а ничего не работает, 150 заплатил за тариф, достать ещё 50, и все равно пришлось переходить на новый тариф за 225 раньше срока снятие раз в месяц. И что в итоге, ещё и в безлимитном тарифи ограничение в 3000мб в день. А потом скорость такая что даже лента не открывается в соцсетях сетях!!!! 2019 год большинство смартфонов имеет fullhd экран, получается я с безлимитным интернетом даже фильм посмотреть не смогу, хорошего качества. 2гб одна серия 45 минутная!!!
uzin
9 лютого 2019 г. (20:28)
а что вы хотели? КС посмотрел - цены на газ в 12 раз подняли, безпричинно, по беспределу. ну а мы что, лохи шоле?! вот и мы лупим...а дозвониться до оператора КС - это фантастика. надеюсь после смены власти с КС еще поговорим.
Тариф 29
10 лютого 2019 г. (08:28)
А в каком правовом поле закрытие тарифа 29 при условии что он не имеет срока действия?
Ирина
10 лютого 2019 г. (13:34)
Жучто
Алексей
11 лютого 2019 г. (00:59)
Угараю что они творят?:) Альоо баба, давай я тебя переведу на wifi связь, с дому не выходишь, роутер стоит что еще надо? Ах ну да, мне же учить пожилого человека пользоваться связью по интернет;)
Anonim
12 лютого 2019 г. (12:07)
Я пенсионер, зашёл в абонотдел Киевстара, на Богдана узнать, на какой план без интернета можно перейти бюджетному пенсионеру. Там сидят две молоденькие девушки, так они вообще не знают о чём идёт речь, после моих вопросов. О своей работе знают на ноль. Не понятно, зачем они там сидят. Пять лет назад, я заходил в такой же офис Лайфа, то мне на мои вопросы разложили всё по полочкам, только дурак мог не понять ихнее объяснение. Видно, что люди сидели на своём месте. Вот вам и Киевстар, о офисах  нихрена не знают, или делают вид, что не знают, а в интернете напечатаны пакеты, которые выгодны им
Lokog