Кому в Мелитополе раздадут два десятка миллионов

Переглядів: 990

7 лютого 2019 12:10

Кому в Мелитополе раздадут два десятка миллионов фото
Казну Мелитополя пополнят прошлогодние миллионы
На асфальт, ремонты и немножко государственным органам на "благотворительность".

На ближайшей сессии городского совета мелитопольские депутаты перераспределят двадцать миллионов, которые остались с прошлого года.

На заседании бюджетной комиссии обсуждали, на какие нужды надо перераспределить порядка 20 миллионов гривен, который остались в бюджете с прошлого года.

Как пояснила начальник горфинуправления Яна Чабан, перераспределить надо 13 миллионов общего фонда, 7 млн - бюджета развития и 9 - остатка прошлого года.

Члены бюджетной комиссии поддержали такое распределение: на текущий ремонт дорог - 13,5 млн грн, пополнение резервного фонда - 1 млн грн, на капитальный ремонт дорог - 3 млн; на ремонт ДЮСШ № 3 - 850 тыс. грн, на ремонт помещения в музшколе, что на ул. П. Дорошенко, - 700 тыс. До недавнего времени в данном помещении размещалась парикмахерская, а теперь срок аренды закончился, и принято решение перевести сюда отдел приема граждан управления социальной защиты, что сейчас расположен через дорогу.

Также на сессии депутатам предложат поддержать выделение субвенции госструктурам. По 300 тысяч - СБУ и региональному сервисному центру МВД, авиабригаде - 200 тыс. грн, налоговикам - 150 тыс. грн, колонии - 100 тыс. грн, полиции 1,2 млн грн (сумма перешла с прошлого года).

Отметим, что главным аргументом в пользу выделения средств госорганам мелитопольские чиновники называют поступление подоходного налога в мелитопольский бюджет, а также оказание услуг жителям города.

Так, относительно выделения средств колонии вице-мэр Ирина Рудакова поясняла, что в бюджет Мелитополя от этого учреждения поступило 1,3 млн грн.

А замгородского головы Иван Федоров выступил "адвокатом" регионального сервисного центра. По его словам, подоходный налог пока в бюджет города от сервисного центра не поступает (но в ближайшее время это изменится), зато в бюджет поступает половина административного сбора, полученного этим учреждением. За прошлый год эта сумма составила порядка полутора миллионов гривен.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
7 лютого 2019 г. (23:55)
Какая-то бестолковая аргументация

Схожі новини: