На комфорт осужденных просили денег в мелитопольском бюджете

Переглядів: 1202

4 лютого 2019 19:15

На комфорт осужденных просили денег в мелитопольском бюджете фото
Мелитопольская колония просит денег из бюджета на "создание комфортных условий пребывания заключенных и сотрудников".
 
В частности, в комнатах, где живут заключенные, хотят заменить окна на пластиковые. Вопрос рассматривали на заседании бюджетной комиссии.
 
Представитель Мелитопольской колонии объяснила, что окна в колонии старые, их давно пора заменить пластиковыми. В прошлом году город выделял 100 тысяч, в этом просят в два раза больше.
 
Необходимость такого шага вызвала сомнения у депутатов.
 
- В Мелитополе есть детские садики и школы, где нет пластиковых окон, а мы будем финансировать колонию и заботиться о комфорте людей, преступивших закон, - удивлялся депутат Николай Карандаш. 
 
С ним согласились и другие члены комиссии.
 
Вице-мэр Ирина Рудакова пояснила, что колония платит в городской бюджет 1,3 миллиона гривен (подоходный налог с зарплат сотрудников). Поэтому по справедливости город должен бы помочь учреждению. И когда начальник колонии обращалась к мэру, то уточняла, что в учреждении в аварийном состоянии находится труба отопления. О выделении средств на ее замену и шла речь в первую очередь. 
 
Депутаты решили, что в программе надо прописать уточнения: что средства (100 тысяч гривен) направят на аварийные работы, и то только после того, как депутаты выедут на место и оценят ситуацию.
 
Также на сессии депутатам предложат проголосовать за выделение 300 тысяч гривен материальной помощи городскому отделу СБУ и 400 тысяч - сервисному центру МВД.


Имя:
Ваш комментарий:

!
4 лютого 2019 г. (19:36)
Уверен что уже содрали деньги с осужденных и на окна и на трубу!
Anonim
5 лютого 2019 г. (00:22)
Ось цікавий момент - зекам грошей не дають, а поліції та сбу - будь ласка, хоча і одні, і інші мають державне фінансування. Чи не тому, що одні можуть бути "корисними", а інші - ні

Схожі новини: