Пример для молодых: 80-летие отметил экс-глава сельсовета самого большого села Мелитопольщины

Переглядів: 1976

6 лютого 2019 20:10

Пример для молодых: 80-летие отметил экс-глава сельсовета самого большого села Мелитопольщины фото
6 февраля 80-летие отмечает Анатолий Демидович Чупрун, более двух десятилетий возглавлявший сельсовет с. Константиновка Мелитопольского района, самого большого села в Украине.
 
Мальчиком А. Чупрун окончил лишь семилетку, высшее образование приобретал уже в зрелом возрасте. Он мечтал быть военным, но возглавил сельсовет. Главные его качества – настойчивость, желание защищать своих односельчан, приносить пользу.
 
- Помню, как в 1979 году вместе с главврачом приехал в столицу просить машину скорой помощи, - вспоминает он. - На меня смотрели с усмешкой: «Куда? В село?» Но я объяснил, что в нашем селе проживает 12 тысяч населения и эта цифра составляет четверть населения всего района, сумел убедить начальство, и Константиновка стала первым селом, где появился пункт скорой помощи.
 
Главным достижением своей жизни Анатолий Демидович считает  асфальтирование и освещение улицы Дорожной, по которой проходит трасса. Каждый год тут гибло немало людей, а после ремонта дороги ДТП и смертей стало меньше. За то время, когда Анатолий Чупрун возглавлял сельсовет Константиновки, были построены 32 автобусные остановки, проведена реконструкция детского сада, организован сбор мусора двумя мусоровозами. В селе была открыта музыкальная школа, а также СШ № 2 и СШ № 3 и сделано много другого. Анатолий Чупрун 8 раз избирался депутатом сельского совета, 5 раз – депутатом райсовета и райисполкома.
 
А. Чупрун воспитал троих детей: сыновей Николая и Анатолия и дочь Татьяну. Он любит природу и животных, в свободное время работает в саду, выращивает чудо-груши весом более килограмма каждая. С него берут пример шестеро внуков и правнук.
 
– Этот человек всегда в строю, даже если и на пенсии, – сказал о нем Сергей Селевич, глава Мелитопольской РГА. – Он по сей день энергичный и рассудительный, его ясный ум и дельные советы многим помогли в жизни.
 
–  Анатолий Демидович столько сделал для села! – продолжает нынешний глава сельсовета Татьяна Горбань. – Мы идем его стопами, продолжаем его дело. Анатолий Демидович заасфальтировал улицу Дорожную – мы ее ремонтируем, светофоры устанавливаем, он сделал уличное освещение – мы его обновляем. 
 
В день юбилея А. Чупрун принимал поздравления от районной и местной власти, родственников, друзей. Поздравления звучали от чистого сердца – искренне и тепло, и в стихах и в песнях звучали доверие и уважение к достойному человеку. В день юбилея Анатолий Чупрун был награжден орденом «За развитие Запорожского края» III степени.

Фото автора 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 лютого 2019 г. (23:09)
Єх, дядя Толя, ну пузатый-то Вам зачем?
Anonim
7 лютого 2019 г. (09:03)
Да, фото смотрелось бы намного лучше
Anonim
9 лютого 2019 г. (15:51)
Селевич нахера туда приехал)))) Его и на свете не было!!! Лучше бы оплатили человеку санаторий на старости лет, чем с этой мордой фотаться!!! 

Схожі новини: