Специалисты «ПриватБанка» объяснили ситуацию с изрезанными купюрами из банкомата

Переглядів: 2526

6 лютого 2019 13:47

Специалисты «ПриватБанка» объяснили ситуацию с изрезанными купюрами из банкомата фото
«МВ» ранее писали о том, что во время получения наличных средств банкоматы разных банков («ПриватБанка», «Ощадбанка» и «Райффайзен банка Аваль») режут купюры. Ситуация произошла в г. Пологи Запорожской обл.

Мы обратились за разъяснением в Запорожский филиал «ПриватБанка». Специалисты финучреждения изучили информацию. Как оказалось, подобная ситуация случалась в указанном населенном пункте с банкоматом, расположенным в магазине «Техникс» (г. Пологи, ул. Горького, 16).

Пресс-секретарь Запорожского филиала «ПриватБанка» Мария Соболевская рассказала, что в связи с жалобами клиентов данное оборудование ранее уже проходило проверку и ремонт, во время которого специалисты удалили из банкомата посторонние предметы, которые и стали причиной этого инцидента. Также заменили «кассету». После ремонта банкомат прошел проверку, в том числе инженерами банка, - проблемы не выявлены.

Специалисты «ПриватБанка» сообщили, что на сегодняшний день банкомат заполняется купюрами номиналом 200 грн. В то время как некоторые СМИ используют изображение поврежденных купюр (по краю) номиналом 50 грн. Сотрудники «ПриватБанка» предполагают, что, возможно, в публикациях как раз идет речь о проблеме, с которой клиенты столкнулись еще до ремонта оборудования. Тем не менее сегодня, 6 февраля, будет оформлена заявка на еще одну проверку банкомата инженерами банка для того, чтобы окончательно закрыть данный вопрос.

Напомним, при выявлении поврежденных купюр (не только из банкоматов, а вообще) жители области могут обратиться в любое банковское учреждение для их замены. Главное условие - вместе с поврежденными участками должно быть сохранено не менее 55 проц. от первоначальной площади купюры, что является мировым стандартом при обмене поврежденных банкнот.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
6 лютого 2019 г. (15:32)
Почему в банкомате Привабанка в магазине Брусничка Только купюры по 200 и по 500 гривен? Почему там не бывает номиналом 100, 50, 20 и 10 гривен? Они что, изъяты из обращения?
Алекс
6 лютого 2019 г. (18:24)
Нет , просто бери то что дают . Не нравится сиди без денег . Демократия . Выбор всегда за вами . Брать то что дают . 
гость
6 лютого 2019 г. (18:57)
А если у человека на карточке меньше 200 гривен, то он не может их снять! Ведь не все получают большие суммы, а пенсии до 2-х тысяч! За квартиру и прочие услуги заплатил, а остатком довольствуйся. Картой на рынке не рассчитаешься!
Anonim
6 лютого 2019 г. (19:24)
Все суммы можно получить с карточкой и паспортом в банке

Схожі новини: