Незадача с банкоматами: жители Запорожской области утверждают, что банкоматы выдают изрезанные купюры

Переглядів: 1421

6 лютого 2019 11:43

Незадача с банкоматами: жители Запорожской области утверждают, что банкоматы выдают изрезанные купюры фото
В некоторых интернет-изданиях появилась информация о том, что банкоматы разных банков во время выдачи денег режут купюры.

На подобные ситуации жалуются жители г. Пологи (Запорожская обл.). Журналисты местного издания "Пологовские вести" решили перепроверить ситуацию. А для своего эксперимента корреспонденты воспользовались банкоматами трех банков - "ПриватБанка", "Ощадбанка" и "Райффайзен банка Аваль". И действительно, все три банкомата изрезали купюры при выдаче.

"МВ" решили прояснить данную ситуацию. Пресс-секретарь Запорожского филиала "ПриватБанка" Мария Соболевская объясняет, что в конструкции банкомата нет механизмов, которые бы резали деньги при выдаче. А загрузить уже порезанные деньги в банкомат тоже невозможно, так как перед загрузкой денег они проверяются специальным устройством на подлинность и наличие дефектов. Специалист говорит, что таких жалоб и случаев никогда не было.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 лютого 2019 г. (11:52)
"А для своего эксперимента корреспонденты воспользовались банкоматами трех банков "ПриватБанка", "Ощадбанка" и "Райффайзен банка "Аваль"."  Это полная херня. Что за бред вы пишете? Банкомату нечем резать купюры. Купюра может выйти надорванная, если такая была изначально заложена в кассету банкомата.
Anonim
6 лютого 2019 г. (14:41)
Читайте внимательно! новость.
Гость
6 лютого 2019 г. (15:21)
Банкоматы Ощадбанка выдают купюры склеенные скотчем. Вчера пришлось получить 50 грн. склеенные скотчем по средине купюры, да еще очень широким. В кассе отказались менять!
Anonim
6 лютого 2019 г. (20:33)
Дак не пользуйтесь услугами "Ощадбанка"! Это самый галимый банк! Вот как люди это до сих пор не поймут?!

Схожі новини: