Мелитопольские детективы расследовали потерю пистолета

Переглядів: 1245

2 лютого 2019 07:15

Мелитопольские детективы расследовали потерю пистолета фото

За потерю пистолета  и боеприпасов военнослужащему грозит до трех лет лишения свободы.

Следователи теруправления Госбюро расследования, расположенного в Мелитополе, завершили досудебное расследование в отношении командира взвода материального обеспечения одной из воинских частей по подозрению в потере пистолета ПМ серии № 8417 и боеприпасов. Из этого оружия потом были ранены два человека.

Во время досудебного расследования установлено, что военнослужащий-контрактник, вернувшись из зоны проведения ООС в Бердянск, оставил пистолет без присмотра в съемной квартире. Впоследствии оружие исчезло.

Военнослужащему было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 413 Уголовного кодекса Украины (потеря вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или другого военного имущества вследствие нарушения правил их хранения, совершенные в условиях особого периода).

В ходе расследования местонахождение пистолета установлено не было.

Досудебное расследование уголовного производства завершено, обвинительное заключение направлено в суд. Если вина военнослужащего будет доказана, за потерю оружия ему грозит до 3 лет лишения свободы.

В то же время на момент направления материалов в суд оказалось, что пистолетом, который принадлежал военному, завладел его знакомый и во время конфликта тяжело ранил из него двух мужчин.

Дело по факту покушения на убийство расследует Бердянский отдел полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

я
2 лютого 2019 г. (21:57)
идите в школы -трудяги,там поборы на каждом шагу; больницы в ЧП превратили.аптеки проверяйте (где прокурорские крыша),исполком ручной. а они пистолетик утерянный расследуют,который ПОТЕРЯЛИ (уровень структуры ниже плинтуса)
Городской
3 лютого 2019 г. (13:13)
А почему на фото не ПМ, а похоже "Беретта"? что фото ПМ не нашлось?
Anonim
5 лютого 2019 г. (18:44)
посмотрите на трудягу бойко с исполкома - комок преступлений и лжи -вот кем нужно заниматься,там и прокуроро-сбешные схемки полезут,договора по охране посмотрите,от откатов голову потеряете.

Схожі новини: