Актриса сериала «Школа» поделилась мыслями о суициде

Переглядів: 1421

2 лютого 2019 10:54

Актриса сериала «Школа» поделилась мыслями о суициде фото
Звезда сериала «Школа» Ирина Кудашова прокомментировала сложные подростковые проблемы в проекте «Тільки нікому не кажи».

Скоро на телеканале «1+1» состоится премьера продолжения второго сезона украиноязычного сериала «Школа», который рассказывает об актуальных проблемах подростков. Лента завоевала свою армию фанатов благодаря реалистичному показу жизни школьников. В социальных сетях подписчики часто пишут о том, что переживают схожие проблемы в собственной школе. Булинг, насилие, предательство друзей и несчастная первая любовь — это именно те темы, о которых активно говорят подростки.

В рамках проекта «Тільки нікому не кажи» на официальном YouTube-канале сериала вышли интервью с актерами «Школы» и психологом Марией Макухой. Героиней очередного выпуска стала 19-летняя Ирина Кудашова, известная по роли Вероники Тихоновой. Девушка откровенно обсудила с психологом одну из самых сложных проблем подростков — самоубийство.

«Друзья, помните, проблемы не стоит замалчивать. Выход найдется всегда», — обратилась к зрителям звезда.

Психолог Мария Макуха дала более развернутый ответ. Она считает, что тема смерти касается каждого из нас и полностью избежать мыслей о ней невозможно. Чем больше родители подростков пытаются замалчивать эту тему и не желают говорить со своими детьми о ней, тем больше школьники находят непроверенной информации, которая может серьезно навредить психике и вызвать навязчивые мысли попробовать этот опыт.

«Подростковый возраст — это время перехода от детства к взрослой жизни. Еще с древних времен процесс взросления у наших предков был связан с ритуалами, которые меняли статус человека. Именно поэтому мы часто видим, как подростки делают тату, различные порезы на своем теле. У подростка возникает желание резких изменений в своей внешности, чтобы доказать окружающим, что он повзрослел», — отмечает Мария.

Также Мария выделила несколько советов родителям, которые помогут поддержать ребенка-подростка в этот сложный период жизни.
  1. Очень важно не отвергать проблемы собственных детей. Если вы видите, что ребенок длительное время находится в плохом настроении, его что-то беспокоит — обязательно поговорите с ним. Это будет сложно, но нужно наладить диалог.
  2. Часто родители считают, что проблемы их детей быстро появляются и с такой же скоростью проходят, но каждый из пережитых стрессов оставляет свой след. Своевременное обращение к психологу поможет не только найти общий язык, но и вовремя помочь ребенку справиться с проблемами. По статистике, около 50% самоубийств можно было бы избежать, если бы рядом был человек, с которым можно поговорить.
  3. Однозначно не стоит держать в себе душевные переживания. Один из лучших способов избавиться от негативных эмоций или мыслей — это заняться спортом или творчеством. Сегодня есть очень много кружков и секций, которые будут интересны ребенку с любыми вкусами.
Напомним, «Тільки нікому не кажи» — это анонимный онлайн-дневник, созданный телеканалом «1+1», в нем каждый может написать письмо тому, кому не может выразить свои переживания в реальной жизни. Цель проекта — помочь подросткам говорить о своих проблемах и переживаниях, которые характерны для школьного возраста, научить делиться собственными эмоциями, а родителям — дать возможность узнать, чем на самом деле живут современные дети, и научиться лучше их понимать.



Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

сергей
12 лютого 2019 г. (18:11)
ска.....  от такой резкой смены плана не тошнит режисера  и оператора ?? потому что зрителя тошнит и очень сильно 

Схожі новини: