Гандболисты из Индии покорили сердца мелитопольцев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

Переглядів: 2063

31 січня 2019 15:27

Гандболисты из Индии покорили сердца мелитопольцев (ДОБАВЛЕНО ФОТО) фото
Сегодня в ДЮСШ № 3 состоялось торжественное закрытие 21-го Международного турнира по гандболу среди юношеских команд 2008, 2004 и 2002 гг. рождения, посвященного памяти Героя Советского Союза Леонида Николаевича Боброва.

Напомним, за звание лучших боролись 32 команды из разных стран: Украины, Индии (Нью-Дели), Армении (Алаверди), Грузии (Гори), Литвы (Утена). Самые сильные гандболисты собрались в Мелитополе, чтобы показать себя и посмотреть на других. Море эмоций от игры, общения, поездки испытали участники турнира.

«МВ» пообщались с игроками из гандбольной команды из г. Конотоп (Сумская обл.).

- Уже около трех лет занимаюсь гандболом. В команду меня пригласил одноклассник. Мне очень нравится эта игра. Когда-то я был вратарем, но это мне не очень нравилось, мне лучше играть в поле, и сейчас я полевой игрок. Команда у нас очень дружная, - рассказывает Артем Паламарчук.

А вот гандболист Максим Скобин поделился своей историей о том, как он стал заниматься гандболом:

- Я учусь в школе по кадетской программе. У нас в школе две секции – атлетика и гандбол. Мне захотелось попробовать себя в гандболе. Первые занятия и игры мне очень понравились. Хоть играю я всего полгода, но за это время успел побывать на соревнованиях в Зенькове (Полтавская область), вот в Мелитополь приехали, и у нас в городе.

- Играю в гандбол уже больше двух лет. Меня привел на игру одноклассник, мне очень понравилось, и я тоже решил стать гандболистом. У себя в городе мы мало соревнуемся, в основном ездим в другие города, - рассказал Алексей Латин.

По словам тренера команды ДЮСШ им. М. Мамиашвили из Конотопа Андрея Шатравы, они - дебютанты этого турнира. Для их команды это первые официальные соревнования. Отделение по гандболу в их спортшколе открылось всего два года назад. Сейчас пока молодая команда из Конотопа набирается игрового опыта. Ребята полны сил и энергии, готовы учиться игре, работать над собой и бороться за первенство.

По результатам турнира, наградили самых лучших игроков команд. Среди награжденных есть и мелитопольские гандболисты: Евгений Гордейчук (команда 2004 г. рождения), Александр Сахно (команда 2005 г. рождения) и Михаил Иванчев (команда 2002 г. рождения). Призов удостоились и тренеры, которые вложили в ребят частичку себя, постоянно поддерживали подопечных и направляли их на правильный путь, в том числе мелитопольцы Руслан Ибрагимов, Леонид Герасимов, Лилия Стеценко, Андрей Малеев и Александр Стеценко.

Памятными призами от спонсоров турнира наградили команды из г. Гори (Грузия), г. Алаверди (Армения), г. Ужгород, а также дебютанта этого турнира - команду из г. Нью-Дели (Индия) и мелитопольские команды 2002, 2004 и 2005 гг. рождения.

Первыми сыграли самые младшие гандболисты - 2008 г. рождения. Победителей наградили еще на торжественном открытии турнира 28 января.

А сегодня медалями, кубками и грамотами были награждены призеры 2002 и 2004 гг. рождения. Среди команд 2004 г. рождения III место заняла команда Алаверди (Армения), II место – команда Броварского высшего училища физической культуры (г. Бровары), а чемпионом стала команда Киевского спортивного лицея-интерната.

Был и приз зрительских симпатий. Он достался команде, которая завоевала сердца зрителей турнира. Это команда из г. Нью-Дели (Индия).

А среди команд 2002 г. р. IV место заняла команда «ЗТР» (г. Запорожье, ребята 2002 г. р.), III место – команда «ЗТР» (г. Запорожье, ребята 2003 г. р.), II место – команда Броварского высшего училища физической культуры, а победителем стала команда Киевского спортивного лицея-интерната.


Имя:
Ваш комментарий:

Виктор
1 лютого 2019 г. (18:58)
А жорняк ,что там делает? чем он помог?языком и пиаром ?Приехать и рожей засветить - не помощь.Вас всех это не напрягает .Мелитополь в 80 -х  знала вся страна и спорт стоял на 1-м месте на каждом заводе; а эти новоиспеченные всем гавкают,что они чего то  создали.Активист,как наставница ,везде свое рыло сует.Где материальная база,где стадионы города,где студенческий спорт - массовики затейники. 

Схожі новини: