"И совсем не страшно": гандболисты из Индии сыграли с мелитопольцами (ФОТО)

Переглядів: 1742

28 січня 2019 15:16

И совсем не страшно: гандболисты из Индии сыграли с мелитопольцами  фото
Турнир-мемориал в Мелитополе собрал команды из Грузии и Индии
Сегодня в ДЮСШ № 3 состоялось торжественное открытие 21-го Международного турнира по гандболу среди юношеских команд 2008, 2004 и 2002 гг. рождения, посвященного памяти Героя Советского Союза Леонида Николаевича Боброва.

В турнире принимают участие 32 команды из Украины, Индии (Нью-Дели), Армении (Алаверди), Грузии (Гори), Литвы (Утена). И, конечно же, наши мелитопольские спортсмены.

На торжественном открытии наградили лучших игроков команд 2008 г. рождения, которые к этому времени уже сыграли свои игры. Также награждены тренеры команд, которые приняли участие в международном турнире. Каждой команде вручили крафт-пакет с брендовой продукцией города.

Капитаны команд-участников возложили цветы к портрету Л. Боброва, а также почтили его память минутой молчания.

Игры проходят зрелищно и эмоционально. Гандболисты из разных стран достойно отстаивают честь своей страны. Но все же победу одержат сильнейшие. Болельщики активно поддерживают своих фаворитов громкими возгласами и кричалками.

Тренер команды из Нью-Дели (Индия) и организатор ведущих турниров в Швеции Сива Кумар говорит, что в Украину его подопечные приехали впервые. Они летом прошлого года принимали участие в соревнованиях по гандболу в Швеции. Там познакомились с тренером мелитопольской команды из ДЮСШ № 3 Русланом Ибрагимовым, который и пригласил их на турнир памяти Л. Боброва. Индийская команда с удовольствием приняла предложение Мелитополя, и вот сейчас ее игроки показывают достойную игру, соперничая с мелитопольцами.

По словам Сивы, Мелитополь – очень хороший город. И теперь команда из Индии планирует каждый год приезжать к нам на соревнования. В Украину ехать им было совсем не страшно, так как уже успели побывать на соревнованиях в разных странах мира.

Турнир по гандболу будет проходить по 31 января включительно.

Мелитопольские гандболисты ДЮСШ № 3 выражают благодарность своим спонсорам: внуку Леонида Боброва Сергею Перцу, управлению молодежи и спорта мелитопольского горсовета, боулингу «Шторм», детскому развлекательному центру «Jump City» и фирме «Kempa».

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

иван
28 січня 2019 г. (18:07)
каким боком там пристроился ю впопенос это чмо не потопяеиое

Схожі новини: