Superмолодь Мелитополя предлагает создать молодежный парламент

Переглядів: 1668

31 січня 2019 14:35

Superмолодь Мелитополя предлагает создать молодежный парламент фото
Мелитопольцев зовут в молодежный парламент
Сегодня в Таврическом государственном агротехнологическом университете состоялась презентация, посвященная созданию в Мелитополе молодежного парламента.

Идея создания молодежного парламента родилась в клубе «Superмолодь», который работает на базе коворкинг-центра библиотеки им. М. Горького. Первое заседание по этому поводу состоялось еще полтора года назад, и с тех пор инициативная молодежь нашего города работает над тем, чтобы воплотить идею в жизнь.

- Так как у нас нет опыта в этой сфере, то наша работа может кому-то показаться немножко медленной. Но мы на верном пути, - заметила представитель клуба «Superмолодь», администратор Центра предоставления админуслуг Алена Саржан.

Сегодня в одной из аудиторий агротехнологического вуза собрались школьники, студенты ТГАТУ и МГПУ, а также представители работающей молодежи. Активисты «Superмолоди», которые уже имеют некоторые наработки, презентовали молодежный парламент как связующее звено между молодежью и властью, пояснили, как может и должна работать структура, для чего она нужна, какие задачи решает.

- Молодежный парламент – это молодежь, которая немного умеет работать с властью и которая в дальнейшем будет доносить все интересы молодежи города городским властям, - рассказывает А. Саржан. - Нам очень интересно мнение школьников и рабочей молодежи. Это те группы, которые не всегда могут быть услышаны из-за того, что школьников считают слишком маленькими и не имеющими своего мнения. А о рабочей молодежи думают, что они загружены работой и у них уже своя жизнь налажена.

Молодежный парламент – орган консультативно-совещательный. То есть его представители могут обозначить проблему, провести ее анализ и после вынести свои рекомендации по способам ее решения.

Как рассказала координатор проекта, депутат городского совета Ирина Славова, молодежные парламенты уже работают в нескольких городах Украины. При этом на законодательном уровне имеется рекомендация до марта этого года создать молодежные парламенты во всех городах Украины.

Все желающие присоединиться к созданию в нашем городе молодежного парламента могут писать на страницы "Молодежный парламент Мелитополя" в Фейсбуке и Instagram, а также посетить заседания, которые проходят каждое воскресенье с 13.00 до 17.00 в библиотеке им. М. Горького.

Фото и видео автора




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 січня 2019 г. (21:34)
попытки найти студентов на факультет гос управления в аграрном вузе...дети не верьте
Anonim
1 лютого 2019 г. (00:17)
Просто смешно Славова может что-то создать или порекомендовать Ну если она молодежь то кто на самом деле молодежь Ира уйди и не мусоль глаза
друзья
1 лютого 2019 г. (00:19)
Ира неужели не понятно твоя песня спета и еще один выродок тоже молодежь выперли с МДПУ а в исполкоме нечем заняться Минько куда ты катишся 
Anonim
1 лютого 2019 г. (00:20)
Миньку некогда кадрами заниматься его и на работе нет молодую жену ублажает когда уже выборы БУРЯК достойная кандидатура
Anonim
1 лютого 2019 г. (00:21)
Лучше скажите когда люди начнут понимать сижу занимаю место как уйти ждать пока выгонят или посадят Славовой это грозит 
Максим Стоялов
8 липня 2020 г. (14:44)

Поддерживал информационно. 


Схожі новини: