Мелитопольцев учили писать статьи в Википедию (ФОТО)

Переглядів: 1232

30 січня 2019 15:23

Мелитопольцев учили писать статьи в Википедию  фото
Мелитопольский вуз отметил день рождения украинской Википедии
Сегодня на базе Мелитопольского госпедуниверситета им. Б. Хмельницкого состоялся «Викитренинг», посвященный 15-летию украинской Википедии.

Мелитопольский педвуз вот уже третий год подряд присоединяется к всеукраинской акции, организованной фондом «Викимедиа». В этом году в честь юбилея мероприятие получилось более масштабным и праздничным.

Принять участие приглашались все желающие. И сегодня в аудитории МГПУ собрались студенты, школьники и даже учителя. Согласно регистрационным формам, «Викитренинг» должно было посетить 10 участников, по факту же пришло больше желающих.

Формат тренинга предполагал два этапа – теоретический и практический. Во время теоретической части участникам объяснили, как работает Википедия и как правильно создавать статьи для этого портала. Практическим же заданием как раз и было создать или перевести статью для украинской Википедии.

- Если вы зайдете в Википедию, вы увидите, что сейчас там 880 тыс. статей. Еще немного, и будет миллион. Вот мы и постараемся, чтобы был этот миллион, - заметила перед началом тренинга координатор мероприятия, доцент кафедры информатики и кибернетики Екатерина Осадчая.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 січня 2019 г. (08:15)
Плодят никому не нужных учителей,подорванных политических активистов и общественников,мерзких карьеристов,ментов,воров и прочий непотреб. Разогнать паразитов и отправить на физическую работу.

Схожі новини: