Мелитопольские газовщики отмечают юбилей основания предприятия

Переглядів: 1034

29 січня 2019 13:57

Мелитопольские газовщики отмечают юбилей основания предприятия фото
"Мелитопольгаз" празднует юбилей
Сегодня ПАО «Мелитопольгаз» празднует юбилей – 60 лет со дня основания.

С праздником своих коллег на официальном сайте предприятия поздравил глава правления Михаил Новак.

«Сердечно поздравляю Вас с 60-й годовщиной со дня основания нашего предприятия!

Мы достигли значительных успехов и нам есть чем гордиться. Мы доказали, что способны идти вперед даже в самые сложные времена, и готовы решать все поставленные перед нами задачи. Самое главное - это наш большой коллектив, для которого родное предприятие стало важной неотъемлемой частью жизни!

Примите искреннюю благодарность за Ваш добросовестный труд, настойчивость, высокий профессиональный уровень, исключительную самоотдачу и результативность в выполнении своих профессиональных обязанностей. Искренне желаю всему коллективу крепкого здоровья, благополучия, непрерывного движения к успехам, вдохновения, оптимизма, уверенности в будущем, вдохновения в ежедневной работе, реализации производственных планов, новых достижений и реальных возможностей для их воплощения! Удачи Вам на нелегком и почетном профессиональном пути!»

29 января 1959 г. в составе производственного управления водоканализации был создан газовый цех. С тех пор свое начало берет не только газовое предприятие, но и процесс газификации.

В 1965 г. цех газового хозяйства был реорганизован в самостоятельную производственно-эксплуатационную контору, которая в ноябре 1975 г. была преобразована в Мелитопольское межрайонное производственное управление газового хозяйства в составе ПО «Запорожгаз». В 1994 г. управление получило статус самостоятельного государственного предприятия в составе ГХК "Укргаз".

Спустя недолгое время, в 1998 г., в процессе приватизации предприятие становится открытым акционерным обществом «Мелитопольгаз», обслуживающим Мелитополь, Мелитопольский, Веселовский и Приазовский районы. В апреле 2015 г. тип акционерного общества был изменен с открытого на публичное, создается дочернее предприятие по поставке природного газа потребителям ДП «Газ Мелитополя» ПАО «Мелитопольгаз».

Сегодня предприятие эксплуатирует более 1780 км газовых сетей, осуществляет газоснабжение более 75000 потребителей и 20000 потребителей сжиженного газа и распределяет природный газ 68 промышленным и 654 коммунально-бытовым предприятиям, 106 бюджетным организациям, 15 предприятиям теплоэнергетики.

Общая сумма задолженности составляет 22 млн грн.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
29 січня 2019 г. (17:49)
Напишите кто такой злосный неплатеольщик


Схожі новини: