Самый древний камень Земли нашли на Луне

Переглядів: 1029

25 січня 2019 19:11

Самый древний камень Земли нашли на Луне фото
В журнале «Earth and Planetary Science Letters» вышла статья, посвященная анализу лунных образцов, которые доставили на Землю в ходе миссии «Аполлон-14». В экспериментальных образцах найдены частички минералов, которые, по мнению ученых, не могли образоваться на Луне.

Запуск «Аполлон-14» прошел в 1971 году. В ходе этой миссии состоялась третья высадка людей на Луну. Тогда же космонавт и один из трех членов экипажа Эдгар Митчелл (Edgar Mitchell) собрал образцы лунного грунта. Сейчас международная команда ученых, в которую входят специалисты из Швеции, Австралии и США, проанализировала их и выдвинула предположение, что некоторые могли попасть на спутник с Земли 3,9 миллиарда лет назад.

В качестве доказательства своей теории авторы приводят состав образцов. В нем найдены кусочки кварца, полевого шпата и циркона. Кроме того, химический анализ показал, что порода сформировалась в окисленной среде при температурах, которые характерны для Земли. Если же предположить, что она могла образоваться на Луне, тогда с учетом давления кристаллизации это произошло бы на глубине 167 километров, что крайне маловероятно, не говоря уже об уровне кислорода, который имел спутник четыре миллиарда лет назад.

Наличие циркона во многом помогло ученым, потому что этот минерал содержит уран, период полураспада которого известен. Так они смогли определить, что порода образовалась примерно 4-4,1 миллиарда лет назад, предположительно на глубине 20 километров.



Согласно их теории, 3,9 миллиарда лет назад на Землю, возраст которой тогда составлял всего 540 миллионов лет, упал астероид, выбив тем самым часть породы в космос. Поскольку Луна тогда была в три раза ближе к планете, чем сегодня, осколки осели на ее поверхности. Проверить гипотезу несложно, но для этого необходимо добыть новые образцы лунного грунта. Если теория верна, то там должны остаться еще камни с тем же составом и характеристиками.

Источник: naked-science.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 січня 2019 г. (03:08)
 Умники так раскидываются временем 2. 3 .4 млрд. млн. тысяч  лет назад ,как будто рассказывают вчерашние события , толком не зная что было 100лет назад. До того уже заврались  во всем  засирая последние мозги  простолюдинам  , что не обращают внимание ни на что  городя что попало, что бы люди не задумывались что творится и происходит на самом деле  вокруг!?! . Заметили одну закономерность . Чем дальше  движется время -прогресс- технологи на земле , тем все тупей и глупей становится человек не понимая элементарных вещей , незаметно деградируя превращаясь в бесчувственного полузверя,осталось последнее  клемить его и поставить метку зверя 666 , для полного поклонения и ухода от Бога   . По своим детям в школе наверняка видите сплошные дебилы , уже дошло до того что таблицу умножения в уме почти никто не знает и главное никто заметьте никто, не обращает на это внимание  ,  вот вам и человек разумный  .Зато всем  впихивают  всякие  безделушки и фантазии типа выше написанного , внушая челу что  это очень важная для него инфа,  так как он есть самый умный  венец творения и вот вот , уже  полетит в космос осваивать новые миры . Неся туда мир с любовью  и море разума  , отсталым братьям  , Хотя элементарно  в своем доме-земля, не хочет убирать даже дерьмо за собой . Вот и весь примат-Homo sapiens , твою мать. Правда будушее прекрасно ????!!!!

Схожі новини: