Мелитополь. Общественность стала на защиту парка

Переглядів: 1225

19 жовтня 2009 15:55

Мелитополь. Общественность стала на защиту парка фото
Инициаторами акции стали посетители мелитопольского форума, на котором ранее появилось письмо-обращение к местной власти. В нем высказываются сомнения в целесообразности размещения катка в парке, его экологической безопасности и необходимости вырубки деревьев. Подключились к мероприятию местные "зеленые" и казаки.

Основные претензии почти те же: - почему решение о размещении спортивного манежа с ледовым покрытием принимал исполком, а не сессия; - почему выбран именно парк для размещения катка; - на каком основании проводится массовая вырубка деревьев и т.д. Оппонентами собравшихся оказался не только директор КП "Парк культуры и отдыха им. М. Горького" Сергей Курицын, но и ученые (МГПУ им. Б. Хмельницкого) - разработчики проекта реконструкции и содержания памятки садово-паркового искусства Виталий Коломийчук и Владимир Воровка.

С. Курицын убеждал, что каток уже проходил экологическую экспертизу, перед установкой в Запорожье, при переносе объекта в наш город проект повторно должен ее пройти. Что касается сноса деревьев, то это необходимость, подтвержденная инвентаризацией зеленых насаждений, отметил В. Воровка.

"Есть кварталы, где нужно срубить 95 проц. деревьев, - добавил Владимир Петрович. - Все - аварийные и сухие. Без такой работы ставится под вопрос вообще существование парка, как культурного объекта. Но параллельно разработан и проект посадки новых деревьев. К примеру, в пятом квартале, с которого начали вырубку, будут высажены хвойные породы. И здесь в любом случае предполагалось оставить зону развлечений, где и будет размещен каток".

С. Курицын добавил, что обновление зеленых насаждений вокруг катка возьмет на себя его хозяин, он же позаботится о коммуникациях. Это все будет изложено в договоре между запорожской фирмой и КП, который пока на стадии разработки. Горорганизация Партии Зеленых Украины в итоге создала комиссию, которая обследовала уже вырубленные деревья и обратилась к мэру с просьбой проанализировать соответствуют ли эти работы проекту реконструкции, наладить систему полива до посадки новых насаждений и рассмотреть на сессии вопрос о размещении катка в другом месте.

Документы сегодня, 19 октября, переданы в исполком. А форумчане планируют распространить открытое письмо по проблеме парка в Интернете. Добавлю только, что никто из митингующих не обратил внимание, что аттракционы "Сюрприз" и "Сатурн" тоже снесены. Хотя, разрешение на списание этих объектов КП от горсовета еще не получило. Такой проект решения только планируется рассмотреть на заседании 40-й сессии 22 октября.



Имя:
Ваш комментарий:

Общественности
20 жовтня 2009 г. (11:25)
Господа, товарищи и братья по разуму! Вчера украинские ботаники и биологи сделали сенсационное открытие. В наших парках завелся доселе неизвестный вид древесного червя "Сычис мозгоедус". Ночью он незаметно залезает парковым дятлам на голову и потом поедает их мозги. В результате на дятлов нападают белки и они начинают испражняться словесным поносом.
хочу сказать
20 жовтня 2009 г. (11:24)
Да на тех аттракционах кататься страшно. А деревья вы те видели? Что лучше пусть на голову упадут? Выйдите и каждый у своего дома, во дворе посадите дерево. Слабо? В парк заходить страшно, кроме Поляны сказок смотреть нечего, свинарник везде. Может хоть владелец катка наведет порядок в одной из частей парка. Это же нормально, что в городе будет каток. Пишите тут всякую чушь не по теме. Наверно завидуете. Сами на коньках не стояли ни разу за всю свою жизнь и навряд ли станите. Мэры приходят и уходят, а каток останется. Хотят люди строить, вкладывать пусть работают вам то что от этого.
саша
20 жовтня 2009 г. (11:19)
лучше подскажите где найти РАБОТУ?????? :-( :'(
Дятел с парка
20 жовтня 2009 г. (14:37)
Памятноком садово-парковой архитектуры являются здания летнего театра и кинотеатра, а так же кафе Дубрава. А фиги я раздаю знатно, диплом раздавальщика имею, ставай в очередь, для тя самую бАльшую припас :-)
Дятел с парка
20 жовтня 2009 г. (08:44)
Aleks, а дальнейшие твои действия будут? :-) Хочется наблюдать тебя с плакатом и табличкой " Aleks". Вам всем по сути до лампочки. Зеленым надо кого то пропихнуть в депутаты , вам обгадить проект.
Aleks
20 жовтня 2009 г. (04:25)
ЗАЩИТИМ ПАРК ОТ ДИБИЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА!
хе-хе
19 жовтня 2009 г. (22:47)
Ну и молдоване. :-) :'( :-)
для ЮКК
19 жовтня 2009 г. (22:35)
ЮКК - не менее анонимно, и более цинично, чем просто "аноним". Или вы будете утверждать, что вас так и зовут в жизни? :-)
Юкк
19 жовтня 2009 г. (20:55)
АнОним ты хренов,Кумок-это фамилия главреда газеты на сайте которой ты сидишь в данный момент.И ни каким дятлам вроде тебя,анОним,не позволено оскорблять человека всуе.Есть что конкретное предьявить-пожалуйста,а просто так оскорблять человека...просто быдлятина,тем более серливо не подписывающаяся.Вон отсюда! ]:-o
Дятел с парка
19 жовтня 2009 г. (20:50)
Нет, все же это национальность, диагноз это у нас :-)
Аноним
19 жовтня 2009 г. (20:31)
А кумок это национальность или диагноз?
Дятел с парка
19 жовтня 2009 г. (20:27)
Я сбегал паспорт зыркнул, национальность. Не, я точно не Кумок :-)
Юкк
19 жовтня 2009 г. (20:25)
По ходу- сдох дядя дятел,не дописал бедолага!Умер от разрыва дятловского мозга.Туда и дорога.Одного дятла на парк и то много,тем более такого безинициативного:)
грант
19 жовтня 2009 г. (20:23)
мда.. одни woodpecker-ы и их дяди пишут. Тут слушок прошео якобы дятел - никто иной как сам тов.Кумок? хм..
дядя дятел
19 жовтня 2009 г. (20:19)
Дятлы Наши дятлы принадлежат к числу полезных птиц. Причиняемый ими вред – порча древесины, поедание муравьёв, уничтожение семян – ничтожен, особенно в сравнении с пользой, которую они приносят, истребляя опаснейших вредителей леса. Специальные исследования показали, что даже в неурожайные на семена ели сосны годы самый многочисленный у нас большой пёстрый дятел, который всю осень и зиму питается исключительно семенами хвойных деревьев, способен уничтожить лишь несколько процентов их общего запаса. Все остальные виды наших дятлов насекомоядны. Многие из них, в общем, редкие птицы. Все виды настоящих дятлов весной узнают и призывают друг друга с помощью так называемой барабанной трели, возникающей от частых ударов клюва о сухое дерево. Однако каждый ствол или сук имеет своё звучание. Поэтому видоопознавательными элементами барабанной дроби являются частота ударов клюва и общая продолжительность трели. Многочисленного повсюду большого пёстрого дятла узнать нетрудно как по внешнему виду, так по его барабанной трели. Она всегда короткая, состоит из 10-12 ударов и длится менее секунды. В начале она звучит резко, к концу ослабевает. Отдельные удары не различимы и сливаются в общий треск. Этот дятел величиной с дрозда, окрашен пёстро: спина чёрная, плечи белые, подхвостье и затылок красные. Самки в отличие от самцов не имеют красного цвета на голове. Похожий на него белоспинный дятел узнаётся по белой спине и чёрным плечам, а также по цвету темени, которое у самцов красное. У самок оно чёрное. Барабанная трель у этого дятла совершенно особая. Она не имеет резкого начала и конца и продолжается около двух секунд. Слагающие её, примерно 30 ударов, хорошо различимы, и вся трель производит впечатление музыкальной фразы. Белоспинный дятел связан зимой с березовыми древостоями. Если ствол берёзы сильно заражён личинками березового заболонника и усачей, дятел долбит его чуть ли не целый день. Вокруг дерева, на котором кормился белоспинный дятел, обычно валяется древесн
Дятел с парка
19 жовтня 2009 г. (19:57)
Самсон, ПАТАМУША я, Дятел с парка разрешил :-|.
Самсон
19 жовтня 2009 г. (19:31)
И все таки - почему именно в парке?
444
19 жовтня 2009 г. (18:49)
"Общественность стала на защиту парка" ...а удел желтой газетёнки и редактора только констатировать :-[ ....у них то НЕ СТОИТ :-)
444
19 жовтня 2009 г. (18:33)
а я за городскую баню в квартире общественности! :-) :-) :-)
Дятел с парка
19 жовтня 2009 г. (18:13)
Кот, за мной не заржавеет! А давайте спросим тех кто за каток!!! А то пишете "общественность против". А я несчитаю зеленых , проснувшихся перед выборами, и клоунов в мундирах типа атамана Лысенко, общественностью. Хоть раз они вмешались когда очередной предприниматель вырубывал что то ?
Общественность
19 жовтня 2009 г. (18:25)
Я "за" каток в парке!!! :-) :-) :-)
прокурор
19 жовтня 2009 г. (18:25)
Кизилов уже комлекс КАМЕННОЙ МОГИЛЫ своим строительсвом фундамента развалил теперь пиару хочет -будет
Кизилов-зеелееный
19 жовтня 2009 г. (18:27)
НАКРУТИМ РОГА ВСЕМ И ПРОКУРОРАМ ТОЖЕЕЕ
тор
19 жовтня 2009 г. (17:53)
Таким деятелям как Воровка(лиса), Курицын, Сычев...вот Бог фамилиями наградил..сплошь шушара лесная :-) :-)Не деревья, а мозги инвентаризировать нужно :-) "95 проц. мозгов городских чиновников, - добавил Владимир Петрович. - Все - аварийные и сухие. Без такой работы ставится под вопрос вообще существования города. Но параллельно разработан и проект посадки новых деревьев. К примеру, в пятом квартале"...и за 101 киллометром :-)
АНОНИМ
19 жовтня 2009 г. (16:52)
а демонтировать без разрешения можно? а если вдруг сессия не даст добро на списание? назад будут ставить?
Кот
19 жовтня 2009 г. (16:26)
Дятел, ты за котов не переживай. Вот почему тебя вчера не было, ты ж "с парка"? Или в очередной заход на посадку снова промазал мимо дупла? ;-)
Кот
19 жовтня 2009 г. (16:25)
То есть, как я понял, если что-то не сростётся с катком, то демотированные карусели снова смонтируют на прежнем месте и высадят молодые деревца вместо сгубленных? Тю, так это жи ж совсем другая картина маслом, ну просто другая....... Ажно легче на душе стало!
Дятел с парка
19 жовтня 2009 г. (16:19)
Если эти обармоты думают перед выборами создать себе пиар, то ошибаются. У меня соседка малая уже носится с просьбой коньки ей купить. Газета похоже как и Коротун будет заниматься вредительством, тот призывал коммуналку не оплачивать, и в итого долг населения 7 млн. Хочеться у этого умника спросить, я что теперь из за тех кто тебе поверил и не платил должен без тепла сидеть ]:-o??? Блин , поп Гапон, провокатор!!
Кот
19 жовтня 2009 г. (16:21)
Обалдеть! Договор ещё не подписан, то есть всё пока только на словах, а деревья уже пошинковали и карусели тоже "под нож". Завтра хозяин ледового катка, который жаждал отлистать городу денЁх передумает и вуаля...... Есть площадь в парке уже готовая для чего-то "очень необходимого"...... Возникает вопрос "А был ли каток вообще?". Проекта нет, договора нет, вообще ничего нет....... Кстати, а карусели в какой металлоприёмник сдали и куда пошли деньги вырученные от этого?
Аноним
19 жовтня 2009 г. (16:21)
Атракционы демонтированы а не списаны :-|. А для того чтобы списать и сдать на металл действительно нужно решение, не вводите людей в заблуждение а разбирайтесь в вопросе.
Дятел с парка
19 жовтня 2009 г. (16:23)
А коты они не разбираются, они сперва территорию пометят а потом уже думают, если конечно есть чем :-)
Для "хочу сказать"
20 жовтня 2009 г. (11:37)
"...Мэры приходят и уходят, а каток останется...." - смотрю вы вообще не в теме. Для таких непонятливых: КАТОК ПЕРЕДВИЖНОЙ, НЕ СТАЦИОНАРНЫЙ. ДОГОВОРА НА ЕГО УСТАНОВКУ В МЕЛИТОПОЛЕ ЕЩЕ НЕТ!!! И БУДЕТ ЛИ, ПОКА НЕИЗВЕСТНО. УЧАСТОК ПАРКА ГОТОВИТСЯ ПОД КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ ЗАДАЧИ. КАТОК - ЭТО ОТМАЗКА.
Кот
20 жовтня 2009 г. (11:54)
хочу сказать..... Вы вообще внимательно читали об чём народ глаголит? Проекта катка и прилегающей территории нет, договора нет, ничего нет, но земля уже выделена и деревья разом с аттракционами убраны. Будет ли вообще каток - ВОПРОС?!.... P.S. С удовольствием буду кататься на коньках и гонять шайбу.
Белка с парка
20 жовтня 2009 г. (12:04)
Шайбу-шайбу!!! Матч века: Белки против Дятлов!!!
Дятел с парка
20 жовтня 2009 г. (12:11)
Белка, ты че? :-|, ты ко мне должна приходить, а не в хоккей со мной играть. Если не хоккей то буличный дом давайте откроем!!! А то шо это Вальтер Мулен Руж запихнул в бывший Старый город, не развернуться же клиентам :-)
Я для "хочу сказать"
20 жовтня 2009 г. (12:20)
Во дворе мы посадили деревья, так пришел новый Украинец с фэйсом 3х4 с трактором и говорит "буду строить у Вас во дворе гаражи, исполком разрешил".Это кстати тоже в центре города, уже всем домом судимся несколько лет, Так что ув. "хочу сказать" спи пока спокойно, скоро и дом твой снесут, если конечно он в хорошем месте находится! Видать хорошо приплатил тот кто туда сунится
Дятел с парка
20 жовтня 2009 г. (13:03)
Если вам важен процесс, то вы будете здесь вопеть до посинения. Если результат, то дождитесь Нового года , когда по заявлению директора парка каток заработает. Если там будет не каток, то покажите сычу фигу на выборах, если каток то покажите тем кто говорит что его там не будет. И вообще какток это атракцион, для которых эта зона парка и предназначена. Там нет хвойных или иных ценных насаждений. И я не понимаю зачем выносить на обсуждение вопрос об атракционе если парк является хозяйственной организацией, коммунальным предприятием и планирует у себя установить то, что будет приносить доход. Не нравится - идите отдыхать в кабак, потому что Мелитополь стал ГОРОДОМ КАБАКОВ РЫНКОВ МАГАЗИНОВ. Ни театра, ни кинотеатра, НИЧЕГО!!!! ]:-o
Белка с парка
20 жовтня 2009 г. (13:19)
Дятел, ты явно не с нашего парка. Парк, который в Мелитополе, является памятником садово-парковой архитектуры, сродни заповеднику. Администрация парка не в праве распоряжаться его територией по принципу "что хочу, то и ворочу" лишь бы доход был. Я так поняла, ты специалист только по раздаванию фиг :-)
АНОНИМ
20 жовтня 2009 г. (15:33)
товарисчи! наш парк - это "пам`ятка садово-паркового мистецтва загального державного значення"!!!!!
incognito
20 жовтня 2009 г. (21:14)
Да это Кизилову очень хочеться пробыться в горсовет, вот он и идет на всякий пиар. Серега! Харе себя пиарить за счет благородных намерений людей. Они хоть что-то пытаються сделать хорошего, а ты только и можешь воду мутить. Импотенты нам в горсовете не нужны!!!
zvezda
20 жовтня 2009 г. (21:35)
Да.... У нас все знают, как обустроить страну и при этом не могут десятилетиями сделать ремонт в отдельно взятой собстенной квартире. Все знают, (на словах), как правильно обустроить парк, а при этом свои шесть гребанных соток, забросили или засрали по самое некуда. Ребята, прежде чем критиковать, сделайте сами хоть что-нибудь, пусть даже и "не так". Не ошибаеться только тот, кто ничего не делает.
Vladimir
20 жовтня 2009 г. (23:38)
Комментарий удален
Vladimir
20 жовтня 2009 г. (23:45)
Пацаны в Мелитополе играют зимой в хоккей, и ждут этого катка с нетерпением. Уже детям своим коньки покупают. А всякие пустозвоны-инвалиды митинги устраивают...
мелитополец
21 жовтня 2009 г. (00:12)
Странно как-то читать комментарии по поводу наличия или отсутствия договора, "передвижных" свойств катка, судьбы каруселей, выработавших свой технический ресурс, правильности или неправильности размещения ледового катка в парке и т.д. Знаю точно и наверняка, что: во-первых, инвестор приходит в Мелитополь не на год и не на два, а минимум на десять лет, что и предусмотрено в подготовленном договоре; во-вторых, в проекте содержания и реконструкции парка, созданного в период с 2007 по 2008 гг. (при директорах Харитоновой и Зуеве) и утвержденного в Минприроды в августе 2008 г., было предусмотрено место для оборудования спортивно-развлекательного уголка, где предлагался вариант с теннисными кортами, коммунальным спортзалом, бассейном и т.д. Этот проект (черновой вариант) висел на сайте горисполкома в течении месяца, но в 2008 году выборы не были ещё актуальными и поэтому ни одного замечания, ни одного предложения не было внесено, в том числе от партии зелёных. Поэтому будет это каток, или корт, или бассейн, для них в парке место предусмотрено проектом содержания и реконструкции; в-третьих, любое новое дело сопровождается громким шумом заинтересованных лиц (вспомните строительство "автопиццы" на ул. Свердлова или замену еловой аллеи по проспекту Ленина в Запорожье). Где сейчас те "крикуны" подевались? в-четвёртых, мелитопольцы достойны не только ледового катка, но и полноценного бассейна, и хорошего велотрека, и современного кинотеатра, и других культурных мест, с которыми жить интереснее. а то, что мелитопольские бизнесмены не вкладывают денег в такие досуговые центры, это реалии современной жизни и я, как мелитополец, буду рад любому инвестору (отечественному или зарубежному), который сможе сделать нашу жизнь интереснее. А депутатство в горсовете - это далеко не вершина человеческого бытия; в-пятых, мало кто знает (и поэтому неправильно мыслят), что в пределах территории парка произошла юридическая коллизия: с одной стороны, это объект природно-заповедного фон
Aleks
21 жовтня 2009 г. (04:15)
А почему обязательно зелёные?А если престо сознательный гражданини этого города и мне не безразлична дальнейшая судьба парка.Да выйду и с плакатиком если это будет от общественности а не от какой либо партии.А некоторым это видно слабо сделать.А могут только тявкать из-за угла как облезлые шавки. :-) :-) :-)
Андрей
21 жовтня 2009 г. (07:47)
Главное чтобы построили каток,а ни какую-нибудь рыгаловку.здоровый образ жизни-это всегда хорошо.Хотя некоторое время назад,господин Межейко обещал:"Еще наша программа предусматривает постройку трех ледовых дворцов в Энергодаре, Бердянске и Мелитополе. На каждую ледовую арену предусмотрено 15 миллионов гривень из госбюджета и пять миллионов из местного".И где обещанное???
я
21 жовтня 2009 г. (08:12)
Сколько безработных кричат на митингах: "В городе нет работы! Дайте работу, нам нечем кормить детей". Да и пинсионеры с удовольствием, получая маленькую пенсию, подрабатывают. А эти КРИКУНЫ-КИЗИЛОВЫ подумали, сколько постройка катка и его работа даст дополнительно в город РАБОЧИХ МЕСТ. Скольким мелитопольцам вернет благополучия в семьи
Дятел с парка
21 жовтня 2009 г. (08:49)
Всем ПРЕВЕД!!! Откройте сегодняшнюю Глвную газету, рубрика Зона отдыха. про грязявые бои между бабами в одном из наших кабаков. :-) :-). Девки на фото все в грязи, пьяные и с голыми сиськами. В зале аншлаг!!! ДЕГРАДАЦИЯ В ГОРОДЕ!!!! :-|
Алех
21 жовтня 2009 г. (09:44)
И вы что, верите в этот бред?
Белка с парка
22 жовтня 2009 г. (09:12)
Дятел, у тебя дупло "проходное", а тупость не проходит. "Мелитополец" внятно говорит. Как говорит и о том, что договор подготовлен, но не подписан. А проводить работы до подписания договора и без утверждения проекта - это нормально? А то, что деревья сносят на территории, намного бОльшей, чем предполагаемый каток, как раз и насторожило людей. Я смотрю, здесь умельцы стучать по клавишам собрались, но, почему ж вы не пришли тогда в парк со своими предложениями?! Кишка тонка?
WildCat
22 жовтня 2009 г. (00:34)
Прочитав весь этот бред понял почему у нас в стране бардак вечный...Потому что в стране дураков и руководство такое же. И результаты - вытекающие из всего этого. Орать и махать плакатами уже научились. Что либо делать руками - пока еще нет, но гонору уже - выше крыши. Каждый - как минимум непризнанный гений госуправления. И откуда у вас этот местечковый махровый консерватизм? Чуть что - "а погромы будут?" пусть будет каток - это лучше чем старый металлолом каруселей. Так нет!!! надо на всякий случай ( а как бы чего не вышло...) все обгадить. "Держать и не пущать..." Давайте давайте.. Пусть ваши дети лучше по подворотням шляются чем хоть каким никаким спортом займутся.....СТАДО!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Aleks
22 жовтня 2009 г. (04:08)
Если Сычёву нужен каток то пусть сделает его у себя на даче.А парк оставит в покое. :-(
Андрей
22 жовтня 2009 г. (07:05)
И пусть в этом парке молодёжь пьёт,наркоманит.гадит.Так господин Aleks??? Этот каток нужен не Сычёву,а Мелитопольской детворе и молодёжи.А такие как Вы Aleks (и Вам подобные) под шумок пытаются урвать для себя побольше,прикрываясь офигенным патриотизмом и заботой о природе и экологии.При этом Вам плевать на то,чем будет заниматься молодёжь. P.S.А стадион "Спартак" Сычёву тоже к себе на дачу перенести?????
Белка с парка
22 жовтня 2009 г. (08:20)
Страна непуганых идиотов!... Где в статье написано, что кто-то выступал против катка в Мелитополе?! WildCat, андрей и прочие. Почему вы считаете, что для того, чтобы сделать что-то хорошее (каток), нужно обязательно что-то угробить (парк). Люди на акции говорили о том, что каток нужно ставить в другом месте, средства инвестиций пустить на реставрацию парка. Вы также считаете, что если будет каток именно в парке, наша молодежь не будет пить-курить ширяться?! Или, чем больше спортивных сооружений, тем больше спортивной молодежи? - не смешите мои тапочки! Насчет стадиона, Андрей вообще сморознул! Какое отношение он имеет к парку? Или решил показать наличие чувства юмора, - показал... беспросветную глупость! :-)
Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (08:49)
Белка, а ты сама к себе часом не приходишь? Место должно быть "проходным", это как нарынке. Это те на вопрос почему. Ниже уже знающие , типа мелитопольца, подробно обьяснили. Кончай белка бухать.
Дятел с кручи
22 жовтня 2009 г. (10:07)
Комментарий удален
Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (10:21)
ГыГы, ты там с круче аж на сайт Балицких заглянул :-), КАНЕЧНО они те информацию сольют очень достоверную. Белка тупость между прочим не порок а большое счастье, ты формально хочешь подойти? Так если формально то и заявлено было формально что вырубка типа целях санитарной. Это если формально. И если формально, то работы по монтажу еще не начались, так что и нарушений нету :-|. А по поводу тупости то фильм есть "Тупой (я), еще тупее (ты)". :-) :-) :-)
Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (11:49)
Белка, если обиделась то можно и так "Тупая (ты), еще тупее (я)". ;-)
гостья
22 жовтня 2009 г. (13:23)
Белка - у тебя много эмоций и мало ума, видно что молода и незамужем. К примеру, я на свои деньги открываю в городе кинотеатр, нормальный, как в развитых городах. А ты мне предлагаешь, вместо продуманного мной бизнес-плана, просто взять и вложить их в реставрацию парка?! И какой мне в этом резон, я что государство, чтоб твои интересы блюсти?! Ты слюной все и всех забрызгала и только..
Андрей
22 жовтня 2009 г. (13:30)
Госпожа Белка с парка,чем больше у нас гадюшников и рыгаловок тем здоровее наша молодёжь и чище наш город.Хотя стоит заглянут в любой угол,а там или куча г...а или .....сама понимаешь.И почему Вы молчите,когда вырубуют деревья под гаражи,рыгаловки и бордели???И не важно,где находятся эти деревья-в парке ,или во дворах, или в скверах!!!!А чтобы деревьев больше было,надо и самим время от времени руки к этому прилаживать!!!!!
Ирина
22 жовтня 2009 г. (13:54)
Афигеть, Андрей, как же легко и так ненавязчиво Вы рассуждаете о вырубке деревьев, а ведь они росли родами и очищали воздух и под что бы они не сносились это браконьерство, Ведь каждый здравомыслящий человек понимает, что этот каток если и будет, то не надолго, у большей части населения денег от з/пл и до з/пл, а деревья не вернешь. Но ведь в городе полно пустырей и те, кто будет ездить на каток, то + метров 100 для них погоды не сделают.
Дятел с прака
22 жовтня 2009 г. (13:59)
Ира, а давай во все стороны отмерим по 100 метров :-), поже чего и найдем.
Белка с парка
22 жовтня 2009 г. (14:05)
Андрей, а вот здесь, готова подписаться под каждым вашим словом! "...И почему Вы молчите,когда вырубуют деревья под гаражи,рыгаловки и бордели???" - а вы не молчите? Если нет, давайте объединимся. Одной в этом лесу трудно... Гостья писала: "...И какой мне в этом резон, я что государство, чтоб твои интересы блюсти?! " - вот такие люди и сметают все на своем пути, под гаражи,рыгаловки и бордели! Во всяком случае, Гостья честно призналась, что наши интересы таким до одного места. А насчет вложений в парк, так уважаемая Гостья См. МВ: "...В итоге, кроме установки катка (стоимостью 650 тыс. евро), парку обещано выполнить освещение, канализацию, отремонтировать дорожки и т.д. на сумму 200-300 тыс. грн.." - этот пункт под понятие "инвестиции" не подходит. Это т.н. добровольно принудительные допзатраты. В городе, это обычная практика. Впрочем, я сама виновата, что в предидущем посте сказанула действительно безграмотно насчет инвестиций, на самом деле я имела в виду именно вышесказанное.
Белка с парка
22 жовтня 2009 г. (14:08)
Андрей писал "Ира, а давай во все стороны отмерим по 100 метров , поже чего и найдем..." - я нашла! - летний театр. По площади, как раз под каток, и деревья сносить не надо бы.
Белка с парка
22 жовтня 2009 г. (14:09)
Извините, предыдущий пост - не Андрею, а Дятлу
Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (14:33)
Белка, нет моя дорогая, там нужно 10 таких театров, это во первых, а во вторых Вася Ефименко отдал его и летний кинотеатр в аренду Автопице которая его потом выкупила. Частная собственность, ниЗЗЗЗЗЗЯ.
Юкк
22 жовтня 2009 г. (15:19)
Комментарий удален
Белка с парка
22 жовтня 2009 г. (15:31)
Юкк, мы с мужем были там.
Юкк
22 жовтня 2009 г. (16:02)
Мы видели что молодежь была.Жаль что не подошли к нам,форумчанам.Только в единении сила.И без излишней робости,плиз:))
WildCat для ЮККнутого
22 жовтня 2009 г. (20:50)
....Они чужие посты не читают,а если и читают,то не более двух подрят.А если вдруг более,значит действительно тупаы,так как кругом миллион раз толковали во что этот проект в конце концов превратиться,и повторяться в сотый раз,в пустую тратить свои силы.К сожалению такой народ в подавляющем своем большинстве.Не мечите бисер перед свиньями.......Хотел спросить - а откуда известо лично Вам о том ЧТО будет с этим проектом? С Вами Сычев лично делился своими планами? И рассказывал КАК он украдет деньги или продаст полпарка? Но потом передумал... Общаться с человеком который аргументирует свою позицию в дискуссии по принципу "сам дурак..." у меня нет никакого желания. Быдло непобедимо в принципе - его много как и дерьма на улицах и в подъездах. Пять лет назад такое же быдло вынесло на пьедестал "народных освободителей" и фанатично орало " ТАК". Теперь втихаря добивает старые запасы вазелина и сконфуженно кряхтит на форумах. Но не все......ЮКК, у меня о Вас есть старая мудрость "никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас до своего уровня и там задавит опытом".....Удачи в стадных начинаниях.... :-|
Юкк
22 жовтня 2009 г. (21:04)
Для WildCat.Есть вещи которые невозможно выносить на форум,есть сведения которые невозможно выносить на форум.Мы тут с тобой и с остальными ребятами давно тусуемся.Моё мнение о тебе,как об одном из немногих адекватных и интересных людей(не обязательно чтобы наши точки зрения совпадали во всем,главное вектор,а вектор один).Не буду перечислять остальных:)Интересно было бы организовать посиделку и поболтать.А то что мои посты зачастую бывают,как бы помягче сказать,вызывающими,так это исключительно вызвано желанием расшевелит аудиторию:)Болото-с затягивает.С уважением Юкк.
Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (22:34)
Мне вопли вокруг Сыча напоминают выведенное защитниками демократии понятие "кучмизма". Вот сижу и думаю после всего, а что же такое "кучмизм"? Ющенко прперся, убил дракона и стал таким же. Другой и убивать никого не надо - готовая драконша. В городе стая глистов зашевелилась, шушукаются, бегают на прием то к одному то к другому, договариваются дружить одни против других. Карандаш как г..не тонет, с Коротуном договаривается, Коломиец (это вообще чудо природы). Регионалы все мечуться не понимая а кто же будет список депутатов составлять. Крысятник одним словом. :-(
Aleks
23 жовтня 2009 г. (03:53)
Г-н Андрей та ради Бога стройте хоть 10 катков в парке и по всему городу только молодёжь от деградации и пьянки этим не спасёте.Они с таким же успехом будут пить и гадить на катке.А насхёт урвать себе побольше то не надо так судить обо всех.Может быть Вы сами из таких будете?! :-)
грант
23 жовтня 2009 г. (05:07)
Дятел, все верно. Есть такой термин - "бурление говн"... Бурление Говн, «общественный резонанс» — бурная реакция хомячков на какую-либо провокацию. Характеризуется воплями, истериками, угрозами физической расправы и массивными выбросами веселящего газа. Как правило, в первые несколько часов хомячки пылают гневом, обсуждают дальнейшие действия, вплоть до того, чтобы идти толпой кого-то пиздить, устроить огромный флешмоб, взорвать, поджечь, подать в суд и т. д. Однако через несколько часов (максимум — на следующий день) забывают о случившемся, переключаясь на что-то новое (или же, если среди них вдруг появляется кто-то, готовый к реальным действиям, сразу утихомириваются и теряют интерес к делу). Все это в полной мере применимо к тутошним каментам и вообще к общественности нашего города в частности.
Андрей
23 жовтня 2009 г. (07:21)
Aleks,"та ради Бога стройте хоть 10 катков в парке и по всему городу только молодёжь от деградации и пьянки этим не спасёте.Они с таким же успехом будут пить и гадить на катке". Ну давай будем молча смотреть,как деградирует наша молодёжь???Будем помогать ей(молодёжи),под тлетворным влиянием запада становиться алкашами и нариками,загаживать наши парки,улицы,дома.Я согласен одним катком дело не исправишь,но для меня один каток лучше 10 ночников. "А насхёт урвать себе побольше то не надо так судить обо всех.Может быть Вы сами из таких будете?!" Если бы я был из таких,то наверное с тобой даже общаться не стал бы( не в обиду). А был бы у меня милионов десять лишних,я бы по всей области эти катки понастроил бы.И аггитировал бы молодёжь за здоровый образ жизни.
Белка с парка
23 жовтня 2009 г. (09:43)
Говорят, что будет маленький, который на Бабурке стоял. Я правда там не была.
Юкк
23 жовтня 2009 г. (07:54)
Грант,а ты себя тоже к своему посту относишь,али как?
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (08:15)
У меня есть предложение. Нужно создать программу по принудительному вывозу наших граждан на два дня в европу на посмотреть тамашнюю жизнь. Я могу с ходу назвать на форуме тех кто максимум был в турции и с отеля, гдн жрал и бухал, не вылазил. Вы увидите что люди ценят, как относятся друг к другу, и не задают дебильных врпросов нужны ли катки,стадионы,аквапарки и прочее. Посмотрите внизу есть ссылка как человек 20 пацанов на Молочке шайбу гоняют, да только для них уже стоит делать этот каток ]:-o ]:-o. Начали что за это бабки наши чинуши возьмут а кончили тем что все равно наша молодешь сопьеться и сколется :-|. Скорее от дураков здесь собравшихся сопьешься.
Белка с парка
23 жовтня 2009 г. (08:53)
Вчера почитала форум. Комментарии там более адекватные. Появилось интересное предложение. В случае "пролета с катком", хлопотать о предоставлении этой территории для других молодежных видов спорта, скейтеров, велоэкстремалов и т.д. Т.е., чтобы в любом случае этот уголок парка ипользовался для здорового образа жизни, а не для очередного "спорт"-бара.
грант
23 жовтня 2009 г. (08:55)
юкки обиделси да? так я вродеж имен не называл...
Аноним
23 жовтня 2009 г. (09:09)
Белка с парка, Полностью согласен с предложением...
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (09:18)
Белка, а кто против? Ты наверное сегодня с той ноги встала. Я первый буду ЗА, обоими крыльями :-)
Белка с парка
23 жовтня 2009 г. (09:19)
А что это, внизу под статьей? "Продам каток 36х18, 160 тыс" Это у нас такой каток будет? А вырублено деревьев больше... =-O
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (09:25)
Белка, ты была в Запорожье на этом катке? Он стационарных размеров, на которохых в коккей играют и фигуристы выступают, а есть маленькие типа этого, такой к стати в Ялте стоял, который заворотнюк ставила. Может это она продает? ты ей позвони , спроси
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (09:56)
Я был, именно на нем. Так вот, это не дворец спорта, поэтому монятие маленький условное. Ледовая площадка как во всех дворцах. На входе две вертушки с кассирами, слева кафетерий большой, справа разднвалки, туалет, тренерска, медпункт. Потом пункт проката, сздади подсобные помещения. Махина тоже будь здоров. Клево, я те отвечаю.
Юкк
23 жовтня 2009 г. (10:18)
Для Гранта.Да нет, всё нормально:))Интересно,что Юкки меня называли в школе.Ты, случайно, не в 14-й учился?
Беляк
23 жовтня 2009 г. (13:55)
мелитопольские белки и гомики! а где нарики будут отдыхать. Ведь зеленые защитники это закум голубые. :-) :-P =-O
← ¥ →
23 жовтня 2009 г. (18:48)
В Европе за такое строительство и такую организацию, все причастные к этой афере, сидели бы уже на нарах... ни договора, ни проэкта, ни гражданских слушаний, 200 деревьев под корень ....
← ¥ →
23 жовтня 2009 г. (18:58)
Странно почему никто не пиарится на этом беззаконии? никто не поднимает народ на борьбу с властью, где коммунисты? где националисты? где фашисты, нашисты, национал-большевисты? ... Бабкиной нет, светлая ей память, давала она перцу властям ... помню как она отстаивала аллею напротив горбольницы...
WildCat
23 жовтня 2009 г. (19:00)
Юкк, конфликт исчерпан ;-). Я по прежнему поддерживаю дятла - ХУЖЕ чем есть уже некуда, пусть будет попытка построить каток. Я на коньки встал в 6 лет. Сейчас сыну 14 и он коньки в глаза не видел - комп и инет отнимают все время ]:-o. Да и негде кататься. А на каток бы повез его с удовольствием...
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (22:26)
Появился придурок со странными значками вместо ника. Как на этом пиарится? Стоять с плакатами "Дети, дулю вам а не каток, дышите лучше кислородом а если нечем заняться ширяйтесь в подьездах"??? :-| Порву всех провокаторв ]:-o
Aleks
24 жовтня 2009 г. (05:54)
Aндрей!Насчёт агитации за здоровый образ жизни я с Вами согласен на все 100%.Не тлетворное влияние Запада в этом виновато свинья грязь везде найдёт.Что в советское время не было алкашей и нариков?Были только скрывались по подворотням и проституция была хотя по словам некоторых в союзе не было секса.Если не было секса то откуда дети брались? :-) :-) :-)
грант
26 жовтня 2009 г. (17:33)
Алекс ты дебил. Если бы имел не птичьи мозги, то знал бы откуда взяты эти слова про в ссср секса нет. Не знаешь? Так я тебе напомню...Полная версия фразы - В ссср секса нет, а есть любовь. Улавливаешь смысл? Нет? Тогда извини.
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (21:17)
грант, чето ты додумал про любовь, там этих слов не было. Я телемост этот помню.
Аноним
27 жовтня 2009 г. (07:07)
Aleks,Одно дело когда секс по обоюдному согласию,а другое дело.когда молодёжь насмотрится порнухи и давай насиловать!!!Это одно из влияний Запада.А боевики(с кучей крови),а молодёжные фильмы (где сплошь и рядом алкоголь и наркота)???Тут у взрослых психика нарушается,не говоря уже за молодёжь.лучше бы по ТВ показывали больше спортивных передач,пропагандируя не насилие.алкоголизм или наркоманию,а здоровый образ жизни.
Гость
27 листопада 2009 г. (07:30)