Святослав Вакарчук сделал сенсационное заявление

Переглядів: 1285

23 січня 2019 17:36

Святослав Вакарчук сделал сенсационное заявление фото
Украинский музыкант Святослав Вакарчук намерен вступить в большую политику.

Лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук сегодня, 23 января, выступил с неожиданным заявлением. На мероприятии "Real changes in Ukraine – a must for a successful future" от Украинского института в Лондоне музыкант сказал, что намерен в скором времени собрать команду и пойти в большую политику. Информация появилась на странице института в Facebook.

"Я в деле, и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть сама по себе меня не интересует", — сообщил Вакарчук.

Святослав сказал, что ему надоело смотреть на одни и те же лица на рекламных билбордах, а также сообщил, что планирует в ближайшее время создать свою команду, с которой и будет продвигать новые ценности.

По словам музыканта, его решение мотивировано общей неудовлетворенностью и разочарованием от того, что происходит в политической жизни Украины сегодня. Артист уверен, что ситуацию можно исправить. Он привел в пример Ирландию, которая в свое время из-за «картофельного голода» потеряла половину своего населения, но смогла встать на ноги и сейчас имеет показатель ВВП на душу населения выше, чем в метрополии.

Вакарчук считает, что в ходе президентской гонки нельзя спекулировать на теме путинской агрессии против Украины, а нужно сосредоточиться на внутренних проблемах, таких как коррупция и преобразование судебной системы.

Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

Народ
23 січня 2019 г. (18:21)
Вакарчука в президенты!!
гость
24 січня 2019 г. (09:07)
Ага, и в помощники клоуна Зеленского...

Схожі новини: