На Братском кладбище Мелитополя оживет Вечный огонь

Переглядів: 2117

23 січня 2019 11:14

На Братском кладбище Мелитополя оживет Вечный огонь фото
Огонь памяти мелитопольцы заменят световой инсталляцией
Ветеранов Мелитополя взволновали слухи о закрытии части мемориала погибшим во Второй мировой войне в центре Мелитополя.

На прошлой неделе во время отчетного собрания Мелитопольской городской организации ветеранов ее представители имели возможность задать вопросы городскому голове Сергею Минько. Один из вопросов касался Братского кладбища, а точнее Вечного огня. Ветеранов взволновали слухи о закрытии части мемориала, которая и так уже давно не работает.

То, что Вечный огонь на Братском кладбище не горит, по словам мэра, обосновано экономически. Дорого, мол, жечь газ 24/7.

- Когда стоит выбор: потратить деньги на программы, на лекарства для ветеранской организации или на Вечный огонь, надо взвешивать и соизмерять, - пояснил чиновник старикам.

Тем не менее, оставлять мемориал вовсе без символа вечной памяти о подвиге дедов и прадедов в мэрии не планируют. Перед специалистами КП «Горсвет» поставлена задача создать инсталляцию Вечного огня, заменив таким образом газ на электричество. В мэрии считают, что световая композиция сможет отобразить боль, память и уважение не хуже огня и, возможно, будет даже более впечатляющей.

Когда инсталляция украсит мемориал, городской голова не уточнил.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 січня 2019 г. (11:25)
Предлагаю мера заменить инсталяцией
Виктор
23 січня 2019 г. (11:30)
Предлагаю тебе оплатить круглосуточную работу вечного огня. По тарифам Газпрома)
Anonim
23 січня 2019 г. (11:28)
просрали все! за что ДЕДЫ воевали, на коленях ползают перед западными панами, эффективные менеджеры. Забрать у пенсионеров пенсии мало надо унизить и растоптать!
Anonim
23 січня 2019 г. (13:40)
просрали, ибо доверились Западу. 
просрали ибо Запад тут воплощает свои разрушительные программы.
Европа и Америка столетиями грабили колонии и независимые страны, убивали за ресурсы и "жизненное пространство" сотни миллионов людей, в наглую бомбили только за последние 25 лет множество  стран.
Но хохлы почему-то решили, что цель Запада - сделать хохлов богатыми и счастливыми.  Посмотрите в историю тех стран куда вмешивались Пиндосы, с хохлами будет, как с ними. Уничтожение и никак иначе, процесс давно запущен и успешно идёт!
гость
23 січня 2019 г. (14:17)
мэр постыдился бы...инсталляция..как толькоруки не отсохли подписыватьподобные решения...
Anonim
23 січня 2019 г. (16:06)
на общем фоне происходящего - это мелкая частность большой системы идиотизма укропов,   а минька - маленький винтик этой системы.
Гость
23 січня 2019 г. (17:29)
Мэр - идиот! Пусть на себе экономит и на зарплате своей!
Алекс
23 січня 2019 г. (19:15)
БРАВО . МОЛОДЦЫ . ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ . УРЯ . Или этот лозунг  уже не в тренде .
Павел
23 січня 2019 г. (21:03)
Я может всем по гривне скинутьмя да пусть горит вечно. А власти позор пусть будет
Виктор
24 січня 2019 г. (00:07)
Отличная идея. Выйдет, конечно, намного больше гривны на человека. Но мне было бы интересно посмотреть, сколько крикунов реально стало бы платить за свои идеалы. Тем более за такие абсурдные, как сжигание огромного количества газа просто так, ради символа.
Местный
24 січня 2019 г. (00:32)
Стесняюсь спросить, когда это вечный огонь во имя славы воинов, погибших в Великой Отечественной Войне переименовали в огонь во имя 2й мировой войны? 
Anonim
24 січня 2019 г. (03:41)
так, это хунта нынешняя целиком  ВОВ переименовала.
а ты сей момент проспал?

Вася
24 січня 2019 г. (15:34)
Инсталяция-мастурбация...   Instalation - установленный предмет, установка.  Видать мер не знает значение этого слова, услышал и давай его везде пихать куда не попадя

Схожі новини: