Россию могут не пустить на Олимпиаду-2020

Переглядів: 1196

23 січня 2019 06:45

Россию могут не пустить на Олимпиаду-2020 фото

Все дело в допинге

России могут запретить участвовать в Олимпийских играх 2020 года в Токио, если данные из московской антидопинговой лаборатории окажутся подделанными. Такое заявление сделали в комитете Всемирного антидопингового агентства (WADA), передает AP, на которое ссылается Лига.

Комитет по соответствию в письме, опубликованном WADA, заявляет, что, если это произойдет, он, скорее всего, рекомендует, чтобы российские официальные лица, спортсмены и вспомогательный персонал для спортсменов не были допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх.

В КПС также заявили, что могут рекомендовать лишить Россию прав на проведение каких-либо чемпионатов мира по любому виду спорта в течение определенного периода.

На прошлой неделе Россия передала данные из московской антидопинговой лаборатории после того, как пропустила крайний срок 31 декабря.

WADA приступило к анализу данных, это может занять несколько недель. Агентство намерено каждые две недели предоставлять отчеты о своей работе с данными из московской антидопинговой лаборатории в комитет по соответствию.

Масштабные проверки допинг-проб участников летних Олимпиад 2008 и 2012 годов, организованные МОК накануне Игр-2016, обнаружили нарушения антидопинговых правил многими российскими спортсменами, олимпийские результаты которых после длительных разбирательств, в том числе и в Спортивном арбитражном суде, были аннулированы.



Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
23 січня 2019 г. (08:54)
Вор должен сидеть в тюрьме. Или в колонии за железным занавесом. ему не место среди порядочных людей.
helmuth
23 січня 2019 г. (09:32)
Есть много значимых новостей,но журнашлюшкам дали команду написать хоть и не важное,но про Россию.Это уже не актуально.Походу дрочить Россию - себе дороже выйдет.

Схожі новини: