Крещенские купания проходят массово (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2862

19 січня 2019 11:30

Крещенские купания проходят массово (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня христиане отмечают праздник Крещения господнего. В храмах идут богослужения, многие люди по традиции купаются в водоемах. Организованно, с дежурством спасателей купания проходят на озере Горячка в Мелитополе, на реке Молочной в Тамбовке, на реке Курошаны в с. Орлово, а также на источниках в с. Терпенье. На них и отправились наши корреспонденты.

Сегодня на источниках было многолюдно. Купался и стар, и млад. Многие приехали семьями. Кто из Мелитополя или окрестных сел, а кто и из Токмака.
Собрались люди разных взглядов и к купанию в праздник Крещения Господнего они относятся по разному.

- Вода просто божественная. Я сюда каждый год приезжаю уже восемь лет. Человек я верующий и купание на Крещение для меня стало традицией, вот и детей своих привез, но они еще маленькие, купаться им пока рано, - говорит Александр.

- Приезжаем сюда второй год, чтобы грехи свои смыть, как говориться. Хотя мы больше летом здесь бываем. На Крещение купаемся потому, что традиция такая, - признается Елена.

- В том году мы не были, а так вообще часто приезжаем. Для меня это и релегиозный обряд, и традиция одновременно, - говорит Елена.

Можно было заметить на источниках и компании молодых людей. Что примечательно, пьяных не было вовсе, люди получали удовольствие именно от купания.

- Вода отличная вообще! Бодрячок! Приезжаем сюда уже третий год. В первый раз решились, потому что друзья показывали видео, как в прорубь ныряют, мы тоже решили попробовать. Для нас это чисто традиция, - наперебой делятся впечатлениями Артем, Александр и Павел.





Фото и видео Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 січня 2019 г. (13:26)
Звонили знакомые с села .Говорят городские понаехали всякие и пьяные и под кайфом весь  источник родник  засрали и загадили в с. Терпенье. грехи они смывают . В параше навозной  вам окунаться  а не в воде  . Дебилы конченные 
Равик
19 січня 2019 г. (14:15)
Клоуны.грехи они смывают.....
марина
20 січня 2019 г. (11:39)
Сраличек, воду в городе отключили, глюпенький.

Схожі новини: