США выходят из ракетного договора с Россией: объявлена точная дата

Переглядів: 831

17 січня 2019 08:00

США выходят из ракетного договора с Россией: объявлена точная дата фото
Разочаровавшись в неготовности России вернуться к исполнению условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), Белый дом начнет 2 февраля одностороннее прекращение действия соглашения.

Об этом 16 января заявила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, передает агентство Рейтер.

"Вчера мы не смогли добиться прорыва с Россией. Исходя из результатов вчерашней встречи и соответствующей риторики (России. – Ред.) сегодня, мы не видим признаков того, что Россия выберет соблюдение", – сказала она после брифинга союзников США по НАТО в Брюсселе.

Томпсон отметила, что для полного выхода из Договора понадобится полгода.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
17 січня 2019 г. (10:00)
Хана Америке. Это угробит их экономику, и уж теперь-то они окончательно загниют. Вот только странно: Д.А.Медведев предложил перестать считать ВВП, т.к. оно "неправильно отражает рост российской экономики".
Как они говорили в прошлом году: - Отрицательный рост российской экономики замедлился!"
гриня
17 січня 2019 г. (10:24)
Давайте в своем навозе наводить порядки!!!!!
Володимир
17 січня 2019 г. (11:11)
Это обращение к Скабеевой, Соловьеву, Киселеву и Норкину? К ОРТ, НТВ, РТР, Россия24 и т.д.? Согласен на 100%, так ведь не хотят же в своем навозе!
Володимир
17 січня 2019 г. (11:19)
Теперь вот они за Брекситом следят сильнее самих англичан. Ну в самом деле, за Сызранью же не так интересно, хотя и скрепно вроде бы.

Схожі новини: