Роман Насиров подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты

Переглядів: 909

16 січня 2019 17:53

Роман Насиров подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты фото
Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Об этом "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

"Около 16:45 господин Насиров принес и сдал документы для регистрации его кандидатом на выборах президента как самовыдвиженца", - сказал он.

Как сообщала "Страна", в середине декабря Насиров восстановился в должности. Зачем власти понадобилось возвращать скандального налоговика перед президентскими выборами в Украине - в нашем материале.

В начале января Кабмин обжаловал восстановление Насирова в должности главы ГФС.

Согласно законодательству, у Центризбиркома на регистрацию кандидата есть пять дней. Его должны или зарегистрировать, или отказать. За это время комиссия должна проверить документы, поданные потенциальным кандидатом. Если в бумагах есть ошибки, он имеет право их исправить. Также комиссия проверяет перечисление обязательного денежного взноса - 2,5 миллионов гривен, который является возвратным только для победителя выборов.

Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Позор
17 січня 2019 г. (05:58)
Только в Украине  аферисты и воры  , которые должны сидеть в тюрьме становятся президентами и прочей элитой страны . Перемены на лицо . Даже выборы не стоит проводить . Все ровно будет подонок и без разницы кто . О це то пырымога 

Схожі новини: