Кремль готовит новый референдум

Переглядів: 1039

15 січня 2019 07:15

Кремль готовит новый референдум фото

Россия готовится отдать кусочек Курил.

Цель этого действия состоит в легитимизации аннексии Крыма и перезагрузке отношений с Западом. При этом "референдум" пройдет под строгим контролем, сообщает УНИАН

В Кремле рассматривают возможность "референдума" на Курильских островах, в результате которого часть спорной территории перейдет к Японии.

Об этом пишет в Twitter эксперт расследовательской группы Bellingcat Христо Грозев, ссылаясь на свой источник в Москве. По его данным, цель этого действия состоит в легитимизации аннексии Крыма и перезагрузке отношений с Западом. При этом "референдум" пройдет под строгим контролем, а большая часть территории останется в РФ.

Грозев поясняет, что, по задумке Кремля, это якобы подчеркнуло бы, что Россия стоит на позициях самоопределения территорий, как, по версии Москвы, произошло и с Крымом. Для Донбасса кремлевские кукловоды снова пишут новый сценарий. Предварительные планы Москвы по разрушению Украины с помощью квази-республик потерпели фиаско.

Справка. Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. Самопровозглашенная крымская "власть" заявила, что 96,77% высказались за присоединение Крыма к России. 18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против РФ



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 січня 2019 г. (10:29)
Курилы японские, а Крым украинский. Как вор может легитимизировать украденное? Видимо это понятно только ватным идиотам.
мы все: русские!
15 січня 2019 г. (10:34)
сам ты идиот..
иди учи историю, тогда узнаешь про Курилы.
и каким боком Крым к некой "украине"
вообще что такое "украина" ? 
-Окраина России!!!!
15 січня 2019 г. (11:13)
Эй ты, русский! Сам учи историю! Курильские острова были захвачены Рашкой! Ты дебил, это исконно японская территория! Придурок! А если говорить про КЕрым российский, то чья тогда Тамань? Не знаешь? Учи историю! Там до сих пор во многих селах говорят на украинском. Ты этого не хочешь знать?  
Anonim
15 січня 2019 г. (11:04)
Anonim
15 січня 2019 г. (11:14)
Это кто говорит? Ты сам посмотри, какие "умные" глаза у этого зародыша!!! Ха-ха-ха!! Прямо проффесор в молодости!!! 
Горожанин
15 січня 2019 г. (11:17)
Ватник, это не тупой хохол, это ты тупой!!! Хочешь и свою жизнь, и жизнь твоих детей и внуков-правнуков утопипть в российском дерьме - туда тебе и дорога. А нормальные люди хотят для своимх детей лучшей жизни. А она там, где выше культура, богаче страны, новее технологии и т. д. А не в сраной первобытной Мацковии! 

Схожі новини: