Педагоги Мелитополя овладели фишбоуном во время хакатона

Переглядів: 1703

12 січня 2019 14:15

Педагоги Мелитополя овладели фишбоуном во время хакатона фото
10 января в МГПУ им. Б. Хмельницкого состоялся I Открытый образовательный форум «Новая украинская школа: партнерство в действии».

Форум состоял из двух панелей, каждая из которых, в свою очередь, состояла из 22 мастер-классов, семинаров и тренингов. Участники могли зарегистрировать заранее, выбрав те мероприятия, которые соответствовали их образовательным, личностным, профессиональным интересам. Всего на форум было зарегистрировано 390 участников.

В программу форума были включены презентации лучшего методического опыта учителей начальных классов, воспитателей и педагогов детских садов №39 и 41, ООШ №24, 7, 22, УВК №16, СШ №23 и 25, лицея №5, Центра детского и юношеского творчества, представителей Академии педагогических наук Украины, преподавателей МГПУ.

В частности, в рамках форума кафедра экономики, управления и администрирования провела методический семинар «Инновации менеджмента в системе Новой украинской школы». Во время семинара представители администрации школ и учреждений дошкольного образования получили информацию об инновационных методах поиска работников, которые могут применяться в НУШ (скрининг, генеральный рекрутинг, хедхантинг), ознакомились с нетрадиционными методиками подбора персонала: стрессовым собеседованием и собеседованием-головоломкой.

А педагоги педвуза Юлия Саенко, Валентина Мелаш и Татьяна Фефилова организовали хакатон «Методический кейс учителя Новой украинской начальной школы»

На семинаре присутствовали 32 учителя начальных классов Мелитопольского, Акимовского, Токмакского районов и студенты IV курса МГПУ. Учителя получили теоретические знания и практический опыт проведения «Утренних встреч», ознакомились с новейшей техникой скрайбинг-презентацией «Критическое мышление», использовали инновационный прием учения «Фишбоун» во время практической части хакатона, работали в малых группах в условиях введения Концепции Новой украинской школы.

Мероприятие помогло педагогам НУШ осознать, что они современные педагоги, открытые для изменений и постоянного внедрения новых технологий и подходов в образовании.

Участники форума имели возможность ознакомиться с локациями для научно-методического развития педагогов, получить сертификаты и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества для профессионального развития педагогов как Мелитополя, так и Запорожской области в целом.







фото с сайта МГПУ


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
12 січня 2019 г. (14:27)
Пенсионеркам учителям это не нужно.
Anonim
15 січня 2019 г. (00:24)
Читатель
12 січня 2019 г. (14:31)
Сказали А говорите Б: и что же это за зверь такой, фишбоун? Статья ни о чем, заголовок живёт отдельной жизнью от текста 
Вован
15 січня 2019 г. (21:27)
Это просто очередное вылизывание ж-пы пиндосам
Ирина
12 січня 2019 г. (17:10)
Какая реформа? Посмотрите на лица,на первой фотке и вспомнмте состав методкабинета,самой молодой 62,а рекордсменкам типа мрынской 8 десятой пошел.А вы про какатон тут говорите.
Флавио007
12 січня 2019 г. (18:33)
"Хедхантинг" - это поиск клининг-менеджера, что ли?
Anonim
12 січня 2019 г. (18:36)
 Эти учителя плодят тупых ограниченных индивидуалистов уже лет двадцать. Звание УЧИТЕЛЬ нивелировали современным педогогическим "образованием",суть УЧИТЕЛЬСТВА исказили и извратили, и самого УЧИТЕЛЯ оскорбили и унизили  нищенской зарплатой. О чем вы там бредите на подобных форумах ?
Anonim
12 січня 2019 г. (21:23)
Вот именно что бредом. Что нужного и полезного мог рассказать директорам так называемый директор Яценко. Про какие инновации в методике он может говорить, если и традиционной не знает. Опыт приходит с практикой. А где ему эту практику нарабатывать как не на уроках. А он их совсем не проводит. Занимался на этом тренинге своим любимым делом - самолюбованием и болтовней о теории, которую он никогда не применяет на практике. И радуется как дитя, очередную ненужную бумажку - сертификат получил. 
 



Ирина
12 січня 2019 г. (18:55)
Лучше скажите где АВАНС??????И скажите почему в районе и др. городах области и за ее пределами учителя получили к Новому году премии по окладу.А у нас просто гирлянды в городе повесили.Чтобы вы подавились твари.Прошу если у кого есть информация о премиях в других городах напишите.
Anonim
12 січня 2019 г. (21:46)
Ехала електричкой из Запорожья, а в Плодородии рядом со мной сели 2 учительницы. Одна рассказала, как ездила в Карпаты отдыхать, а другая сказала, что она тоже хотела куда-то поехать, премию ведь дали. Я ещё и подумала, какой же был размер этой премии в каком то Плодородии, если на неё можно поехать куда-то. А в Мелитополе - размер премии 00 грн.  И даже когда её 1 раз в год дают, то размер её смешной. Зато весь город в лампочка, а ночью во тьме. 
Anonim
15 січня 2019 г. (00:23)
Гость
12 січня 2019 г. (23:44)
А вне которых школах завучи втирают учителям, что вознаграждением за подготовку учеников к предметным олимпиадам ( и занятые призовые места) есть премия к дню учителя. Хотите посмеяться? Размер премии 300-400 гривен. 
Гость
12 січня 2019 г. (23:46)
А в 22 школе завучи выписали себе премию по 2 тыс, а учителя получили 100-150 гривен. И самое интересное, что в этом беспределе никто разбираться не хотел
Anonim
13 січня 2019 г. (00:25)
Да в 22 школе на весь коллектив дали  чуть больше 14000. Так вот завучи на троих выписали себе 6000,а на всех учителей (25 человек) осталось 8000. Директор в это время был на больничном, кто  так раздели мы не знаем до сих пор. Это просто тайна за семью печатями. Вывесили список только по нашему требованию,  но вот свои фамилии не вписали,  выходит они не считают себя членами коллектива. 
И они ещё после этого расказывают, что коллектив плохой. А вы какие? Глаза ваши бестыжие, после этого учителя начали выходить из профсоюза. Голова ПК сказала, что она вообще ничего не делила. Щербак тоже не стала разбираться. Ну и зачем они такие нужны ПК, Щербак, если зарвавшуюся администрацию даже не пытаются на место поставить. 
Ирина
13 січня 2019 г. (07:28)
А каких премиях вы говорите?????? Их ЗАСЛУЖИТЬ НУЖНО!!!!! А зарплаты у педагогов на порядок выше, чем у других специалистов, которые водят своих детей к репетиторам и ноют, что у них зарплаты маленькие и премий им не дали. Не нравятся зарплаты в школе, вообще не вопрос, поменяйте работу и получайте миллионы!!!!!  
Ирина
13 січня 2019 г. (07:32)
А каких премиях вы говорите?????? Их ЗАСЛУЖИТЬ НУЖНО!!!!! А зарплаты у педагогов на порядок выше, чем у других специалистов, которые водят своих детей к репетиторам и НЕ ноют, что у них зарплаты маленькие и премий им не дали. Не нравятся зарплаты в школе, вообще не вопрос, поменяйте работу и получайте миллионы!!!!! 
Гость
13 січня 2019 г. (08:22)
Премия приписана в коллективном договоре и заложена в бюджет...
Ирина
13 січня 2019 г. (16:40)
Премию не ЗАЛАЖИВАЮТ, а выплачивают, если есть экономия!!!В кол договоре премия не обязательная выплата, а ЗА ДОСЯГНЕННЯ!!!
Anonim
15 січня 2019 г. (00:26)
Лена
13 січня 2019 г. (08:43)
Вопрос не в этой смешной подаче, которая называется премией, а в том что делить нужно её адекватно, а именно по заслугам, а не по принципу, кто больше нравится начальству. Существует всем учителям известный определённый порядок распределения премий, но новые начальники из 22 плевали на этот порядок, ещё и по-скотски повели себя, ничего не обьяснив людям, скрывая все цифры, мы их только в корешках увидели. А завучи только рассказывали, что денег дали мало. Но себя любимых они не обделили. За какие заслуги у них по 2000. За завуча, который кандидат наук, ещё только дворник её работу. не делает,  а так она уже всем задания раздала, а сама только расписание  делает да замены ставит. Она из своей премии должна ещё  этим людям добавить денег за то, что они её работу делают. Это, если по честному. Но эта завуч считает, что работает очень много. За каждой мелочью или бежит или звонит директору, накрутит его, а он потом становится неадекватный и кидается на людей. Если бы он меньше попадал под её влияние, то и у  него было бы гораздо меньше проблем с коллективом. Хитрая, ушлая, ленивая баба с ангельским личиком. Вот она точно из общей суммы премии ни копейки не заслужила. А вы учительские зарплаты не считайте. Они у всех разные. Молодые специалисты  получают чуть больше техничек, потому и бегут из школ. 




Ирина
13 січня 2019 г. (16:46)
А я и не считаю, тоже была молодым специалистом и получала меньше всех. Бежать не нужно, желательно начинать работать с нуля, как все нормальные люди. Интересно, где хорошие зарплаты для молодых специалистов??? А как же СТАЖ и ОПЫТ?
Anonim
15 січня 2019 г. (00:29)
Грамотный
13 січня 2019 г. (11:43)
Чистая правда.  Это у них семейное не работать, а получать деньги. И В прошлом году  муженька пристроила в школу, который работал 10 минут в день и получал минималку. Она , как вампир, влезла в голову директора и крутитит его извилинами, как хочет, а он молча  кивает в ответ как болванчик и  воплощает все интриги склочной дуры в жизнь.  
Anonim
13 січня 2019 г. (12:23)
Из- за нее фактически ушла хороший учитель Малахова, которая прорабатала в этой школе много лет. Да, она - правдолюб, но все директора и завучи с ней срабатывались, кроме Яйценко и  гнатив.
колян
13 січня 2019 г. (13:41)
что это за матюки ??))))
Тоня
13 січня 2019 г. (14:16)
В Новой украинской школе теперь стандартное обучение вообще отвергается и учителя должны не учить детей, а  заниматься вот такой ерундой, которая называется" инновацией". Будет от этого толк и станут ли умнее дети большой вопрос. А пока учителей массово сгоняют на подобные мероприятия, заманивая сертификатами, которые нигде не катируются и рассказывают во всех СМИ как хорошо продвигается реформа. Как мы раньше работали и дети учились без подобных реформ даже не знаем ???
Петя поршенко
13 січня 2019 г. (15:34)
Жити по новому: реформа образования - массовая дыбилизация украинцев, реформа здравоохранения - массовое умерщвление украинцев. 


Схожі новини: