Мелитополь готовится к жуткой непогоде

Переглядів: 5251

3 січня 2019 15:24

Мелитополь готовится к жуткой непогоде фото
В мэрии рассказали, как готовятся к усложнению погодных условий.

Мелитополь получил письмо из облгосадминистрации с оперативной информацией от гидрометцентра об ухудшении погодных условий в Херсонской, Запорожской, Луганской и Харьковской областях. Здесь ожидаются метели, снег, гололед и прочие зимние "прелести".

- Городская власть делает все возможное, чтобы минимизировать последствия непогоды, - уверяет первый заместитель городского головы Ирина Рудакова. Перечисляет: заготовлено 230 тонн песчано-солевой смеси, работать готовы 13 единиц техники и 56 коммунальщиков. Также будет задействована техника ГСЧС. Топлива и материалов достаточно.

Также отслеживать и оперативно устранять порывы сетей освещения готовы специалисты КП "Горсвет".

- Сложнее обстоят дела с облэнерго. Там не хватает рабочих рук (задолженность по зарплате 24 миллиона), но если будут возникать ситуации, связанные с порывами линий электропередачи, то город готов подключиться и помочь их ликвидировать, - говорит И. Рудакова.

С 4 января будут работать пункты обогрева для граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Один из таких пунктов будет работать по адресу: ул. Ивана Алексеева, 12 возле 10-й пожчасти. Кроме того, традиционно пункт будет работать в терцентре (ул. П. Дзяковича). Там уже трижды в неделю кормят горячим, но с завтрашнего дня питание будет каждый день.

Еще один пункт будет работать в горбольнице № 1. Туда смогут обращаться люди за горячим чаем и погреться. Также могут предоставить пункты обогрева и городские храмы.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
3 січня 2019 г. (15:39)
минько пусть дастает пушку и растреливает тучи. Все
Anonim
3 січня 2019 г. (16:33)
Ну надо же как подготовились, посмотрим.....
Наталья
4 січня 2019 г. (08:32)
Та заткнитесь вы уже, вечно недовольные!!!! Что за люди. Вам что не сделай, все не так. 
Алекс.
3 січня 2019 г. (19:48)
Уже знаем как готовились , по авариям на мосту к Н Мелитополю .

Схожі новини: