Мелитопольцев учили отличать достоверные новости от фейковых (ФОТО)

Переглядів: 1038

1 грудня 2018 14:05

Мелитопольцев учили отличать достоверные новости от фейковых  фото
Вчера для одинадцатиклассников лицея «Творчество», учеников лицея № 19, а также членов Мелитопольской городской еврейской общины тренер из Запорожья Наталья Выговская провела лекции по медиаграмотности.

Участники мероприятия узнали, что такое фейковые новости, как их отличить от достоверных. Вместе с тренером присутствующие рассмотрели примеры фейковых новостей, а также просмотрели соответствующие теме интересные видео. Школьники и члены еврейской общины обсуждали тематические вопросы и активно взаимодействовали с тренером.

Мелитопольцам рассказали, что не стоит верить всему услышанному и увиденному, а лучше перепроверить информацию, дабы убедиться в ее достоверности. Также участники узнали, какими характеристиками должна обладать достоверная новость.

Лекции прошли в рамках проекта «Re: start democratic discourse», который организован Институтом развития региональной прессы совместно с Европейским центром свободы прессы и СМИ (ECPMF) и Ассоциацией журналистов Мелитополя при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Фото автора и Елены Борисовой


















Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 грудня 2018 г. (14:50)
Почему не научили преподавателя, что "тыкать пальцем" неприлично, - есть указка?!
жора
2 грудня 2018 г. (01:39)
потому что тыкать указкой - это фейк )))

Схожі новини: